Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Nuoto: Scheda della manifestazione

Scheda della Manifestazione

2a giornata attività Interzona di categoria

Logo di CENTRO NUOTO CITTADELLA

Organizzatore: CENTRO NUOTO CITTADELLA
Inizio: Domenica 22/01/2017
Fine: Domenica 22/01/2017
Termine iscrizioni: Sabato 21/01/2017
Tipo evento: Evento ufficiale organizzato da Società afferente al C.R.V.

Sede dell'evento
Base vasca25 m 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N° corsie6 
Attribuzione Punteggipunteggi non gestiti
Giuria e Cronometraggio
Giuria del 22/01/2017 inizio gare ore 15:30
GA Giudice ArbitroGALLO CRISTINA
GP Giudice di PartenzaZILIOTTO LUCA
Coad CoadiutoreLAZZARIN MARTINO
Segr Segretario di GiuriaDANIELE ELISA
A DISP A DisposizioneTREVISAN EUGENIO
A DISP A DisposizioneGEROMEL GIULIANO
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio:SEMIAUTOMATICO O MANUALE
Programma Gare
Ora Categoria Specialità Turno  
Domenica 22/01/2017 Programma Gare
15:30 Assoluti Femmine 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Assoluti Femmine 
15:36 Assoluti Maschi 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Assoluti Maschi 
15:37 Assoluti Femmine 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Assoluti Femmine 
15:38 Assoluti Maschi 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Assoluti Maschi 
15:40 Assoluti Femmine 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Assoluti Femmine 
15:45 Assoluti Maschi 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Assoluti Maschi 
15:50 Assoluti Femmine 200 Rana Serie Start List di 200 Rana Assoluti Femmine 
15:56 Assoluti Maschi 200 Rana Serie Start List di 200 Rana Assoluti Maschi 
16:01 Assoluti Femmine 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Assoluti Femmine 
16:06 Assoluti Maschi 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Assoluti Maschi 
16:15 Assoluti Femmine 400 Misti Serie Start List di 400 Misti Assoluti Femmine 
16:20 Assoluti Maschi 400 Misti Serie Start List di 400 Misti Assoluti Maschi 
16:25 Assoluti Femmine 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Assoluti Femmine 
16:30 Assoluti Maschi 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Assoluti Maschi 
16:45 Assoluti Femmine 400 Stile Libero Serie Start List di 400 Stile Libero Assoluti Femmine 
17:00 Assoluti 1500 Stile Libero Serie Start List di 1500 Stile Libero Assoluti 
Programma Gare (PDF)

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie