Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Masters 2009 di Veneto e Friuli Venezia Giulia   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 0:02:08.74
HANSEN BRENDAN IRVINE 2006
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 4 BARBATO CLAUDIO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:03:27.95 674.63
2░ 6 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 0:03:33.40 692.55
3░ 5 PAVANELLO ROBERTO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:03:38.85 641.03
4░ 3 SACCON AUGUSTO 1964 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:03:47.93 648.40
5░ 2 VERZINI DINO 1949 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:03:59.61 712.70
6░ 7 TOMSIG RICCARDO 1948 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 0:04:04.71 697.85
7░ 1 BRAGAGNOLO EZIO 1955 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 0:04:17.07 603.26
8░ 8 BAGNOLI MASSIMO 1951 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 0:04:31.03 585.40
Serie n░ 4
1░ 3 LEVI MINZI DAVID 1968 AQUAFIT CASALE ASD 0:03:12.86 743.18
2░ 6 LUCCHETTA LUCIO 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:03:19.00 720.25
3░ 2 SCALET CARLO 1970 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:03:21.96 694.64
4░ 5 NEGRETTI CESARE 1969 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:03:22.96 706.20
5░ 7 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:03:23.86 703.08
6░ 1 CELSI ENRICO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:03:27.61 675.74
7░ 8 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:03:28.19 688.46
8░ 4 ROCCO ELISEO 1970 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:03:28.36 673.30
Serie n░ 3
1░ 3 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 0:03:21.87 732.10
2░ 2 TOMASELLA ALESSANDRO 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:03:24.39 701.26
3░ 4 GIULIANI SILVANO 1954 SPORT MANAGEMENT SSD 0:03:25.06 773.72
4░ 6 COMPASSI IGOR 1966 A.S.Dilett.GORIZIA NUOTO 0:03:36.39 662.37
5░ 7 CAUSIN LIONELLO 1956 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:03:52.06 668.27
Serie n░ 2
1░ 4 FIORINI FEDERICO 1964 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:02:57.45 832.85
2░ 5 DI CARLO STEFANO 1974 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:02:59.37 782.13
3░ 3 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:03:04.62 776.35
4░ 6 RIZZI LUCA 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:03:06.92 766.80
5░ 2 PANONTIN EDOARDO 1970 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:03:08.57 743.97
6░ 7 COGO MASSIMO 1960 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:03:16.95 750.39
7░ 1 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:03:48.30 627.81
Serie n░ 1
1░ 5 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 0:02:46.85 840.82
2░ 4 NANI FILIPPO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:02:49.82 826.11
3░ 3 FERRARI FEDERICO 1981 2MILA s.s.d. a r.l. 0:02:51.65 796.39
4░ 2 GROTTO MATTEO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:02:54.60 782.93
5░ 7 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 0:02:55.95 814.61
6░ 1 ZARAMELLA RADAMES 1962 AQUAFIT CASALE ASD 0:02:56.46 837.53
7░ 6 MERMOUD STEFANO 1973 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:03:00.27 778.22
8░ 8 TENZE GIORGIO 1964 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 0:03:20.75 736.19
9░ 8 CAUDEK MARCO 1958 A.S.Dilett.GORIZIA NUOTO 0:03:30.54 736.58


Risultati totali del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 0:02:08.74
HANSEN BRENDAN IRVINE 2006
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 5 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 0:02:46.85 840.82
FINA 476
2░ 1 4 NANI FILIPPO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:02:49.82 826.11
FINA 451
3░ 1 3 FERRARI FEDERICO 1981 2MILA s.s.d. a r.l. 0:02:51.65 796.39
FINA 437
4░ 1 2 GROTTO MATTEO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:02:54.60 782.93
FINA 415
5░ 1 7 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 0:02:55.95 814.61
FINA 406
6░ 1 1 ZARAMELLA RADAMES 1962 AQUAFIT CASALE ASD 0:02:56.46 837.53
FINA 402
7░ 2 4 FIORINI FEDERICO 1964 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:02:57.45 832.85
FINA 396
8░ 2 5 DI CARLO STEFANO 1974 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:02:59.37 782.13
FINA 383
9░ 1 6 MERMOUD STEFANO 1973 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:03:00.27 778.22
FINA 377
10░ 2 3 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:03:04.62 776.35
FINA 351
11░ 2 6 RIZZI LUCA 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:03:06.92 766.80
FINA 338
12░ 2 2 PANONTIN EDOARDO 1970 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:03:08.57 743.97
FINA 330
13░ 4 3 LEVI MINZI DAVID 1968 AQUAFIT CASALE ASD 0:03:12.86 743.18
FINA 308
14░ 2 7 COGO MASSIMO 1960 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:03:16.95 750.39
FINA 289
15░ 4 6 LUCCHETTA LUCIO 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:03:19.00 720.25
FINA 280
16░ 1 8 TENZE GIORGIO 1964 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 0:03:20.75 736.19
FINA 273
17░ 3 3 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 0:03:21.87 732.10
FINA 269
18░ 4 2 SCALET CARLO 1970 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:03:21.96 694.64
FINA 268
19░ 4 5 NEGRETTI CESARE 1969 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:03:22.96 706.20
FINA 264
20░ 4 7 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:03:23.86 703.08
FINA 261
21░ 3 2 TOMASELLA ALESSANDRO 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:03:24.39 701.26
FINA 259
22░ 3 4 GIULIANI SILVANO 1954 SPORT MANAGEMENT SSD 0:03:25.06 773.72
FINA 256
23░ 4 1 CELSI ENRICO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:03:27.61 675.74
FINA 247
24░ 5 4 BARBATO CLAUDIO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:03:27.95 674.63
FINA 246
25░ 4 8 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:03:28.19 688.46
FINA 245
26░ 4 4 ROCCO ELISEO 1970 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:03:28.36 673.30
FINA 244
27░ 1 8 CAUDEK MARCO 1958 A.S.Dilett.GORIZIA NUOTO 0:03:30.54 736.58
FINA 237
28░ 5 6 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 0:03:33.40 692.55
FINA 227
29░ 3 6 COMPASSI IGOR 1966 A.S.Dilett.GORIZIA NUOTO 0:03:36.39 662.37
FINA 218
30░ 5 5 PAVANELLO ROBERTO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:03:38.85 641.03
FINA 211
31░ 5 3 SACCON AUGUSTO 1964 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:03:47.93 648.40
FINA 187
32░ 2 1 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:03:48.30 627.81
FINA 186
33░ 3 7 CAUSIN LIONELLO 1956 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:03:52.06 668.27
FINA 177
34░ 5 2 VERZINI DINO 1949 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:03:59.61 712.70
FINA 161
35░ 5 7 TOMSIG RICCARDO 1948 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 0:04:04.71 697.85
FINA 151
36░ 5 1 BRAGAGNOLO EZIO 1955 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 0:04:17.07 603.26
FINA 130
37░ 5 8 BAGNOLI MASSIMO 1951 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 0:04:31.03 585.40
FINA 111

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 3 FERRARI FEDERICO 1981 2MILA s.s.d. a r.l. 0:02:51.65 796.39
2░ 1 2 GROTTO MATTEO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:02:54.60 782.93
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 5 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 0:02:46.85 840.82
2░ 1 4 NANI FILIPPO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:02:49.82 826.11
3░ 2 5 DI CARLO STEFANO 1974 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:02:59.37 782.13
4░ 1 6 MERMOUD STEFANO 1973 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:03:00.27 778.22
5░ 2 2 PANONTIN EDOARDO 1970 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:03:08.57 743.97
6░ 4 2 SCALET CARLO 1970 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:03:21.96 694.64
7░ 4 1 CELSI ENRICO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:03:27.61 675.74
8░ 5 4 BARBATO CLAUDIO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:03:27.95 674.63
9░ 4 4 ROCCO ELISEO 1970 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:03:28.36 673.30
10░ 5 5 PAVANELLO ROBERTO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:03:38.85 641.03
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 1 7 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 0:02:55.95 814.61
2░ 2 3 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:03:04.62 776.35
3░ 2 6 RIZZI LUCA 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:03:06.92 766.80
4░ 4 3 LEVI MINZI DAVID 1968 AQUAFIT CASALE ASD 0:03:12.86 743.18
5░ 4 6 LUCCHETTA LUCIO 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:03:19.00 720.25
6░ 4 5 NEGRETTI CESARE 1969 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:03:22.96 706.20
7░ 4 7 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:03:23.86 703.08
8░ 3 2 TOMASELLA ALESSANDRO 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:03:24.39 701.26
9░ 4 8 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:03:28.19 688.46
10░ 3 6 COMPASSI IGOR 1966 A.S.Dilett.GORIZIA NUOTO 0:03:36.39 662.37
11░ 2 1 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:03:48.30 627.81
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 1 1 ZARAMELLA RADAMES 1962 AQUAFIT CASALE ASD 0:02:56.46 837.53
2░ 2 4 FIORINI FEDERICO 1964 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:02:57.45 832.85
3░ 2 7 COGO MASSIMO 1960 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:03:16.95 750.39
4░ 1 8 TENZE GIORGIO 1964 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 0:03:20.75 736.19
5░ 3 3 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 0:03:21.87 732.10
6░ 5 6 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 0:03:33.40 692.55
7░ 5 3 SACCON AUGUSTO 1964 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:03:47.93 648.40
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 1 8 CAUDEK MARCO 1958 A.S.Dilett.GORIZIA NUOTO 0:03:30.54 736.58
2░ 3 7 CAUSIN LIONELLO 1956 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:03:52.06 668.27
3░ 5 1 BRAGAGNOLO EZIO 1955 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 0:04:17.07 603.26
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 3 4 GIULIANI SILVANO 1954 SPORT MANAGEMENT SSD 0:03:25.06 773.72
2░ 5 8 BAGNOLI MASSIMO 1951 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 0:04:31.03 585.40
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 5 2 VERZINI DINO 1949 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:03:59.61 712.70
2░ 5 7 TOMSIG RICCARDO 1948 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 0:04:04.71 697.85


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie