Logo di FIN Veneto

  HOME  >  PALLANUOTO  >  CAMPIONATI  >  CALENDARIO CAMPIONATO

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Calendario CAMPIONATO MASCHILE PROMOZIONE TRIVENETO/EMILIA ROMAGNA 12 13

Periodo campionato: dal 09/02/2013 al 22/06/2013
Giorno Ora Locali Ospiti Piscina Ris.
1° Giornata
23/02/2013 20:00 PN FARNESE TEAM EUGANEO PIACENZA - Piscina Raffalda 6 : 7
09/03/2013 20:00 MONDO SPORT BL OLIMPIA VIGNOLA BELLUNO - Piscina Comunale 11 : 8
27/04/2013 20:30 ACQUAMBIENTE TEAM FUTURA PN SANT'URBANO - Piscina Acquambiente 6 : 4
2° Giornata
02/03/2013 20:00 MONDO SPORT BL ASD BOLZANO NUOTO BELLUNO - Piscina Comunale 11 : 10
02/03/2013 20:30 ACQUAMBIENTE PN FARNESE SANT'URBANO - Piscina Acquambiente 16 : 9
02/03/2013 20:30 ASD AQUARIA TEAM FUTURA PN PIOVE DI SACCO - Piscina Comunale 8 : 9
03/03/2013 14:00 OLIMPIA VIGNOLA TEAM EUGANEO MODENA - Piscina Dogali 11 : 9
3° Giornata
16/03/2013 18:30 OLIMPIA VIGNOLA ASD AQUARIA MODENA - Piscina Dogali 18 : 2
16/03/2013 19:30 PN FARNESE MONDO SPORT BL VERONA - Piscina Le Grazie 3 : 13
16/03/2013 20:00 TEAM EUGANEO ACQUAMBIENTE ESTE - Piscina Comunale 11 : 10
4° Giornata
23/03/2013 20:00 TEAM EUGANEO TEAM FUTURA PN ESTE - Piscina Comunale 10 : 0
23/03/2013 20:30 ACQUAMBIENTE MONDO SPORT BL SANT'URBANO - Piscina Acquambiente 13 : 11
23/03/2013 20:30 ASD AQUARIA PN FARNESE PIOVE DI SACCO - Piscina Comunale 9 : 9
27/04/2013 20:00 ASD BOLZANO NUOTO OLIMPIA VIGNOLA BOLZANO - Piscina A. Pircher 9 : 13
5° Giornata
06/04/2013 20:00 TEAM EUGANEO MONDO SPORT BL ESTE - Piscina Comunale 6 : 8
06/04/2013 20:30 ASD AQUARIA ACQUAMBIENTE PIOVE DI SACCO - Piscina Comunale 11 : 11
09/06/2013 20:00 TEAM FUTURA PN OLIMPIA VIGNOLA SAN GIOVANNI IN PERSICETO - Piscina Consortile 8 : 14
6° Giornata
13/04/2013 19:40 MONDO SPORT BL ASD AQUARIA BELLUNO - Piscina Comunale 13 : 11
13/04/2013 20:30 TEAM FUTURA PN PN FARNESE SAN GIOVANNI IN PERSICETO - Piscina Consortile 4 : 10
14/04/2013 14:00 OLIMPIA VIGNOLA ACQUAMBIENTE MODENA - Piscina Dogali 6 : 9
14/04/2013 20:00 ASD BOLZANO NUOTO TEAM EUGANEO BOLZANO - Piscina A. Pircher 7 : 8
7° Giornata
09/02/2013 20:30 ASD AQUARIA TEAM EUGANEO PIOVE DI SACCO - Piscina Comunale 8 : 13
20/04/2013 19:40 MONDO SPORT BL TEAM FUTURA PN BELLUNO - Piscina Comunale 15 : 4
20/04/2013 20:30 ACQUAMBIENTE ASD BOLZANO NUOTO SANT'URBANO - Piscina Acquambiente 15 : 10
21/04/2013 16:00 OLIMPIA VIGNOLA PN FARNESE MODENA - Piscina Dogali 5 : 5
8° Giornata
04/05/2013 17:30 OLIMPIA VIGNOLA MONDO SPORT BL MODENA - Piscina Dogali 7 : 7
04/05/2013 20:00 TEAM EUGANEO PN FARNESE ESTE - Piscina Comunale 5 : 0
05/05/2013 19:30 TEAM FUTURA PN ACQUAMBIENTE SAN GIOVANNI IN PERSICETO - Piscina Consortile 6 : 13
9° Giornata
11/05/2013 20:00 TEAM EUGANEO OLIMPIA VIGNOLA ESTE - Piscina Comunale 9 : 7
12/05/2013 20:30 TEAM FUTURA PN ASD AQUARIA SAN GIOVANNI IN PERSICETO - Piscina Consortile 6 : 10
09/06/2013 20:00 ASD BOLZANO NUOTO MONDO SPORT BL BOLZANO - Piscina A. Pircher 10 : 9
Da Definire   PN FARNESE ACQUAMBIENTE  
10° Giornata
18/05/2013 20:30 ACQUAMBIENTE TEAM EUGANEO SANT'URBANO - Piscina Acquambiente 10 : 10
18/05/2013 20:30 ASD AQUARIA OLIMPIA VIGNOLA PIOVE DI SACCO - Piscina Comunale 7 : 6
18/05/2013 20:30 MONDO SPORT BL PN FARNESE BELLUNO - Piscina Comunale 9 : 9
11° Giornata
25/05/2013 19:30 TEAM FUTURA PN TEAM EUGANEO SAN GIOVANNI IN PERSICETO - Piscina Consortile 2 : 11
25/05/2013 19:40 MONDO SPORT BL ACQUAMBIENTE BELLUNO - Piscina Comunale 7 : 10
25/05/2013 20:00 PN FARNESE ASD AQUARIA PIACENZA - Piscina Raffalda 9 : 8
01/06/2013 21:30 OLIMPIA VIGNOLA ASD BOLZANO NUOTO SAN GIOVANNI IN PERSICETO - Piscina Consortile 10 : 6
12° Giornata
27/04/2013 19:40 MONDO SPORT BL TEAM EUGANEO BELLUNO - Piscina Comunale 8 : 4
08/06/2013 20:30 ACQUAMBIENTE ASD AQUARIA SANT'URBANO - Piscina Acquambiente 12 : 11
19/06/2013 20:15 OLIMPIA VIGNOLA TEAM FUTURA PN VIGNOLA - Centro Nuoto Olimpia Vignola 5 : 3
13° Giornata
29/05/2013 22:30 ASD AQUARIA MONDO SPORT BL PIOVE DI SACCO - Piscina Comunale 10 : 11
15/06/2013 20:00 PN FARNESE TEAM FUTURA PN PIACENZA - Piscina Raffalda 9 : 8
15/06/2013 20:00 TEAM EUGANEO ASD BOLZANO NUOTO ESTE - Piscina Comunale 18 : 6
15/06/2013 20:30 ACQUAMBIENTE OLIMPIA VIGNOLA SANT'URBANO - Piscina Acquambiente 11 : 12
14° Giornata
10/03/2013 18:00 ASD BOLZANO NUOTO ACQUAMBIENTE BOLZANO - Piscina A. Pircher 8 : 8
22/06/2013 20:00 PN FARNESE OLIMPIA VIGNOLA PIACENZA - Piscina Raffalda 7 : 10
22/06/2013 20:00 TEAM EUGANEO ASD AQUARIA ESTE - Piscina Comunale 6 : 6
22/06/2013 21:30 TEAM FUTURA PN MONDO SPORT BL SAN GIOVANNI IN PERSICETO - Piscina Consortile 4 : 12

Visualizza il documento PDF contenente il calendarioPDF calendario CAMPIONATO MASCHILE PROMOZIONE TRIVENETO/EMILIA ROMAGNA 12 13

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie