Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3░ G.ta Circuito ARCA Master Amatoriale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Propaganda (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:20.3 MANAUDOU FLORENT DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 LORENZON MARCO 1993 A.R.C.A. 00:34.4  
FINA 206
2░ 3 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. 00:38.9  
FINA 142
3░ 5 MARTIN CARLO 1978 A.R.C.A. 00:39.0  
FINA 141
4░ 6 PERLINI LORIS 1981 A.R.C.A. 00:43.7  
FINA 100
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 SCOTTON LUCA 1981 A.R.C.A. 00:34.6  
FINA 202
2░ 4 DE MARCO DAVID 1979 A.R.C.A. 00:34.7  
FINA 200
3░ 3 MORO MANUEL 1974 A.R.C.A. 00:36.0  
FINA 179
4░ 6 BET LORIS 1970 A.R.C.A. 00:36.2  
FINA 176
5░ 2 COLOMBI WALTER 1969 A.R.C.A. 00:39.0  
FINA 141
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 CAMPIGOTTO CARLO 1996 A.R.C.A. 00:28.9  
FINA 347
2░ 2 CORDA EMANUELE 1992 A.R.C.A. 00:29.8  
FINA 316
3░ 5 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. 00:29.9  
FINA 313
4░ 3 SPESSOTTO ENRICO 1980 A.R.C.A. 00:30.2  
FINA 304
5░ 4 GALLUCCIO PAOLO 1972 A.R.C.A. 00:30.3  
FINA 301
6░ 1 POLES LUCA 1993 A.R.C.A. 00:31.8  
FINA 260
7░ 7 DE PIERI GIANCARLO 1967 A.R.C.A. 00:32.0  
FINA 255
8░ 8 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. 00:34.3  
FINA 207
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 FALCONE ALESSANDRO 1996 A.R.C.A. 00:27.8  
FINA 389
2░ 8 BORTOLUZZI ANDREA 1980 A.R.C.A. 00:28.5  
FINA 361
3░ 2 BORTOLOSSI STEFANO 1985 A.R.C.A. 00:28.6  
FINA 358
4░ 3 BRESSAN MARCO 1987 A.R.C.A. 00:28.8  
FINA 350
5░ 1 BONALDO ERIK 1974 A.R.C.A. 00:29.3  
FINA 333
6░ 7 CANCIAN MIRKO 1984 A.R.C.A. 00:30.6  
FINA 292
- 4 DEMARIN PIERO 1998 A.R.C.A. ASS  
- 6 PIASENTIN ROBERTO 1989 A.R.C.A. ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. 00:25.5  
FINA 505
2░ 4 DRUSIAN SIMONE 1987 A.R.C.A. 00:25.6  
FINA 499
3░ 5 FRAPPA LUCA 1988 A.R.C.A. 00:25.7  
FINA 493
4░ 1 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A. 00:27.2  
FINA 416
4░ 6 SPINACE' MICHELE 1992 A.R.C.A. 00:27.2  
FINA 416
6░ 2 POLONI ALESSANDRO 1995 A.R.C.A. 00:27.3  
FINA 411
7░ 8 GRAMOLA DANIEL 1999 A.R.C.A. 00:28.4  
FINA 365
- 7 PAVAN FRANCESCO 1998 A.R.C.A. 00:28.3 F.G.
FINA 369
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Propaganda (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:20.3 MANAUDOU FLORENT DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. 00:25.5  
FINA 505
2░ 1 4 DRUSIAN SIMONE 1987 A.R.C.A. 00:25.6  
FINA 499
3░ 1 5 FRAPPA LUCA 1988 A.R.C.A. 00:25.7  
FINA 493
4░ 1 6 SPINACE' MICHELE 1992 A.R.C.A. 00:27.2  
FINA 416
4░ 1 1 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A. 00:27.2  
FINA 416
6░ 1 2 POLONI ALESSANDRO 1995 A.R.C.A. 00:27.3  
FINA 411
7░ 2 5 FALCONE ALESSANDRO 1996 A.R.C.A. 00:27.8  
FINA 389
8░ 1 7 PAVAN FRANCESCO 1998 A.R.C.A. 00:28.3 F.G.
FINA 369
9░ 1 8 GRAMOLA DANIEL 1999 A.R.C.A. 00:28.4  
FINA 365
10░ 2 8 BORTOLUZZI ANDREA 1980 A.R.C.A. 00:28.5  
FINA 361
11░ 2 2 BORTOLOSSI STEFANO 1985 A.R.C.A. 00:28.6  
FINA 358
12░ 2 3 BRESSAN MARCO 1987 A.R.C.A. 00:28.8  
FINA 350
13░ 3 6 CAMPIGOTTO CARLO 1996 A.R.C.A. 00:28.9  
FINA 347
14░ 2 1 BONALDO ERIK 1974 A.R.C.A. 00:29.3  
FINA 333
15░ 3 2 CORDA EMANUELE 1992 A.R.C.A. 00:29.8  
FINA 316
16░ 3 5 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. 00:29.9  
FINA 313
17░ 3 3 SPESSOTTO ENRICO 1980 A.R.C.A. 00:30.2  
FINA 304
18░ 3 4 GALLUCCIO PAOLO 1972 A.R.C.A. 00:30.3  
FINA 301
19░ 2 7 CANCIAN MIRKO 1984 A.R.C.A. 00:30.6  
FINA 292
20░ 3 1 POLES LUCA 1993 A.R.C.A. 00:31.8  
FINA 260
21░ 3 7 DE PIERI GIANCARLO 1967 A.R.C.A. 00:32.0  
FINA 255
22░ 3 8 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. 00:34.3  
FINA 207
23░ 5 4 LORENZON MARCO 1993 A.R.C.A. 00:34.4  
FINA 206
24░ 4 5 SCOTTON LUCA 1981 A.R.C.A. 00:34.6  
FINA 202
25░ 4 4 DE MARCO DAVID 1979 A.R.C.A. 00:34.7  
FINA 200
26░ 4 3 MORO MANUEL 1974 A.R.C.A. 00:36.0  
FINA 179
27░ 4 6 BET LORIS 1970 A.R.C.A. 00:36.2  
FINA 176
28░ 5 3 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. 00:38.9  
FINA 142
29░ 4 2 COLOMBI WALTER 1969 A.R.C.A. 00:39.0  
FINA 141
29░ 5 5 MARTIN CARLO 1978 A.R.C.A. 00:39.0  
FINA 141
31░ 5 6 PERLINI LORIS 1981 A.R.C.A. 00:43.7  
FINA 100
- 2 4 DEMARIN PIERO 1998 A.R.C.A. ASS  
- 2 6 PIASENTIN ROBERTO 1989 A.R.C.A. ASS  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P6 - M
1░ 1 8 GRAMOLA DANIEL 1999 A.R.C.A. 00:28.4  
FINA 365
P7 - M
1░ 1 7 PAVAN FRANCESCO 1998 A.R.C.A. 00:28.3 F.G.
FINA 369
- 2 4 DEMARIN PIERO 1998 A.R.C.A. ASS  
U25 - M
1░ 1 6 SPINACE' MICHELE 1992 A.R.C.A. 00:27.2  
FINA 416
1░ 1 1 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A. 00:27.2  
FINA 416
3░ 1 2 POLONI ALESSANDRO 1995 A.R.C.A. 00:27.3  
FINA 411
4░ 2 5 FALCONE ALESSANDRO 1996 A.R.C.A. 00:27.8  
FINA 389
5░ 3 6 CAMPIGOTTO CARLO 1996 A.R.C.A. 00:28.9  
FINA 347
6░ 3 2 CORDA EMANUELE 1992 A.R.C.A. 00:29.8  
FINA 316
7░ 3 1 POLES LUCA 1993 A.R.C.A. 00:31.8  
FINA 260
8░ 5 4 LORENZON MARCO 1993 A.R.C.A. 00:34.4  
FINA 206
M25 - M
1░ 1 4 DRUSIAN SIMONE 1987 A.R.C.A. 00:25.6  
FINA 499
2░ 1 5 FRAPPA LUCA 1988 A.R.C.A. 00:25.7  
FINA 493
3░ 2 3 BRESSAN MARCO 1987 A.R.C.A. 00:28.8  
FINA 350
- 2 6 PIASENTIN ROBERTO 1989 A.R.C.A. ASS  
M30 - M
1░ 2 2 BORTOLOSSI STEFANO 1985 A.R.C.A. 00:28.6  
FINA 358
2░ 2 7 CANCIAN MIRKO 1984 A.R.C.A. 00:30.6  
FINA 292
M35 - M
1░ 1 3 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. 00:25.5  
FINA 505
2░ 2 8 BORTOLUZZI ANDREA 1980 A.R.C.A. 00:28.5  
FINA 361
3░ 3 3 SPESSOTTO ENRICO 1980 A.R.C.A. 00:30.2  
FINA 304
4░ 4 5 SCOTTON LUCA 1981 A.R.C.A. 00:34.6  
FINA 202
5░ 4 4 DE MARCO DAVID 1979 A.R.C.A. 00:34.7  
FINA 200
6░ 5 5 MARTIN CARLO 1978 A.R.C.A. 00:39.0  
FINA 141
7░ 5 6 PERLINI LORIS 1981 A.R.C.A. 00:43.7  
FINA 100
M40 - M
1░ 2 1 BONALDO ERIK 1974 A.R.C.A. 00:29.3  
FINA 333
2░ 3 4 GALLUCCIO PAOLO 1972 A.R.C.A. 00:30.3  
FINA 301
3░ 4 3 MORO MANUEL 1974 A.R.C.A. 00:36.0  
FINA 179
M45 - M
1░ 3 5 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. 00:29.9  
FINA 313
2░ 3 7 DE PIERI GIANCARLO 1967 A.R.C.A. 00:32.0  
FINA 255
3░ 4 6 BET LORIS 1970 A.R.C.A. 00:36.2  
FINA 176
4░ 4 2 COLOMBI WALTER 1969 A.R.C.A. 00:39.0  
FINA 141
M50 - M
1░ 3 8 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. 00:34.3  
FINA 207
M55 - M
1░ 5 3 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. 00:38.9  
FINA 142
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie