Logo di FIN Veneto

  HOME  >  PALLANUOTO  >  CAMPIONATI  >  CALENDARIO CAMPIONATO

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Calendario CAMPIONATO MASCHILE PROMOZIONE TRIVENETO/EMILIA ROMAGNA 11 12

Periodo campionato: dal 28/01/2012 al 24/06/2012
Giorno Ora Locali Ospiti Piscina Ris.
1° Giornata
28/01/2012 19:30 CLODIA SSD RL ACQUAMBIENTE CHIOGGIA - Piscina Clodia 3 : 27
28/01/2012 20:00 PADOVANUOTO ADRIA NUOTO SSD LEGNAGO - Piscina Comunale 2 : 34
28/01/2012 20:45 ASD AQUARIA TEAM EUGANEO PIOVE DI SACCO - Piscina Comunale 12 : 9
04/02/2012 16:30 ASD BOLZANO NUOTO ACQUATICA BELLUNO BOLZANO - Piscina A. Pircher 7 : 12
2° Giornata
11/02/2012 20:00 ACQUATICA BELLUNO ASD AQUARIA BELLUNO - Piscina Comunale 3 : 3
11/02/2012 20:00 PADOVANUOTO TEAM EUGANEO LEGNAGO - Piscina Comunale 6 : 32
29/02/2012 19:45 ADRIA NUOTO SSD TEAM FUTURA PN PORTO VIRO - Piscina Comunale 16 : 1
11/03/2012 15:30 CLODIA SSD RL ASD BOLZANO NUOTO CHIOGGIA - Piscina Clodia 0 : 12
3° Giornata
18/02/2012 19:30 CLODIA SSD RL ADRIA NUOTO SSD CHIOGGIA - Piscina Clodia 6 : 26
18/02/2012 20:00 ACQUATICA BELLUNO PADOVANUOTO BELLUNO - Piscina Comunale 46 : 3
18/02/2012 20:30 ASD BOLZANO NUOTO ACQUAMBIENTE BOLZANO - Piscina A. Pircher 13 : 15
18/02/2012 20:30 TEAM FUTURA PN ASD AQUARIA FINALE EMILIA - Piscina Comunale 4 : 28
4° Giornata
25/02/2012 20:00 PADOVANUOTO CLODIA SSD RL LEGNAGO - Piscina Comunale 4 : 19
25/02/2012 20:30 ASD BOLZANO NUOTO TEAM EUGANEO BOLZANO - Piscina A. Pircher 8 : 13
25/02/2012 20:30 TEAM FUTURA PN ACQUATICA BELLUNO FINALE EMILIA - Piscina Comunale 4 : 16
25/02/2012 20:45 ASD AQUARIA ACQUAMBIENTE PIOVE DI SACCO - Piscina Comunale 5 : 4
5° Giornata
03/03/2012 19:45 ADRIA NUOTO SSD ACQUATICA BELLUNO PORTO VIRO - Piscina Comunale 12 : 12
03/03/2012 20:45 ASD AQUARIA PADOVANUOTO PIOVE DI SACCO - Piscina Comunale 39 : 4
03/03/2012 21:00 ASD BOLZANO NUOTO TEAM FUTURA PN BOLZANO - Piscina A. Pircher 6 : 2
Da Definire   TEAM EUGANEO ACQUAMBIENTE  
6° Giornata
17/03/2012 19:30 CLODIA SSD RL TEAM FUTURA PN CHIOGGIA - Piscina Clodia 8 : 4
17/03/2012 20:00 ASD AQUARIA ASD BOLZANO NUOTO PIOVE DI SACCO - Piscina Comunale 15 : 3
17/03/2012 20:00 TEAM EUGANEO ADRIA NUOTO SSD ESTE - Piscina Comunale 9 : 16
17/03/2012 20:30 ACQUAMBIENTE ACQUATICA BELLUNO SANT'URBANO - Piscina Acquambiente 11 : 11
7° Giornata
24/03/2012 19:45 ADRIA NUOTO SSD ASD BOLZANO NUOTO PORTO VIRO - Piscina Comunale 18 : 8
24/03/2012 20:00 ACQUATICA BELLUNO CLODIA SSD RL BELLUNO - Piscina Comunale 25 : 2
24/03/2012 20:00 TEAM EUGANEO TEAM FUTURA PN ESTE - Piscina Comunale 10 : 2
24/03/2012 20:30 ACQUAMBIENTE PADOVANUOTO SANT'URBANO - Piscina Acquambiente 39 : 2
8° Giornata
31/03/2012 20:00 PADOVANUOTO ASD BOLZANO NUOTO LEGNAGO - Piscina Comunale 6 : 28
31/03/2012 20:00 TEAM EUGANEO CLODIA SSD RL ESTE - Piscina Comunale 33 : 7
31/03/2012 20:30 TEAM FUTURA PN ACQUAMBIENTE FINALE EMILIA - Piscina Comunale 3 : 17
31/03/2012 20:45 ASD AQUARIA ADRIA NUOTO SSD PIOVE DI SACCO - Piscina Comunale 8 : 7
9° Giornata
14/04/2012 20:30 ACQUAMBIENTE ADRIA NUOTO SSD SANT'URBANO - Piscina Acquambiente 10 : 13
14/04/2012 20:45 ASD AQUARIA CLODIA SSD RL PIOVE DI SACCO - Piscina Comunale 26 : 6
15/04/2012 13:45 PADOVANUOTO TEAM FUTURA PN LEGNAGO - Piscina Comunale 1 : 11
05/05/2012 20:00 TEAM EUGANEO ACQUATICA BELLUNO ESTE - Piscina Comunale 3 : 4
10° Giornata
21/04/2012 19:45 ADRIA NUOTO SSD PADOVANUOTO PORTO VIRO - Piscina Comunale 41 : 1
21/04/2012 20:00 ACQUATICA BELLUNO ASD BOLZANO NUOTO BELLUNO - Piscina Comunale 12 : 4
21/04/2012 20:00 TEAM EUGANEO ASD AQUARIA ESTE - Piscina Comunale 8 : 10
21/04/2012 20:30 ACQUAMBIENTE CLODIA SSD RL SANT'URBANO - Piscina Acquambiente 32 : 4
11° Giornata
28/04/2012 20:00 ASD AQUARIA ACQUATICA BELLUNO PIOVE DI SACCO - Piscina Comunale 14 : 10
28/04/2012 20:00 TEAM EUGANEO PADOVANUOTO ESTE - Piscina Comunale 34 : 4
28/04/2012 20:30 ASD BOLZANO NUOTO CLODIA SSD RL BOLZANO - Piscina A. Pircher 24 : 7
28/04/2012 20:30 TEAM FUTURA PN ADRIA NUOTO SSD FINALE EMILIA - Piscina Comunale 3 : 13
12° Giornata
05/05/2012 19:45 ADRIA NUOTO SSD CLODIA SSD RL PORTO VIRO - Piscina Comunale 29 : 4
05/05/2012 20:30 ACQUAMBIENTE ASD BOLZANO NUOTO SANT'URBANO - Piscina Acquambiente 14 : 12
05/05/2012 20:45 ASD AQUARIA TEAM FUTURA PN PIOVE DI SACCO - Piscina Comunale 16 : 4
16/06/2012 19:30 PADOVANUOTO ACQUATICA BELLUNO LEGNAGO - Piscina Comunale 1 : 33
13° Giornata
29/04/2012 17:00 TEAM EUGANEO ASD BOLZANO NUOTO ESTE - Piscina Comunale 13 : 6
12/05/2012 19:30 CLODIA SSD RL PADOVANUOTO CHIOGGIA - Piscina Clodia 16 : 8
12/05/2012 20:00 ACQUATICA BELLUNO TEAM FUTURA PN BELLUNO - Piscina Comunale 9 : 3
12/05/2012 20:30 ACQUAMBIENTE ASD AQUARIA SANT'URBANO - Piscina Acquambiente 11 : 12
14° Giornata
19/05/2012 19:30 TEAM FUTURA PN ASD BOLZANO NUOTO FINALE EMILIA - Piscina Comunale 6 : 5
19/05/2012 20:00 ACQUATICA BELLUNO ADRIA NUOTO SSD BELLUNO - Piscina Comunale 7 : 8
19/05/2012 20:00 PADOVANUOTO ASD AQUARIA LEGNAGO - Piscina Comunale 4 : 49
19/05/2012 20:30 ACQUAMBIENTE TEAM EUGANEO SANT'URBANO - Piscina Acquambiente 8 : 8
15° Giornata
26/05/2012 19:45 ADRIA NUOTO SSD TEAM EUGANEO PORTO VIRO - Piscina Comunale 9 : 5
26/05/2012 20:30 ASD BOLZANO NUOTO ASD AQUARIA BOLZANO - Piscina A. Pircher 11 : 24
27/05/2012 13:00 ACQUATICA BELLUNO ACQUAMBIENTE BELLUNO - Piscina Comunale 10 : 7
Da Definire   TEAM FUTURA PN CLODIA SSD RL  
16° Giornata
02/06/2012 20:00 PADOVANUOTO ACQUAMBIENTE LEGNAGO - Piscina Comunale 6 : 30
03/06/2012 17:00 ASD BOLZANO NUOTO ADRIA NUOTO SSD BOLZANO - Piscina A. Pircher 7 : 18
13/06/2012 21:30 CLODIA SSD RL ACQUATICA BELLUNO CHIOGGIA - Piscina Clodia 8 : 16
24/06/2012 20:15 TEAM FUTURA PN TEAM EUGANEO SAN GIOVANNI IN PERSICETO - Piscina Comunale 4 : 4
17° Giornata
10/06/2012 17:00 ASD BOLZANO NUOTO PADOVANUOTO BOLZANO - Piscina A. Pircher 39 : 3
15/06/2012 20:30 ADRIA NUOTO SSD ASD AQUARIA ADRIA - Piscina scoperta 13 : 10
16/06/2012 19:30 CLODIA SSD RL TEAM EUGANEO CHIOGGIA - Piscina Clodia 5 : 10
Da Definire   ACQUAMBIENTE TEAM FUTURA PN  
18° Giornata
14/04/2012 20:40 ACQUATICA BELLUNO TEAM EUGANEO BELLUNO - Piscina Comunale 5 : 5
20/06/2012 20:30 ADRIA NUOTO SSD ACQUAMBIENTE ADRIA - Piscina scoperta 15 : 6
23/06/2012 19:30 CLODIA SSD RL ASD AQUARIA CHIOGGIA - Piscina Clodia 4 : 27
23/06/2012 21:15 TEAM FUTURA PN PADOVANUOTO SAN GIOVANNI IN PERSICETO - Piscina Comunale 20 : 1

Visualizza il documento PDF contenente il calendarioPDF calendario CAMPIONATO MASCHILE PROMOZIONE TRIVENETO/EMILIA ROMAGNA 11 12

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie