Logo di FIN Veneto

  HOME  >  PALLANUOTO  >  CAMPIONATI  >  CALENDARIO CAMPIONATO

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Calendario CAMPIONATO MASCHILE MISTO SERIE "C" GIRONE 2 - PROMOZIONE GIRONE TRIVENETO 15 16

Periodo campionato: dal 23/01/2016 al 26/06/2016
Giorno Ora Locali Ospiti Piscina Ris.
1° Giornata
23/01/2016 19:45 ASD MESTRINA NUOTO VICENZA LIBERTAS MESTRE - Piscina del Centro 14 : 7
23/01/2016 20:00 CSS VR PADOVANUOTO VERONA - Piscina Monte Bianco 6 : 13
23/01/2016 20:15 RARI NANTES TRIESTE SSD 2001 SRL PADOVA TRIESTE - Piscina B. Bianchi 7 : 3
23/01/2016 20:30 ASD BOLZANO NUOTO MONDO SPORT BL BOLZANO - Piscina A. Pircher 6 : 9
23/01/2016 21:30 RN VERONA TEAM EUGANEO VERONA - Piscina Monte Bianco 1 : 2
2° Giornata
30/01/2016 18:00 RARI NANTES TRIESTE ASD MESTRINA NUOTO TRIESTE - Piscina B. Bianchi 6 : 14
30/01/2016 18:30 PADOVANUOTO ASD BOLZANO NUOTO PADOVA - Piscina Padovanuoto 17 : 8
30/01/2016 19:00 VICENZA LIBERTAS CSS VR VICENZA - Palazzetto del Nuoto 7 : 3
30/01/2016 19:45 MONDO SPORT BL RN VERONA BELLUNO - Piscina Comunale 5 : 6
30/01/2016 20:30 TEAM EUGANEO SSD 2001 SRL PADOVA SANT'URBANO - Piscina Acquambiente 12 : 7
3° Giornata
06/02/2016 18:00 SSD 2001 SRL PADOVA MONDO SPORT BL PADOVA - Piscina CS Plebiscito 5 : 11
06/02/2016 18:30 RN VERONA PADOVANUOTO PADOVA - Piscina Padovanuoto 4 : 15
06/02/2016 19:00 VICENZA LIBERTAS RARI NANTES TRIESTE VICENZA - Palazzetto del Nuoto 6 : 5
06/02/2016 19:45 ASD MESTRINA NUOTO TEAM EUGANEO MESTRE - Piscina del Centro 13 : 7
06/02/2016 20:00 CSS VR ASD BOLZANO NUOTO VERONA - Piscina Monte Bianco 10 : 11
4° Giornata
13/02/2016 18:30 PADOVANUOTO SSD 2001 SRL PADOVA PADOVA - Piscina Padovanuoto 14 : 3
13/02/2016 19:45 MONDO SPORT BL ASD MESTRINA NUOTO BELLUNO - Piscina Comunale 10 : 13
13/02/2016 20:00 RARI NANTES TRIESTE CSS VR TRIESTE - Piscina B. Bianchi 21 : 4
13/02/2016 20:30 ASD BOLZANO NUOTO RN VERONA BOLZANO - Piscina A. Pircher 3 : 3
13/02/2016 20:30 TEAM EUGANEO VICENZA LIBERTAS SANT'URBANO - Piscina Acquambiente 4 : 14
5° Giornata
20/02/2016 16:30 SSD 2001 SRL PADOVA ASD BOLZANO NUOTO PADOVA - Piscina CS Plebiscito 11 : 5
20/02/2016 19:00 VICENZA LIBERTAS MONDO SPORT BL VICENZA - Palazzetto del Nuoto 14 : 8
20/02/2016 19:45 ASD MESTRINA NUOTO PADOVANUOTO MESTRE - Piscina del Centro 11 : 8
20/02/2016 21:30 CSS VR RN VERONA VERONA - Piscina Monte Bianco 4 : 5
23/04/2016 18:00 RARI NANTES TRIESTE TEAM EUGANEO TRIESTE - Piscina B. Bianchi 13 : 6
6° Giornata
27/02/2016 18:30 PADOVANUOTO VICENZA LIBERTAS PADOVA - Piscina Padovanuoto 10 : 11
27/02/2016 19:45 MONDO SPORT BL RARI NANTES TRIESTE BELLUNO - Piscina Comunale 7 : 9
27/02/2016 20:30 ASD BOLZANO NUOTO ASD MESTRINA NUOTO BOLZANO - Piscina A. Pircher 7 : 14
27/02/2016 20:30 TEAM EUGANEO CSS VR SANT'URBANO - Piscina Acquambiente 9 : 8
18/06/2016 20:00 RN VERONA SSD 2001 SRL PADOVA VERONA - Piscina Monte Bianco 8 : 11
7° Giornata
05/03/2016 19:00 VICENZA LIBERTAS ASD BOLZANO NUOTO VICENZA - Palazzetto del Nuoto 12 : 7
05/03/2016 19:45 ASD MESTRINA NUOTO RN VERONA MESTRE - Piscina del Centro 10 : 1
05/03/2016 20:00 RARI NANTES TRIESTE PADOVANUOTO TRIESTE - Piscina B. Bianchi 6 : 9
05/03/2016 20:30 TEAM EUGANEO MONDO SPORT BL SANT'URBANO - Piscina Acquambiente 6 : 8
05/03/2016 21:30 CSS VR SSD 2001 SRL PADOVA VERONA - Piscina Monte Bianco 6 : 14
8° Giornata
12/03/2016 18:00 SSD 2001 SRL PADOVA ASD MESTRINA NUOTO PADOVA - Piscina CS Plebiscito 4 : 15
12/03/2016 18:30 PADOVANUOTO TEAM EUGANEO PADOVA - Piscina Padovanuoto 15 : 13
12/03/2016 20:00 CSS VR MONDO SPORT BL VERONA - Piscina Monte Bianco 5 : 10
12/03/2016 20:30 ASD BOLZANO NUOTO RARI NANTES TRIESTE BOLZANO - Piscina A. Pircher 6 : 11
12/03/2016 21:30 RN VERONA VICENZA LIBERTAS VERONA - Piscina Monte Bianco 4 : 7
9° Giornata
19/03/2016 19:00 VICENZA LIBERTAS SSD 2001 SRL PADOVA VICENZA - Palazzetto del Nuoto 13 : 4
19/03/2016 19:45 ASD MESTRINA NUOTO CSS VR MESTRE - Piscina del Centro 15 : 1
19/03/2016 20:30 RN VERONA RARI NANTES TRIESTE VERONA - Piscina Monte Bianco 4 : 7
19/03/2016 20:30 TEAM EUGANEO ASD BOLZANO NUOTO SANT'URBANO - Piscina Acquambiente 6 : 7
19/03/2016 20:45 MONDO SPORT BL PADOVANUOTO BELLUNO - Piscina Comunale 7 : 4
10° Giornata
02/04/2016 17:00 SSD 2001 SRL PADOVA RARI NANTES TRIESTE PADOVA - Piscina CS Plebiscito 7 : 14
02/04/2016 18:30 PADOVANUOTO CSS VR PADOVA - Piscina Padovanuoto 18 : 4
02/04/2016 19:00 VICENZA LIBERTAS ASD MESTRINA NUOTO VICENZA - Palazzetto del Nuoto 8 : 5
02/04/2016 20:30 TEAM EUGANEO RN VERONA SANT'URBANO - Piscina Acquambiente 7 : 8
02/04/2016 20:45 MONDO SPORT BL ASD BOLZANO NUOTO BELLUNO - Piscina Comunale 9 : 4
11° Giornata
09/04/2016 18:00 SSD 2001 SRL PADOVA TEAM EUGANEO PADOVA - Piscina CS Plebiscito 11 : 5
09/04/2016 19:45 ASD MESTRINA NUOTO RARI NANTES TRIESTE MESTRE - Piscina del Centro 16 : 5
09/04/2016 20:00 CSS VR VICENZA LIBERTAS VERONA - Piscina Monte Bianco 6 : 14
09/04/2016 20:30 ASD BOLZANO NUOTO PADOVANUOTO BOLZANO - Piscina A. Pircher 10 : 5
09/04/2016 21:30 RN VERONA MONDO SPORT BL VERONA - Piscina Monte Bianco 8 : 12
12° Giornata
16/04/2016 18:30 PADOVANUOTO RN VERONA PADOVA - Piscina Padovanuoto 13 : 6
16/04/2016 19:30 RARI NANTES TRIESTE VICENZA LIBERTAS TRIESTE - Piscina B. Bianchi 10 : 9
16/04/2016 19:45 MONDO SPORT BL SSD 2001 SRL PADOVA BELLUNO - Piscina Comunale 6 : 5
16/04/2016 20:30 ASD BOLZANO NUOTO CSS VR BOLZANO - Piscina A. Pircher 18 : 7
16/04/2016 20:30 TEAM EUGANEO ASD MESTRINA NUOTO SANT'URBANO - Piscina Acquambiente 8 : 7
13° Giornata
30/04/2016 18:00 SSD 2001 SRL PADOVA PADOVANUOTO PADOVA - Piscina CS Plebiscito 12 : 10
30/04/2016 19:00 VICENZA LIBERTAS TEAM EUGANEO VICENZA - Palazzetto del Nuoto 9 : 3
30/04/2016 19:45 ASD MESTRINA NUOTO MONDO SPORT BL MESTRE - Piscina del Centro 14 : 9
30/04/2016 20:00 CSS VR RARI NANTES TRIESTE VERONA - Piscina Monte Bianco 3 : 20
30/04/2016 21:30 RN VERONA ASD BOLZANO NUOTO VERONA - Piscina Monte Bianco 9 : 7
14° Giornata
07/05/2016 19:45 MONDO SPORT BL VICENZA LIBERTAS BELLUNO - Piscina Comunale 7 : 13
07/05/2016 20:00 PADOVANUOTO ASD MESTRINA NUOTO PADOVA - Piscina Padovanuoto 11 : 12
07/05/2016 20:30 ASD BOLZANO NUOTO SSD 2001 SRL PADOVA BOLZANO - Piscina A. Pircher 12 : 13
07/05/2016 20:30 TEAM EUGANEO RARI NANTES TRIESTE SANT'URBANO - Piscina Acquambiente 6 : 11
07/05/2016 21:30 RN VERONA CSS VR VERONA - Piscina Monte Bianco 9 : 4
15° Giornata
14/05/2016 18:00 RARI NANTES TRIESTE MONDO SPORT BL TRIESTE - Piscina B. Bianchi 9 : 5
14/05/2016 18:00 SSD 2001 SRL PADOVA RN VERONA PADOVA - Piscina CS Plebiscito 12 : 7
14/05/2016 19:00 VICENZA LIBERTAS PADOVANUOTO VICENZA - Palazzetto del Nuoto 4 : 6
14/05/2016 19:45 ASD MESTRINA NUOTO ASD BOLZANO NUOTO MESTRE - Piscina del Centro 20 : 5
14/05/2016 20:00 CSS VR TEAM EUGANEO VERONA - Piscina Monte Bianco 5 : 10
16° Giornata
21/05/2016 16:30 SSD 2001 SRL PADOVA CSS VR PADOVA - Piscina CS Plebiscito 14 : 7
21/05/2016 18:30 PADOVANUOTO RARI NANTES TRIESTE PADOVA - Piscina Padovanuoto 10 : 15
21/05/2016 19:45 MONDO SPORT BL TEAM EUGANEO BELLUNO - Piscina Comunale 7 : 5
21/05/2016 20:30 ASD BOLZANO NUOTO VICENZA LIBERTAS BOLZANO - Piscina A. Pircher 8 : 12
21/05/2016 21:30 RN VERONA ASD MESTRINA NUOTO VERONA - Piscina Monte Bianco 9 : 13
17° Giornata
28/05/2016 19:00 VICENZA LIBERTAS RN VERONA VICENZA - Palazzetto del Nuoto 18 : 4
28/05/2016 19:45 MONDO SPORT BL CSS VR BELLUNO - Piscina Comunale 22 : 5
28/05/2016 20:00 ASD MESTRINA NUOTO SSD 2001 SRL PADOVA MESTRE - Piscina del Centro 13 : 6
28/05/2016 20:00 RARI NANTES TRIESTE ASD BOLZANO NUOTO TRIESTE - Piscina B. Bianchi 11 : 4
28/05/2016 20:30 TEAM EUGANEO PADOVANUOTO SANT'URBANO - Piscina Acquambiente 6 : 7
18° Giornata
08/06/2016 21:00 SSD 2001 SRL PADOVA VICENZA LIBERTAS PADOVA - Piscina CS Plebiscito 10 : 14
11/06/2016 17:30 RARI NANTES TRIESTE RN VERONA TRIESTE - Piscina B. Bianchi 8 : 7
11/06/2016 20:30 ASD BOLZANO NUOTO TEAM EUGANEO BOLZANO - Piscina A. Pircher 7 : 12
11/06/2016 21:15 CSS VR ASD MESTRINA NUOTO VERONA - Piscina Monte Bianco 2 : 15
12/06/2016 13:30 PADOVANUOTO MONDO SPORT BL PADOVA - Piscina Padovanuoto 9 : 5

Visualizza il documento PDF contenente il calendarioPDF calendario CAMPIONATO MASCHILE MISTO SERIE "C" GIRONE 2 - PROMOZIONE GIRONE TRIVENETO 15 16

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie