Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata attivitÓ esordienti VE 2  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 3 MENTI FEDERICO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:30.4 2.00
2░ 4 PIZZATO NICOLO' 1999 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:32.0 0.00
3░ 2 SCOPELLITI MATTIA 1999 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:43.1 0.00
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 2 GIANA GIORGIO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:28.0 3.00
2░ 3 TIOZZO "CAENAZZO" LEONARDO 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:31.1 0.00
3░ 4 CASTELLO MATTIA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:32.7 0.00
4░ 5 BISTERZO ALBERTO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:32.8 0.00
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 4 BEDON MARCO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:19.3 9.00
2░ 3 LAZZARINI DAVIDE 1998 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:19.7 7.00
3░ 5 ROSSI MATTEO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:21.7 6.00
4░ 2 GRECO VITTORIO 1999 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:22.2 5.00
5░ 1 SEGATO KEVIN JACOPO 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:24.0 4.00
6░ 6 DARISI RICCARDO 1998 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:30.7 1.00


Risultati totali del turno di gara 100 Rana Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 BEDON MARCO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:19.3 9.00
FINA 345
2░ 1 3 LAZZARINI DAVIDE 1998 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:19.7 7.00
FINA 340
3░ 1 5 ROSSI MATTEO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:21.7 6.00
FINA 315
4░ 1 2 GRECO VITTORIO 1999 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:22.2 5.00
FINA 310
5░ 1 1 SEGATO KEVIN JACOPO 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:24.0 4.00
FINA 290
6░ 2 2 GIANA GIORGIO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:28.0 3.00
FINA 252
7░ 3 3 MENTI FEDERICO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:30.4 2.00
FINA 233
8░ 1 6 DARISI RICCARDO 1998 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:30.7 1.00
FINA 230
9░ 2 3 TIOZZO "CAENAZZO" LEONARDO 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:31.1 0.00
FINA 227
10░ 3 4 PIZZATO NICOLO' 1999 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:32.0 0.00
FINA 221
11░ 2 4 CASTELLO MATTIA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:32.7 0.00
FINA 216
12░ 2 5 BISTERZO ALBERTO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:32.8 0.00
FINA 215
13░ 3 2 SCOPELLITI MATTIA 1999 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:43.1 0.00
FINA 157


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie