Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Nuoto: Scheda della manifestazione

Scheda della Manifestazione

Campionato Reg.le categoria Ragazzi

Logo di FONDAZIONE BENTEGODI

Organizzatore: FONDAZIONE BENTEGODI
Inizio: Sabato 24/04/2021
Fine: Sabato 24/04/2021
Apertura iscrizioni: 17/04/2021 00:00
Termine iscrizioni: Mercoledì 21/04/2021
Tipo evento: Evento ufficiale organizzato da Società afferente al C.R.V.

Sede dell'evento
Base vasca25 m 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N° corsie8 
Attribuzione Punteggipunteggi non gestiti
Giuria e Cronometraggio
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio:AUTOMATICO
Programma Gare
Ora Categoria Specialità Turno  
Sabato 24/04/2021 Programma Gare
08:30 Assoluti F 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti 
08:34 Assoluti F 1500 Stile Libero Serie Start List di 1500 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti 
08:54 Assoluti F 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti 
09:01 Assoluti F 200 Dorso Serie Start List di 200 Dorso Assoluti Femmine Agonisti 
09:08 Assoluti F 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti 
09:14 Assoluti F 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti 
09:21 Assoluti F 200 Farfalla Serie Start List di 200 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti 
09:32 Assoluti F 400 Stile Libero Serie Start List di 400 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti 
11:04 Assoluti M 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti 
11:09 Assoluti M 800 Stile Libero Serie Start List di 800 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti 
11:30 Assoluti M 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti 
11:37 Assoluti M 200 Dorso Serie Start List di 200 Dorso Assoluti Maschi Agonisti 
11:50 Assoluti M 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti 
11:56 Assoluti M 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti 
12:04 Assoluti M 200 Farfalla Serie Start List di 200 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti 
12:14 Assoluti M 400 Stile Libero Serie Start List di 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti 
14:30 Assoluti F 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti 
14:36 Assoluti F 800 Stile Libero Serie Start List di 800 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti 
15:08 Assoluti F 200 Rana Serie Start List di 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti 
15:19 Assoluti F 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti 
15:25 Assoluti F 400 Misti Serie Start List di 400 Misti Assoluti Femmine Agonisti 
15:38 Assoluti F 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti 
17:08 Assoluti M 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti 
17:16 Assoluti M 1500 Stile Libero Serie Start List di 1500 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti 
17:53 Assoluti M 200 Rana Serie Start List di 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti 
18:07 Assoluti M 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti 
18:15 Assoluti M 400 Misti Serie Start List di 400 Misti Assoluti Maschi Agonisti 
18:33 Assoluti M 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti 
Programma Gare (PDF)Start List Riepilogativa (PDF)

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie