Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a Giornata Master Finale Circuito Plavis  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:20.3 SCHOEMAN ROLAND (RSA) PIETERMARITZBURG 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 3 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:35.8  
FINA 182
2░ 2 BIGNOTTI LUIGI 1962 A.R.C.A. 00:37.1  
FINA 164
3░ 4 TOMMASELLI MAURO 1957 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:38.6  
FINA 145
4░ 5 CASONATO ALBERTO 1993 A.R.C.A. 00:40.3  
FINA 128
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 BOSSEMS FRANZ 1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:33.0  
FINA 233
2░ 3 DAL DON MICHELE 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:33.1  
FINA 231
3░ 1 TOMMASELLI MARCO 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:33.2  
FINA 229
3░ 4 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:33.2  
FINA 229
5░ 5 DE MARCO DAVID 1979 A.R.C.A. 00:36.0  
FINA 179
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 00:29.9  
FINA 313
2░ 2 MONGIAT MICHELE 1990 A.R.C.A. 00:31.7  
FINA 263
3░ 6 SPESSOTTO ENRICO 1980 A.R.C.A. 00:32.3  
FINA 248
4░ 1 BATTISTUZZI FEDERICO 1981 A.R.C.A. 00:33.5  
FINA 223
- 3 CADONA' MARCO 1997 A.R.C.A. 00:30.9 F.G.
FINA 284
- 5 BATTIATO FRANCESCO 1982 SPORTIVAMENTE BELLUNO ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. 00:29.0  
FINA 343
2░ 5 DE MARTIN ORAZIO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:30.2  
FINA 304
3░ 3 BIGI PAOLO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:30.7  
FINA 289
4░ 6 GEZZELE GABRIELE 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:31.1  
FINA 278
5░ 2 PIASENTIN ROBERTO 1989 A.R.C.A. 00:33.1  
FINA 231
- 4 SIRIGU LUCA 1997 A.R.C.A. 00:30.9 F.G.
FINA 284
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:29.2  
FINA 336
2░ 3 BRESSAN MARCO 1987 A.R.C.A. 00:30.0  
FINA 310
3░ 2 CANCIAN MIRKO 1984 A.R.C.A. 00:30.1  
FINA 307
4░ 1 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. 00:31.2  
FINA 275
- 4 BATTISTETTI EROS 1998 A.R.C.A. 00:29.1 F.G.
FINA 339
- 6 DA FR╚ JARI 1996 A.R.C.A. 00:30.5 F.G.
FINA 295
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 FABRIS MATTIA 1987 A.R.C.A. 00:28.0  
FINA 381
2░ 2 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A. 00:28.4  
FINA 365
3░ 1 PESCE GIACOMO 1991 A.R.C.A. 00:28.5  
FINA 361
4░ 5 BRANDALISE MIRCO 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:28.8  
FINA 350
5░ 4 BUSO ALESSANDRO 1990 A.R.C.A. 00:28.9  
FINA 347
6░ 6 SIMION MARCO 1989 A.R.C.A. 00:29.7  
FINA 319
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 LAINIERI ALESSIO ARTURO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:26.0  
FINA 476
2░ 3 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO 00:26.3  
FINA 460
3░ 6 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A. 00:27.1  
FINA 420
4░ 5 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO 00:27.2  
FINA 416
5░ 1 SPINAC╚ MICHELE 1992 A.R.C.A. 00:27.9  
FINA 385
6░ 2 BAZZO ALBERTO 1990 A.R.C.A. 00:28.1  
FINA 377
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:20.3 SCHOEMAN ROLAND (RSA) PIETERMARITZBURG 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 LAINIERI ALESSIO ARTURO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:26.0  
FINA 476
2░ 1 3 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO 00:26.3  
FINA 460
3░ 1 6 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A. 00:27.1  
FINA 420
4░ 1 5 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO 00:27.2  
FINA 416
5░ 1 1 SPINAC╚ MICHELE 1992 A.R.C.A. 00:27.9  
FINA 385
6░ 2 3 FABRIS MATTIA 1987 A.R.C.A. 00:28.0  
FINA 381
7░ 1 2 BAZZO ALBERTO 1990 A.R.C.A. 00:28.1  
FINA 377
8░ 2 2 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A. 00:28.4  
FINA 365
9░ 2 1 PESCE GIACOMO 1991 A.R.C.A. 00:28.5  
FINA 361
10░ 2 5 BRANDALISE MIRCO 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:28.8  
FINA 350
11░ 2 4 BUSO ALESSANDRO 1990 A.R.C.A. 00:28.9  
FINA 347
12░ 4 1 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. 00:29.0  
FINA 343
13░ 3 4 BATTISTETTI EROS 1998 A.R.C.A. 00:29.1 F.G.
FINA 339
14░ 3 5 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:29.2  
FINA 336
15░ 2 6 SIMION MARCO 1989 A.R.C.A. 00:29.7  
FINA 319
16░ 5 4 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 00:29.9  
FINA 313
17░ 3 3 BRESSAN MARCO 1987 A.R.C.A. 00:30.0  
FINA 310
18░ 3 2 CANCIAN MIRKO 1984 A.R.C.A. 00:30.1  
FINA 307
19░ 4 5 DE MARTIN ORAZIO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:30.2  
FINA 304
20░ 3 6 DA FR╚ JARI 1996 A.R.C.A. 00:30.5 F.G.
FINA 295
21░ 4 3 BIGI PAOLO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:30.7  
FINA 289
22░ 5 3 CADONA' MARCO 1997 A.R.C.A. 00:30.9 F.G.
FINA 284
22░ 4 4 SIRIGU LUCA 1997 A.R.C.A. 00:30.9 F.G.
FINA 284
24░ 4 6 GEZZELE GABRIELE 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:31.1  
FINA 278
25░ 3 1 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. 00:31.2  
FINA 275
26░ 5 2 MONGIAT MICHELE 1990 A.R.C.A. 00:31.7  
FINA 263
27░ 5 6 SPESSOTTO ENRICO 1980 A.R.C.A. 00:32.3  
FINA 248
28░ 6 2 BOSSEMS FRANZ 1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:33.0  
FINA 233
29░ 4 2 PIASENTIN ROBERTO 1989 A.R.C.A. 00:33.1  
FINA 231
29░ 6 3 DAL DON MICHELE 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:33.1  
FINA 231
31░ 6 1 TOMMASELLI MARCO 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:33.2  
FINA 229
31░ 6 4 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:33.2  
FINA 229
33░ 5 1 BATTISTUZZI FEDERICO 1981 A.R.C.A. 00:33.5  
FINA 223
34░ 7 3 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:35.8  
FINA 182
35░ 6 5 DE MARCO DAVID 1979 A.R.C.A. 00:36.0  
FINA 179
36░ 7 2 BIGNOTTI LUIGI 1962 A.R.C.A. 00:37.1  
FINA 164
37░ 7 4 TOMMASELLI MAURO 1957 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:38.6  
FINA 145
38░ 7 5 CASONATO ALBERTO 1993 A.R.C.A. 00:40.3  
FINA 128
- 5 5 BATTIATO FRANCESCO 1982 SPORTIVAMENTE BELLUNO ASS  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P6 - M
1░ 3 4 BATTISTETTI EROS 1998 A.R.C.A. 00:29.1 F.G.
FINA 339
P7 - M
1░ 3 6 DA FR╚ JARI 1996 A.R.C.A. 00:30.5 F.G.
FINA 295
2░ 5 3 CADONA' MARCO 1997 A.R.C.A. 00:30.9 F.G.
FINA 284
2░ 4 4 SIRIGU LUCA 1997 A.R.C.A. 00:30.9 F.G.
FINA 284
U25 - M
1░ 1 6 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A. 00:27.1  
FINA 420
2░ 1 1 SPINAC╚ MICHELE 1992 A.R.C.A. 00:27.9  
FINA 385
3░ 2 1 PESCE GIACOMO 1991 A.R.C.A. 00:28.5  
FINA 361
4░ 4 1 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. 00:29.0  
FINA 343
5░ 5 4 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 00:29.9  
FINA 313
6░ 7 5 CASONATO ALBERTO 1993 A.R.C.A. 00:40.3  
FINA 128
M25 - M
1░ 1 5 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO 00:27.2  
FINA 416
2░ 2 3 FABRIS MATTIA 1987 A.R.C.A. 00:28.0  
FINA 381
3░ 1 2 BAZZO ALBERTO 1990 A.R.C.A. 00:28.1  
FINA 377
4░ 2 2 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A. 00:28.4  
FINA 365
5░ 2 5 BRANDALISE MIRCO 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:28.8  
FINA 350
6░ 2 4 BUSO ALESSANDRO 1990 A.R.C.A. 00:28.9  
FINA 347
7░ 2 6 SIMION MARCO 1989 A.R.C.A. 00:29.7  
FINA 319
8░ 3 3 BRESSAN MARCO 1987 A.R.C.A. 00:30.0  
FINA 310
9░ 4 6 GEZZELE GABRIELE 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:31.1  
FINA 278
10░ 5 2 MONGIAT MICHELE 1990 A.R.C.A. 00:31.7  
FINA 263
11░ 4 2 PIASENTIN ROBERTO 1989 A.R.C.A. 00:33.1  
FINA 231
M30 - M
1░ 1 4 LAINIERI ALESSIO ARTURO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:26.0  
FINA 476
2░ 3 2 CANCIAN MIRKO 1984 A.R.C.A. 00:30.1  
FINA 307
3░ 4 5 DE MARTIN ORAZIO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:30.2  
FINA 304
4░ 5 1 BATTISTUZZI FEDERICO 1981 A.R.C.A. 00:33.5  
FINA 223
- 5 5 BATTIATO FRANCESCO 1982 SPORTIVAMENTE BELLUNO ASS  
M35 - M
1░ 3 5 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:29.2  
FINA 336
2░ 5 6 SPESSOTTO ENRICO 1980 A.R.C.A. 00:32.3  
FINA 248
3░ 6 5 DE MARCO DAVID 1979 A.R.C.A. 00:36.0  
FINA 179
M40 - M
1░ 4 3 BIGI PAOLO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:30.7  
FINA 289
2░ 3 1 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. 00:31.2  
FINA 275
3░ 6 3 DAL DON MICHELE 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:33.1  
FINA 231
M45 - M
1░ 1 3 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO 00:26.3  
FINA 460
2░ 7 3 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:35.8  
FINA 182
M50 - M
1░ 6 2 BOSSEMS FRANZ 1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:33.0  
FINA 233
2░ 6 1 TOMMASELLI MARCO 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:33.2  
FINA 229
2░ 6 4 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:33.2  
FINA 229
4░ 7 2 BIGNOTTI LUIGI 1962 A.R.C.A. 00:37.1  
FINA 164
M55 - M
1░ 7 4 TOMMASELLI MAURO 1957 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:38.6  
FINA 145
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie