Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3░ G.ta Circuito ARCA Master Amatoriale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Propaganda (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:21.8 DEIBLER STEFFEN (GER) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 DA FRE' JARI 1996 A.R.C.A. 00:32.8  
FINA 294
2░ 2 GALLUCCIO PAOLO 1972 A.R.C.A. 00:34.1  
FINA 261
3░ 6 COLBACCHINI ENRICO 1960 A.R.C.A. 00:34.4  
FINA 255
4░ 3 CORDA EMANUELE 1992 A.R.C.A. 00:35.5  
FINA 232
5░ 4 PELLEGRINI ALESSIO 1984 A.R.C.A. 00:38.9  
FINA 176
6░ 7 PERSELLO GIAN CARLO 1975 A.R.C.A. 00:41.9  
FINA 141
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 VIVIAN ANDREA 1984 A.R.C.A. 00:31.3  
FINA 338
2░ 6 BRESSAN MARCO 1987 A.R.C.A. 00:31.8  
FINA 322
3░ 5 PESCE GIACOMO 1991 A.R.C.A. 00:32.3  
FINA 307
4░ 3 SPESSOTTO ENRICO 1980 A.R.C.A. 00:33.7  
FINA 271
5░ 7 KENDA MARCO 1971 A.R.C.A. 00:34.0  
FINA 264
6░ 2 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. 00:34.4  
FINA 255
- 1 PIASENTIN ROBERTO 1989 A.R.C.A. ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. 00:28.3  
FINA 457
2░ 6 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. 00:29.4  
FINA 408
3░ 3 NESPOLO MATTEO 1994 A.R.C.A. 00:30.6  
FINA 362
4░ 5 VIDAL ALESSANDRO 1970 A.R.C.A. 00:30.7  
FINA 358
4░ 7 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 00:30.7  
FINA 358
4░ 8 BORTOLUZZI ANDREA 1980 A.R.C.A. 00:30.7  
FINA 358
7░ 1 BORTOLOSSI STEFANO 1985 A.R.C.A. 00:31.0  
FINA 348
8░ 2 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A. 00:32.5  
FINA 302
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Propaganda (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:21.8 DEIBLER STEFFEN (GER) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. 00:28.3  
FINA 457
2░ 1 6 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. 00:29.4  
FINA 408
3░ 1 3 NESPOLO MATTEO 1994 A.R.C.A. 00:30.6  
FINA 362
4░ 1 8 BORTOLUZZI ANDREA 1980 A.R.C.A. 00:30.7  
FINA 358
4░ 1 5 VIDAL ALESSANDRO 1970 A.R.C.A. 00:30.7  
FINA 358
4░ 1 7 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 00:30.7  
FINA 358
7░ 1 1 BORTOLOSSI STEFANO 1985 A.R.C.A. 00:31.0  
FINA 348
8░ 2 4 VIVIAN ANDREA 1984 A.R.C.A. 00:31.3  
FINA 338
9░ 2 6 BRESSAN MARCO 1987 A.R.C.A. 00:31.8  
FINA 322
10░ 2 5 PESCE GIACOMO 1991 A.R.C.A. 00:32.3  
FINA 307
11░ 1 2 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A. 00:32.5  
FINA 302
12░ 3 5 DA FRE' JARI 1996 A.R.C.A. 00:32.8  
FINA 294
13░ 2 3 SPESSOTTO ENRICO 1980 A.R.C.A. 00:33.7  
FINA 271
14░ 2 7 KENDA MARCO 1971 A.R.C.A. 00:34.0  
FINA 264
15░ 3 2 GALLUCCIO PAOLO 1972 A.R.C.A. 00:34.1  
FINA 261
16░ 3 6 COLBACCHINI ENRICO 1960 A.R.C.A. 00:34.4  
FINA 255
16░ 2 2 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. 00:34.4  
FINA 255
18░ 3 3 CORDA EMANUELE 1992 A.R.C.A. 00:35.5  
FINA 232
19░ 3 4 PELLEGRINI ALESSIO 1984 A.R.C.A. 00:38.9  
FINA 176
20░ 3 7 PERSELLO GIAN CARLO 1975 A.R.C.A. 00:41.9  
FINA 141
- 2 1 PIASENTIN ROBERTO 1989 A.R.C.A. ASS  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
U25 - M
1░ 1 6 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. 00:29.4  
FINA 408
2░ 1 3 NESPOLO MATTEO 1994 A.R.C.A. 00:30.6  
FINA 362
3░ 1 7 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 00:30.7  
FINA 358
4░ 1 2 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A. 00:32.5  
FINA 302
5░ 3 5 DA FRE' JARI 1996 A.R.C.A. 00:32.8  
FINA 294
6░ 3 3 CORDA EMANUELE 1992 A.R.C.A. 00:35.5  
FINA 232
M25 - M
1░ 2 6 BRESSAN MARCO 1987 A.R.C.A. 00:31.8  
FINA 322
2░ 2 5 PESCE GIACOMO 1991 A.R.C.A. 00:32.3  
FINA 307
- 2 1 PIASENTIN ROBERTO 1989 A.R.C.A. ASS  
M30 - M
1░ 1 1 BORTOLOSSI STEFANO 1985 A.R.C.A. 00:31.0  
FINA 348
2░ 2 4 VIVIAN ANDREA 1984 A.R.C.A. 00:31.3  
FINA 338
3░ 3 4 PELLEGRINI ALESSIO 1984 A.R.C.A. 00:38.9  
FINA 176
M35 - M
1░ 1 4 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. 00:28.3  
FINA 457
2░ 1 8 BORTOLUZZI ANDREA 1980 A.R.C.A. 00:30.7  
FINA 358
3░ 2 3 SPESSOTTO ENRICO 1980 A.R.C.A. 00:33.7  
FINA 271
M40 - M
1░ 3 2 GALLUCCIO PAOLO 1972 A.R.C.A. 00:34.1  
FINA 261
2░ 2 2 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. 00:34.4  
FINA 255
3░ 3 7 PERSELLO GIAN CARLO 1975 A.R.C.A. 00:41.9  
FINA 141
M45 - M
1░ 1 5 VIDAL ALESSANDRO 1970 A.R.C.A. 00:30.7  
FINA 358
2░ 2 7 KENDA MARCO 1971 A.R.C.A. 00:34.0  
FINA 264
M55 - M
1░ 3 6 COLBACCHINI ENRICO 1960 A.R.C.A. 00:34.4  
FINA 255
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie