Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Nuoto: Scheda della manifestazione

Scheda della Manifestazione

3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso

Logo di ASD ARCA NUOTO

Organizzatore: ASD ARCA NUOTO
Inizio: Domenica 21/01/2018
Fine: Domenica 21/01/2018
Termine iscrizioni: Sabato 20/01/2018
Tipo evento: Evento ufficiale organizzato da SocietÓ afferente al C.R.V.

Sede dell'evento
Base vasca25 m 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N░ corsie8 
Attribuzione Punteggipunteggi non gestiti
Giuria e Cronometraggio
Giuria del 21/01/2018 inizio gare ore 15:30
GA Giudice ArbitroGALLO CRISTINA
GP Giudice di PartenzaZILIOTTO LUCA
Coad CoadiutoreDONADON MARIANGELA
A DISP A DisposizioneTOSATTO DAVIDE
A DISP A DisposizioneBISSOLI DARIA
A DISP A DisposizioneDONA' BARBARA
A DISP A DisposizioneDANIELE ELISA
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio:AUTOMATICO
Norme generali

APERTURA IMPIANTO ORE 13:50
IL riscaldamento verrÓ effettuato in 2 fasi:
1░ fase maschi ore 14:00
2░ fase femmine ore 14:40
Termine riscaldamento ore 15:20
Inizio gare ore 15:30

Avvisi & News

APERTURA IMPIANTO ORE 13:50
IL riscaldamento verrÓ effettuato in 2 fasi:
1░ fase maschi ore 14:00
2░ fase femmine ore 14:40
Termine riscaldamento ore 15:20
Inizio gare ore 15:30

Programma Gare
Ora Categoria SpecialitÓ Turno  
Domenica 21/01/2018 Programma Gare
15:30 Assoluti Maschi Agonisti 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti 
15:40 Assoluti Femmine Agonisti 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti 
15:50 Assoluti Maschi Agonisti 200 Farfalla Serie Start List di 200 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti 
16:05 Assoluti Femmine Agonisti 200 Farfalla Serie Start List di 200 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti 
16:20 Assoluti Maschi Agonisti 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Assoluti Maschi Agonisti 
16:30 Assoluti Femmine Agonisti 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Assoluti Femmine Agonisti 
16:50 Assoluti Maschi Agonisti 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti 
17:05 Assoluti Femmine Agonisti 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti 
17:20 Assoluti Maschi Agonisti 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti 
17:35 Assoluti Femmine Agonisti 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti 
17:50 Assoluti Maschi Agonisti 200 Dorso Serie Start List di 200 Dorso Assoluti Maschi Agonisti 
18:05 Assoluti Femmine Agonisti 200 Dorso Serie Start List di 200 Dorso Assoluti Femmine Agonisti 
18:15 Assoluti Maschi Agonisti 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti 
18:25 Assoluti Femmine Agonisti 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti 
18:35 Assoluti Maschi Agonisti 400 Stile Libero Serie Start List di 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti 
18:40 Assoluti Femmine Agonisti 400 Stile Libero Serie Start List di 400 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti 
Programma Gare (PDF)

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie