Logo di FIN Veneto

  HOME  >  PALLANUOTO  >  CAMPIONATI  >  CALENDARIO CAMPIONATO

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Calendario Campionato

Periodo campionato: dal 22/02/2003 al 29/06/2003
Giorno Ora Locali Ospiti Piscina Ris.
1° Giornata
22/02/2003 17:00 US PERSICETANA RN VENEZIA BOLOGNA - PISCINA STERLINO 11 : 3
22/02/2003 18:15 CUS BOLOGNA NC GHIRLANDINA BOLOGNA - PISCINA STERLINO 11 : 5
22/02/2003 19:15 ASD MANTOVA NUOTO COOP PARMA MODENA - PISCINA DOGALI 3 : 11
22/02/2003 19:45 ASD MESTRINA NUOTO RAVENNA PN MESTRE - PISCINA DEL CENTRO 9 : 8
2° Giornata
01/03/2003 15:00 NC GHIRLANDINA ASD MESTRINA NUOTO MODENA - PISCINA DOGALI 4 : 3
01/03/2003 16:00 US PERSICETANA SPORT MANAGEMENT SSD BOLOGNA - PISCINA STERLINO 5 : 5
01/03/2003 19:15 COOP PARMA RAVENNA PN PARMA - PISCINA FERRARI 10 : 4
21/05/2003 21:00 RN VENEZIA ASD MANTOVA NUOTO VENEZIA - PISCINA A. CHIMISSO 11 : 9
3° Giornata
08/03/2003 19:15 COOP PARMA RN VENEZIA PARMA - PISCINA FERRARI 19 : 1
08/03/2003 19:30 ASD MANTOVA NUOTO US PERSICETANA DESENZANO - PISCINA COMUNALE 5 : 10
08/03/2003 19:30 RAVENNA PN CUS BOLOGNA RAVENNA - PISCINA GAMBI 7 : 7
08/03/2003 20:30 SPORT MANAGEMENT SSD NC GHIRLANDINA VERONA - PISCINA LE GRAZIE 8 : 7
4° Giornata
15/03/2003 15:00 NC GHIRLANDINA RAVENNA PN MODENA - PISCINA DOGALI 7 : 0
15/03/2003 16:00 CUS BOLOGNA US PERSICETANA BOLOGNA - PISCINA STERLINO 2 : 1
15/03/2003 19:30 ASD MANTOVA NUOTO ASD MESTRINA NUOTO DESENZANO - PISCINA COMUNALE 6 : 12
15/03/2003 20:30 RN VENEZIA SPORT MANAGEMENT SSD VENEZIA - PISCINA A. CHIMISSO 5 : 14
5° Giornata
22/03/2003 18:00 COOP PARMA CUS BOLOGNA PARMA - PISCINA FERRARI 6 : 6
22/03/2003 19:30 RAVENNA PN RN VENEZIA RAVENNA - PISCINA GAMBI 13 : 8
22/03/2003 19:45 ASD MESTRINA NUOTO US PERSICETANA MESTRE - PISCINA DEL CENTRO 6 : 6
22/03/2003 20:30 SPORT MANAGEMENT SSD ASD MANTOVA NUOTO VERONA - PISCINA LE GRAZIE 9 : 5
6° Giornata
29/03/2003 17:00 US PERSICETANA COOP PARMA BOLOGNA - PISCINA STERLINO 2 : 5
29/03/2003 19:30 ASD MANTOVA NUOTO CUS BOLOGNA DESENZANO - PISCINA COMUNALE 9 : 10
29/03/2003 19:45 ASD MESTRINA NUOTO SPORT MANAGEMENT SSD MESTRE - PISCINA DEL CENTRO 6 : 10
29/03/2003 20:30 RN VENEZIA NC GHIRLANDINA VENEZIA - PISCINA A. CHIMISSO 6 : 6
7° Giornata
05/04/2003 15:00 NC GHIRLANDINA COOP PARMA MODENA - PISCINA DOGALI 1 : 6
05/04/2003 19:30 ASD MANTOVA NUOTO RAVENNA PN DESENZANO - PISCINA COMUNALE 5 : 0
05/04/2003 19:45 ASD MESTRINA NUOTO RN VENEZIA MESTRE - PISCINA DEL CENTRO 7 : 6
05/04/2003 20:30 SPORT MANAGEMENT SSD CUS BOLOGNA VERONA - PISCINA LE GRAZIE 10 : 9
8° Giornata
12/04/2003 17:30 NC GHIRLANDINA US PERSICETANA MODENA - PISCINA DOGALI 5 : 6
12/04/2003 19:15 COOP PARMA ASD MESTRINA NUOTO PARMA - PISCINA FERRARI 8 : 8
12/04/2003 20:30 RN VENEZIA CUS BOLOGNA VENEZIA - PISCINA A. CHIMISSO 11 : 7
12/04/2003 20:30 SPORT MANAGEMENT SSD RAVENNA PN VERONA - PISCINA LE GRAZIE 13 : 5
9° Giornata
26/04/2003 15:00 NC GHIRLANDINA ASD MANTOVA NUOTO MODENA - PISCINA DOGALI 9 : 4
26/04/2003 17:30 CUS BOLOGNA ASD MESTRINA NUOTO BOLOGNA - PISCINA STERLINO 8 : 8
26/04/2003 19:15 COOP PARMA SPORT MANAGEMENT SSD PARMA - PISCINA FERRARI 6 : 6
26/04/2003 19:30 RAVENNA PN US PERSICETANA RAVENNA - PISCINA GAMBI 8 : 12
10° Giornata
03/05/2003 18:30 NC GHIRLANDINA CUS BOLOGNA MODENA - PISCINA DOGALI 6 : 9
03/05/2003 19:15 COOP PARMA ASD MANTOVA NUOTO PARMA - PISCINA FERRARI 10 : 5
03/05/2003 20:30 RN VENEZIA US PERSICETANA VENEZIA - PISCINA A. CHIMISSO 3 : 7
04/05/2003 19:30 RAVENNA PN ASD MESTRINA NUOTO RAVENNA - PISCINA GAMBI 5 : 6
11° Giornata
10/05/2003 19:30 ASD MANTOVA NUOTO RN VENEZIA DESENZANO - PISCINA COMUNALE 7 : 7
10/05/2003 19:30 RAVENNA PN COOP PARMA RAVENNA - PISCINA GAMBI 4 : 7
10/05/2003 19:45 ASD MESTRINA NUOTO NC GHIRLANDINA MESTRE - PISCINA DEL CENTRO 6 : 9
10/05/2003 20:30 SPORT MANAGEMENT SSD US PERSICETANA VERONA - PISCINA LE GRAZIE 10 : 4
12° Giornata
17/05/2003 16:00 US PERSICETANA ASD MANTOVA NUOTO BOLOGNA - PISCINA STERLINO 14 : 9
17/05/2003 18:30 CUS BOLOGNA RAVENNA PN BOLOGNA - PISCINA STERLINO 5 : 7
17/05/2003 19:30 NC GHIRLANDINA SPORT MANAGEMENT SSD MODENA - PISCINA DOGALI 6 : 7
17/05/2003 20:30 RN VENEZIA COOP PARMA VENEZIA - PISCINA A. CHIMISSO 6 : 13
13° Giornata
24/05/2003 19:30 RAVENNA PN NC GHIRLANDINA RAVENNA - PISCINA GAMBI 8 : 6
24/05/2003 19:45 ASD MESTRINA NUOTO ASD MANTOVA NUOTO MESTRE - PISCINA DEL CENTRO 5 : 8
24/05/2003 20:00 US PERSICETANA CUS BOLOGNA S.G. IN PERSICETO - PISCINA INTERCOMUNALE 3 : 13
24/05/2003 20:30 SPORT MANAGEMENT SSD RN VENEZIA VERONA - PISCINA LE GRAZIE 13 : 5
14° Giornata
31/05/2003 18:00 CUS BOLOGNA COOP PARMA BOLOGNA - PISCINA STERLINO 9 : 6
31/05/2003 19:30 ASD MANTOVA NUOTO SPORT MANAGEMENT SSD DESENZANO - PISCINA COMUNALE 9 : 14
31/05/2003 20:00 US PERSICETANA ASD MESTRINA NUOTO S.G. IN PERSICETO - PISCINA INTERCOMUNALE 6 : 5
31/05/2003 20:30 RN VENEZIA RAVENNA PN VENEZIA - PISCINA A. CHIMISSO 5 : 5
15° Giornata
07/06/2003 18:30 CUS BOLOGNA ASD MANTOVA NUOTO BOLOGNA - PISCINA STERLINO 10 : 3
07/06/2003 19:15 COOP PARMA US PERSICETANA PARMA - PISCINA FERRARI 10 : 6
07/06/2003 19:30 NC GHIRLANDINA RN VENEZIA MODENA - PISCINA DOGALI 6 : 4
08/06/2003 19:00 SPORT MANAGEMENT SSD ASD MESTRINA NUOTO VERONA - PISCINA LE GRAZIE 17 : 9
16° Giornata
14/06/2003 19:15 COOP PARMA NC GHIRLANDINA PARMA - PISCINA FERRARI 15 : 5
14/06/2003 19:30 RAVENNA PN ASD MANTOVA NUOTO RAVENNA - PISCINA GAMBI 11 : 12
14/06/2003 20:30 CUS BOLOGNA SPORT MANAGEMENT SSD BOLOGNA - PISCINA STERLINO 3 : 4
14/06/2003 20:30 RN VENEZIA ASD MESTRINA NUOTO VENEZIA - PISCINA A. CHIMISSO 6 : 5
17° Giornata
21/06/2003 19:30 CUS BOLOGNA RN VENEZIA BOLOGNA - PISCINA STERLINO 11 : 3
21/06/2003 19:30 RAVENNA PN SPORT MANAGEMENT SSD RAVENNA - PISCINA GAMBI 7 : 10
21/06/2003 19:45 ASD MESTRINA NUOTO COOP PARMA MESTRE - PISCINA DEL CENTRO 5 : 10
21/06/2003 20:00 US PERSICETANA NC GHIRLANDINA S.G. IN PERSICETO - PISCINA INTERCOMUNALE 7 : 2
18° Giornata
28/06/2003 19:30 ASD MANTOVA NUOTO NC GHIRLANDINA CURTATONE- PISCINA OASI BOSCHETTO 4 : 4
28/06/2003 19:45 ASD MESTRINA NUOTO CUS BOLOGNA MESTRE - PISCINA DEL CENTRO 7 : 10
28/06/2003 20:00 US PERSICETANA RAVENNA PN S.G. IN PERSICETO - PISCINA INTERCOMUNALE 8 : 9
28/06/2003 20:30 SPORT MANAGEMENT SSD COOP PARMA VERONA - PISCINA LE GRAZIE 8 : 10

Visualizza il documento PDF contenente il calendarioPDF calendario CAMPIONATO SERIE "C" MASCHILE - GIRONE 2

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie