Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ di categoria VE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:20.5
LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 4 LONGO GIACOMO 1991 ASD MIRANO NOALE SW 00:28.5  
2░ 3 SCARSO CARLO 1993 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.8  
3░ 5 VIANELLO LORENZO 1993 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:29.1  
4░ 2 CACCIN MARCO 1993 ASD MIRANO NOALE SW 00:29.7  
5░ 6 CERATO ALBERTO 1993 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:30.0  
6░ 7 NALETTO MATTEO 1993 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:31.9  
Serie n░ 2
1░ 4 FABRILE MATTIA 1991 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.2  
2░ 5 SCARPA ANDREA 1988 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:26.8  
2░ 6 TRINCANATO SIMONE 1992 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.8  
4░ 7 GUOLO DARIO 1993 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:27.2  
5░ 3 CARRARO DANNY 1992 ASD MIRANO NOALE SW 00:27.6  
6░ 1 GRIFFONI STEFANO 1993 ASD MIRANO NOALE SW 00:28.6  
- 2 SCHIRINZI MATTEO 1993 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL ASS  
Serie n░ 1
1░ 4 BISELLO DIEGO 1990 ASD MIRANO NOALE SW 00:24.7  
2░ 3 FELTRIN MARCO 1989 PLAIN TEAM VENETO 00:25.1  
3░ 5 DE ROSSI MATTEO 1991 ASD MIRANO NOALE SW 00:26.0  
4░ 6 FAVARETTO IVONE 1990 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:26.2  
5░ 1 ROSSI ALBERTO 1990 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.6  
5░ 7 CAMPAGNARO GIOVANNI MARIA 1991 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.6  
7░ 2 FAVERO ALESSANDRO 1991 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.8  
7░ 8 BOZZATO ELIA 1993 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.8  


Risultati totali del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:20.5
LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 BISELLO DIEGO 1990 ASD MIRANO NOALE SW 00:24.7  
2░ 1 3 FELTRIN MARCO 1989 PLAIN TEAM VENETO 00:25.1  
3░ 1 5 DE ROSSI MATTEO 1991 ASD MIRANO NOALE SW 00:26.0  
4░ 2 4 FABRILE MATTIA 1991 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.2  
4░ 1 6 FAVARETTO IVONE 1990 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:26.2  
6░ 1 1 ROSSI ALBERTO 1990 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.6  
6░ 1 7 CAMPAGNARO GIOVANNI MARIA 1991 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.6  
8░ 1 8 BOZZATO ELIA 1993 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.8  
8░ 2 5 SCARPA ANDREA 1988 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:26.8  
8░ 1 2 FAVERO ALESSANDRO 1991 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.8  
8░ 2 6 TRINCANATO SIMONE 1992 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.8  
12░ 2 7 GUOLO DARIO 1993 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:27.2  
13░ 2 3 CARRARO DANNY 1992 ASD MIRANO NOALE SW 00:27.6  
14░ 3 4 LONGO GIACOMO 1991 ASD MIRANO NOALE SW 00:28.5  
15░ 2 1 GRIFFONI STEFANO 1993 ASD MIRANO NOALE SW 00:28.6  
16░ 3 3 SCARSO CARLO 1993 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.8  
17░ 3 5 VIANELLO LORENZO 1993 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:29.1  
18░ 3 2 CACCIN MARCO 1993 ASD MIRANO NOALE SW 00:29.7  
19░ 3 6 CERATO ALBERTO 1993 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:30.0  
20░ 3 7 NALETTO MATTEO 1993 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:31.9  
- 2 2 SCHIRINZI MATTEO 1993 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL ASS  

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - M
1░ 1 8 BOZZATO ELIA 1993 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.8 0.00
1░ 2 6 TRINCANATO SIMONE 1992 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.8 0.00
3░ 2 7 GUOLO DARIO 1993 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:27.2 0.00
4░ 2 3 CARRARO DANNY 1992 ASD MIRANO NOALE SW 00:27.6 0.00
5░ 2 1 GRIFFONI STEFANO 1993 ASD MIRANO NOALE SW 00:28.6 0.00
6░ 3 3 SCARSO CARLO 1993 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.8 0.00
7░ 3 2 CACCIN MARCO 1993 ASD MIRANO NOALE SW 00:29.7 0.00
8░ 3 6 CERATO ALBERTO 1993 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:30.0 0.00
- 2 2 SCHIRINZI MATTEO 1993 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - M
1░ 1 4 BISELLO DIEGO 1990 ASD MIRANO NOALE SW 00:24.7 0.00
2░ 1 5 DE ROSSI MATTEO 1991 ASD MIRANO NOALE SW 00:26.0 0.00
3░ 2 4 FABRILE MATTIA 1991 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.2 0.00
3░ 1 6 FAVARETTO IVONE 1990 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:26.2 0.00
5░ 3 4 LONGO GIACOMO 1991 ASD MIRANO NOALE SW 00:28.5 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - M
1░ 1 3 FELTRIN MARCO 1989 PLAIN TEAM VENETO 00:25.1 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
P6 - M
1░ 3 5 VIANELLO LORENZO 1993 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:29.1 0.00
2░ 3 7 NALETTO MATTEO 1993 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:31.9 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
P7 - M
1░ 1 7 CAMPAGNARO GIOVANNI MARIA 1991 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.6 0.00
2░ 1 2 FAVERO ALESSANDRO 1991 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.8 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 1 1 ROSSI ALBERTO 1990 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.6 0.00
2░ 2 5 SCARPA ANDREA 1988 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:26.8 0.00


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie