Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Nuoto: Scheda della manifestazione

Scheda della Manifestazione

Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior

Logo di ROVIGONUOTO

Organizzatore: ROVIGONUOTO
Inizio: Domenica 26/02/2017
Fine: Domenica 26/02/2017
Termine iscrizioni: Sabato 25/02/2017
Tipo evento: Evento ufficiale organizzato da Società afferente al C.R.V.

Sede dell'evento
Base vasca25 m 
Iscrizione atleti con tempi limite
N° corsie8 
Forzatura dei tempi limiteNo
N° max di gare individuali per atleta6
Iscrizione con Wild Card
N° max iscrizioni con Wild Card per Soc: 0
Attribuzione Punteggipunteggi non gestiti
Giuria e Cronometraggio
Giuria del 26/02/2017 inizio gare ore 09:30
GA Giudice ArbitroVITTORIA LORIS
Coad CoadiutoreCOPPE MARIANGELA
A DISP A DisposizioneMILAN PIETRO
A DISP A DisposizioneMILAN ILENIA
A DISP A DisposizioneLUCCHETTI MARCUZZO LUCIANA
A DISP A DisposizionePICCOLIN ROBERTO
Giuria del 26/02/2017 inizio gare ore 15:30
GA Giudice ArbitroVITTORIA LORIS
Coad CoadiutoreCOPPE MARIANGELA
A DISP A DisposizioneMILAN PIETRO
A DISP A DisposizioneLUCCHETTI MARCUZZO LUCIANA
A DISP A DisposizionePICCOLIN ROBERTO
A DISP A DisposizioneMILAN LORNA
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio:AUTOMATICO
Avvisi & News

APERTURA IMPIANTO ORE 7.50

RISCALDAMENTO MATTINO
Maschi 8.00 - 8.40
Femmine 8.40 - 9.20
Inizio gare 9.30
Disponibile vaschino per il defaticamento


RISCALDAMENTO POMERIGGIO
2 Vasche dalle 14.30 alle 15.20
Inizio gare 15.30
Disponibile vasca 25mt. 6 corsie per il defaticamento

In occasione della manifestazione il risto/bar interno alla piscina propone a chi fosse interessato (pausa pranzo) quanto segue:

1 PRIMO
Pasta all'olio o al pomodoro

1 SECONDO
Cotoletta e patate
oppure
prosciutto cotto e insalata

1/2 litro di acqua

EURO 10.00
Con caffè
EURO 11.00

POSTI LIMITATI!!!

Per prenotare o per ulteriori informazioni contattare il numero telefono 340/0698787 oppure tramite mail a: asdrovigonuoto@gmail.com
Entro e non oltre Giovedì 23 Febbraio

Programma Gare
Ora Categoria Specialità Turno  
Domenica 26/02/2017 Programma Gare
09:30 Assoluti Maschi Agonisti 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti 
09:45 Assoluti Femmine Agonisti 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti 
10:00 Assoluti Maschi Agonisti 200 Dorso Serie Start List di 200 Dorso Assoluti Maschi Agonisti 
10:10 Assoluti Femmine Agonisti 200 Dorso Serie Start List di 200 Dorso Assoluti Femmine Agonisti 
10:20 Assoluti Maschi Agonisti 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti 
10:30 Assoluti Femmine Agonisti 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti 
10:40 Assoluti Maschi Agonisti 200 Farfalla Serie Start List di 200 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti 
10:50 Assoluti Femmine Agonisti 200 Farfalla Serie Start List di 200 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti 
11:00 Assoluti Maschi Agonisti 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti 
11:10 Assoluti Femmine Agonisti 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti 
11:20 Assoluti Maschi Agonisti 400 Stile Libero Serie Start List di 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti 
11:45 Assoluti Femmine Agonisti 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti 
12:00 Assoluti Maschi Agonisti 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti 
12:15 Assoluti Femmine Agonisti 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Assoluti Femmine Agonisti 
12:22 Assoluti Maschi Agonisti 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Assoluti Maschi Agonisti 
12:30 Assoluti Femmine Agonisti 800 Stile Libero Serie Start List di 800 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti 
15:30 Assoluti Femmine Agonisti 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti 
15:37 Assoluti Maschi Agonisti 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti 
15:45 Assoluti Femmine Agonisti 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti 
16:00 Assoluti Maschi Agonisti 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti 
16:15 Assoluti Femmine Agonisti 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti 
16:25 Assoluti Maschi Agonisti 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti 
16:35 Assoluti Femmine Agonisti 200 Rana Serie Start List di 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti 
16:50 Assoluti Maschi Agonisti 200 Rana Serie Start List di 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti 
17:05 Assoluti Femmine Agonisti 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti 
17:15 Assoluti Maschi Agonisti 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti 
17:25 Assoluti Femmine Agonisti 400 Misti Serie Start List di 400 Misti Assoluti Femmine Agonisti 
17:45 Assoluti Maschi Agonisti 400 Misti Serie Start List di 400 Misti Assoluti Maschi Agonisti 
18:05 Assoluti Femmine Agonisti 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti 
18:10 Assoluti Maschi Agonisti 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Assoluti Maschi Agonisti 
18:15 Assoluti Femmine Agonisti 400 Stile Libero Serie Start List di 400 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti 
18:40 Assoluti Maschi Agonisti 1500 Stile Libero Serie Start List di 1500 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti 
Programma Gare (PDF)

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie