Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 4 CRAPAROTTA ALICE 2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 141
2░ 2 BERSAN ANGELICA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 129
3░ 3 BACCAGLINI ANASTASIA 2008 ACQUAMBIENTE  
FINA 114
4░ 5 RAMPAZZO MATILDE 2007 PADOVANUOTO  
FINA 100
5░ 1 COLLESELLI MADDALENA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 79
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 MARCOLONGO GIOVANNA 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 169
2░ 3 COSMI ELEONORA 2008 ACQUAMBIENTE  
FINA 156
3░ 5 ALIBARDI SARA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 130
4░ 1 COLUCCI EVA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 125
5░ 2 GAZZETTA FRANCESCA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 122
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 ALBERTIN OTTAVIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 232
2░ 5 TAMIAZZO CRISTINA 2007 SWIM CONSELVE  
FINA 185
3░ 2 SGUOTTI IRUPE' 2007 SWIM CONSELVE  
FINA 168
4░ 3 SINIGAGLIA GIOIA 2008 ACQUAMBIENTE  
FINA 149
5░ 1 VOLTAN GIULIA 2007 SWIM CONSELVE  
FINA 147
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 DE SANTI VALENTINA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 195
2░ 1 TEDESCO FEDERICA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 189
3░ 4 ANDREOTTI ELENA 2007 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 181
4░ 2 MIGLIARI VALENTINA 2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 177
5░ 5 ZANELLATO SOFIA 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 159
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 MOLDVAI ANNA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 225
2░ 3 FRANCATO ANNALISA 2007 ACQUAMBIENTE  
FINA 213
3░ 4 MARTELLO CAMILLA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 205
4░ 5 MOSCA GIULIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 199
5░ 2 FORMENTIN SILVIA 2007 SWIM CONSELVE  
FINA 196
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 CREMA ELEONORA 2007 ACQUAMBIENTE  
FINA 276
2░ 4 BASAGLIA FRANCESCA 2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 213
3░ 1 MARIN IRENE 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 198
4░ 5 BARONI SOFIA 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 192
5░ 2 CALLEGARI SARA 2007 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 190
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 FUSI MATILDE 2007 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 293
2░ 3 GUERRA GIULIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 276
3░ 5 BETTELLA ANNA 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 256
4░ 1 DE MARCHI GIULIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 254
5░ 2 FERRARI REBECCA 2007 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 244
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 2 FURIN GIADA 2007 ACQUAMBIENTE  
FINA 303
2░ 3 BOGGIAN CAROLINA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 295
2░ 5 CONTILIANO ALICE 2007 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 295
4░ 4 GUERRA ANGELICA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 283
5░ 1 SANARINI LINDA 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 254
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 2 FURIN GIADA2007 ACQUAMBIENTE  
FINA 303
2░ 1 3 BOGGIAN CAROLINA2007 PADOVANUOTO  
FINA 295
2░ 1 5 CONTILIANO ALICE2007 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 295
4░ 2 4 FUSI MATILDE2007 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 293
5░ 1 4 GUERRA ANGELICA2007 PADOVANUOTO  
FINA 283
6░ 2 3 GUERRA GIULIA2008 PADOVANUOTO  
FINA 276
6░ 3 3 CREMA ELEONORA2007 ACQUAMBIENTE  
FINA 276
8░ 2 5 BETTELLA ANNA2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 256
9░ 2 1 DE MARCHI GIULIA2007 PADOVANUOTO  
FINA 254
9░ 1 1 SANARINI LINDA2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 254
11░ 2 2 FERRARI REBECCA2007 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 244
12░ 6 4 ALBERTIN OTTAVIA2008 PADOVANUOTO  
FINA 232
13░ 4 1 MOLDVAI ANNA2007 PADOVANUOTO  
FINA 225
14░ 4 3 FRANCATO ANNALISA2007 ACQUAMBIENTE  
FINA 213
14░ 3 4 BASAGLIA FRANCESCA2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 213
16░ 4 4 MARTELLO CAMILLA2007 PADOVANUOTO  
FINA 205
17░ 4 5 MOSCA GIULIA2008 PADOVANUOTO  
FINA 199
18░ 3 1 MARIN IRENE2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 198
19░ 4 2 FORMENTIN SILVIA2007 SWIM CONSELVE  
FINA 196
20░ 5 3 DE SANTI VALENTINA2007 PADOVANUOTO  
FINA 195
21░ 3 5 BARONI SOFIA2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 192
22░ 3 2 CALLEGARI SARA2007 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 190
23░ 5 1 TEDESCO FEDERICA2007 PADOVANUOTO  
FINA 189
24░ 6 5 TAMIAZZO CRISTINA2007 SWIM CONSELVE  
FINA 185
25░ 5 4 ANDREOTTI ELENA2007 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 181
26░ 5 2 MIGLIARI VALENTINA2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 177
27░ 7 4 MARCOLONGO GIOVANNA2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 169
28░ 6 2 SGUOTTI IRUPE'2007 SWIM CONSELVE  
FINA 168
29░ 5 5 ZANELLATO SOFIA2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 159
30░ 7 3 COSMI ELEONORA2008 ACQUAMBIENTE  
FINA 156
31░ 6 3 SINIGAGLIA GIOIA2008 ACQUAMBIENTE  
FINA 149
32░ 6 1 VOLTAN GIULIA2007 SWIM CONSELVE  
FINA 147
33░ 8 4 CRAPAROTTA ALICE2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 141
34░ 7 5 ALIBARDI SARA2008 PADOVANUOTO  
FINA 130
35░ 8 2 BERSAN ANGELICA2008 PADOVANUOTO  
FINA 129
36░ 7 1 COLUCCI EVA2008 PADOVANUOTO  
FINA 125
37░ 7 2 GAZZETTA FRANCESCA2008 PADOVANUOTO  
FINA 122
38░ 8 3 BACCAGLINI ANASTASIA2008 ACQUAMBIENTE  
FINA 114
39░ 8 5 RAMPAZZO MATILDE2007 PADOVANUOTO  
FINA 100
40░ 8 1 COLLESELLI MADDALENA2008 PADOVANUOTO  
FINA 79
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie