Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ Esordienti VE 2  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 2 CAGNIN FRANCESCO 1998 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:54.0  
2░ 4 FOLTRAN LORENZO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:59.5  
3░ 5 PIZZATO NICOLO' 1999 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 03:00.0  
4░ 3 BISTERZO ALBERTO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:02.0  
Serie n░ 2
1░ 3 FORMENTON DAVIDE 1998 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:49.7  
2░ 2 ZUCCHETTA FRANCESCO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:49.8  
3░ 4 DARISI RICCARDO 1998 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:52.7  
4░ 1 BEDON ANDREA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:54.8  
5░ 5 CASTELLO MATTIA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:59.8  
Serie n░ 1
1░ 3 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:32.1  
2░ 4 PENZO FRANCESCO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:38.8  
3░ 5 SEGATO KEVIN JACOPO 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:40.4  
4░ 6 ARCO NICOLA 1998 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:41.9  
5░ 1 ROSSI MATTEO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:44.6  
6░ 2 TRABACCHIN NICOLO' 1999 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:47.6  


Risultati totali del turno di gara 200 Misti Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:32.1  
FINA 420
2░ 1 4 PENZO FRANCESCO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:38.8  
FINA 369
3░ 1 5 SEGATO KEVIN JACOPO 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:40.4  
FINA 358
4░ 1 6 ARCO NICOLA 1998 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:41.9  
FINA 348
5░ 1 1 ROSSI MATTEO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:44.6  
FINA 331
6░ 1 2 TRABACCHIN NICOLO' 1999 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:47.6  
FINA 314
7░ 2 3 FORMENTON DAVIDE 1998 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:49.7  
FINA 302
8░ 2 2 ZUCCHETTA FRANCESCO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:49.8  
FINA 302
9░ 2 4 DARISI RICCARDO 1998 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:52.7  
FINA 287
10░ 3 2 CAGNIN FRANCESCO 1998 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:54.0  
FINA 280
11░ 2 1 BEDON ANDREA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:54.8  
FINA 276
12░ 3 4 FOLTRAN LORENZO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:59.5  
FINA 255
13░ 2 5 CASTELLO MATTIA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:59.8  
FINA 254
14░ 3 5 PIZZATO NICOLO' 1999 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 03:00.0  
FINA 253
15░ 3 3 BISTERZO ALBERTO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:02.0  
FINA 245


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie