Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata attivitÓ interzona esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 3 BOSCOLO BARIGA RICCARDO 2000 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:33.3  
FINA 227
2░ 4 BUSATO FRANCESCO 2000 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:37.6  
FINA 157
3░ 2 VERONESE FEDERICO 2000 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:38.5  
FINA 147
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 3 COMIN ALVISE 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:32.3  
FINA 248
2░ 2 FAVARETTO DIEGO 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:32.4  
FINA 246
3░ 4 MARINELLI LUCA 1999 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.4  
FINA 225
4░ 5 LUGATO LORENZO 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:34.1  
FINA 211
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 4 BALAN MATTIA 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:30.6  
FINA 292
2░ 3 TERRIN MARCO 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:30.9  
FINA 284
3░ 2 BARIN ENRICO 2000 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.8  
FINA 260
4░ 5 BOSCOLO MENEGUOLO TOMMASO 2000 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:32.4  
FINA 246
5░ 1 CINTI LUCIANI MATTEO 2000 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.4  
FINA 225
6░ 6 GIRARDIN ANDREA 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:34.0  
FINA 213
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 3 CASTELLO MATTIA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.2  
FINA 336
2░ 4 BIGETTI LEONARDO 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:29.9  
FINA 313
3░ 1 FRIZZIERO ALBERTO 1999 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:30.7  
FINA 289
4░ 5 BOLZONELLA EDOARDO 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:30.9  
FINA 284
4░ 6 VEGRO MICHELE 2000 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:30.9  
FINA 284
6░ 2 SIGNORETTO FILIPPO 2000 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:31.2  
FINA 275
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 3 BEDON MARCO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:27.7  
FINA 394
2░ 1 BISTERZO ALBERTO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.1  
FINA 377
3░ 4 DITTADI DENIS 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:28.6  
FINA 358
4░ 5 MODENESE ALEX 1999 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:28.8  
FINA 350
5░ 6 CAROSSA GIOVANNI 1999 A.S.D. SWIM CONSELVE 00:29.2  
FINA 336
6░ 2 BOSCOLO CHIO ALESSANDRO 2000 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:29.8  
FINA 316


Risultati totali del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 BEDON MARCO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:27.7  
FINA 394
2░ 1 1 BISTERZO ALBERTO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.1  
FINA 377
3░ 1 4 DITTADI DENIS 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:28.6  
FINA 358
4░ 1 5 MODENESE ALEX 1999 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:28.8  
FINA 350
5░ 2 3 CASTELLO MATTIA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.2  
FINA 336
5░ 1 6 CAROSSA GIOVANNI 1999 A.S.D. SWIM CONSELVE 00:29.2  
FINA 336
7░ 1 2 BOSCOLO CHIO ALESSANDRO 2000 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:29.8  
FINA 316
8░ 2 4 BIGETTI LEONARDO 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:29.9  
FINA 313
9░ 3 4 BALAN MATTIA 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:30.6  
FINA 292
10░ 2 1 FRIZZIERO ALBERTO 1999 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:30.7  
FINA 289
11░ 3 3 TERRIN MARCO 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:30.9  
FINA 284
11░ 2 5 BOLZONELLA EDOARDO 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:30.9  
FINA 284
11░ 2 6 VEGRO MICHELE 2000 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:30.9  
FINA 284
14░ 2 2 SIGNORETTO FILIPPO 2000 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:31.2  
FINA 275
15░ 3 2 BARIN ENRICO 2000 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.8  
FINA 260
16░ 4 3 COMIN ALVISE 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:32.3  
FINA 248
17░ 4 2 FAVARETTO DIEGO 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:32.4  
FINA 246
17░ 3 5 BOSCOLO MENEGUOLO TOMMASO 2000 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:32.4  
FINA 246
19░ 5 3 BOSCOLO BARIGA RICCARDO 2000 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:33.3  
FINA 227
20░ 4 4 MARINELLI LUCA 1999 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.4  
FINA 225
20░ 3 1 CINTI LUCIANI MATTEO 2000 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.4  
FINA 225
22░ 3 6 GIRARDIN ANDREA 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:34.0  
FINA 213
23░ 4 5 LUGATO LORENZO 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:34.1  
FINA 211
24░ 5 4 BUSATO FRANCESCO 2000 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:37.6  
FINA 157
25░ 5 2 VERONESE FEDERICO 2000 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:38.5  
FINA 147


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie