Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ Gta attivitÓ Master Amatoriale gruppo ARCA  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:44.9 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. 01:21.4  
FINA 168
2░ 4 RUSIN FRANCESCO 1972 A.R.C.A. 01:23.9  
FINA 154
3░ 6 MARCHESIN STEFANO 1968 A.R.C.A. 01:25.4  
FINA 146
4░ 2 BOER CLAUDIO 1961 A.R.C.A. 01:25.6  
FINA 145
5░ 5 ROSOLEN FRANCO 1962 A.R.C.A. 01:28.9  
FINA 129
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 CAMPIGOTTO CARLO 1996 A.R.C.A. 01:09.8  
FINA 267
2░ 2 CORDA EMANUELE 1992 A.R.C.A. 01:11.5  
FINA 248
3░ 5 POLES LUCA 1993 A.R.C.A. 01:14.4  
FINA 220
4░ 4 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. 01:15.7  
FINA 209
5░ 3 DE MARCO DAVID 1979 A.R.C.A. 01:18.2  
FINA 190
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 VIDAL ALESSANDRO 1970 A.R.C.A. 01:04.6  
FINA 337
2░ 2 SPESSOTTO ENRICO 1980 A.R.C.A. 01:06.7  
FINA 306
3░ 5 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 01:07.5  
FINA 295
4░ 3 PELLEGRINI ALESSIO 1984 A.R.C.A. 01:08.5  
FINA 282
5░ 6 CESCON DAVIDE 1985 A.R.C.A. 01:10.8  
FINA 256
6░ 1 DE GREGORIO MASSIMILIANO 1968 A.R.C.A. 01:11.9  
FINA 244
7░ 8 GALLUCCIO PAOLO 1972 A.R.C.A. 01:12.8  
FINA 235
- 7 MORASSUTTI RICCARDO 1997 A.R.C.A. 01:10.0 F.G.
FINA 265
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 DRUSIAN SIMONE 1987 A.R.C.A. 00:55.3  
FINA 537
2░ 4 FRAPPA LUCA 1988 A.R.C.A. 00:55.8  
FINA 522
3░ 6 BAZZO ALBERTO 1990 A.R.C.A. 01:01.0  
FINA 400
4░ 3 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. 01:01.8  
FINA 385
5░ 8 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. 01:01.9  
FINA 383
6░ 2 POLONI ALESSANDRO 1995 A.R.C.A. 01:02.3  
FINA 375
7░ 1 FALCONE ALESSANDRO 1996 A.R.C.A. 01:02.4  
FINA 374
- 7 PAVAN FRANCESCO 1998 A.R.C.A. 01:04.6 F.G.
FINA 337
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:44.9 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 DRUSIAN SIMONE 1987 A.R.C.A. 00:55.3  
FINA 537
2░ 1 4 FRAPPA LUCA 1988 A.R.C.A. 00:55.8  
FINA 522
3░ 1 6 BAZZO ALBERTO 1990 A.R.C.A. 01:01.0  
FINA 400
4░ 1 3 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. 01:01.8  
FINA 385
5░ 1 8 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. 01:01.9  
FINA 383
6░ 1 2 POLONI ALESSANDRO 1995 A.R.C.A. 01:02.3  
FINA 375
7░ 1 1 FALCONE ALESSANDRO 1996 A.R.C.A. 01:02.4  
FINA 374
8░ 1 7 PAVAN FRANCESCO 1998 A.R.C.A. 01:04.6 F.G.
FINA 337
8░ 2 4 VIDAL ALESSANDRO 1970 A.R.C.A. 01:04.6  
FINA 337
10░ 2 2 SPESSOTTO ENRICO 1980 A.R.C.A. 01:06.7  
FINA 306
11░ 2 5 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 01:07.5  
FINA 295
12░ 2 3 PELLEGRINI ALESSIO 1984 A.R.C.A. 01:08.5  
FINA 282
13░ 3 6 CAMPIGOTTO CARLO 1996 A.R.C.A. 01:09.8  
FINA 267
14░ 2 7 MORASSUTTI RICCARDO 1997 A.R.C.A. 01:10.0 F.G.
FINA 265
15░ 2 6 CESCON DAVIDE 1985 A.R.C.A. 01:10.8  
FINA 256
16░ 3 2 CORDA EMANUELE 1992 A.R.C.A. 01:11.5  
FINA 248
17░ 2 1 DE GREGORIO MASSIMILIANO 1968 A.R.C.A. 01:11.9  
FINA 244
18░ 2 8 GALLUCCIO PAOLO 1972 A.R.C.A. 01:12.8  
FINA 235
19░ 3 5 POLES LUCA 1993 A.R.C.A. 01:14.4  
FINA 220
20░ 3 4 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. 01:15.7  
FINA 209
21░ 3 3 DE MARCO DAVID 1979 A.R.C.A. 01:18.2  
FINA 190
22░ 4 3 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. 01:21.4  
FINA 168
23░ 4 4 RUSIN FRANCESCO 1972 A.R.C.A. 01:23.9  
FINA 154
24░ 4 6 MARCHESIN STEFANO 1968 A.R.C.A. 01:25.4  
FINA 146
25░ 4 2 BOER CLAUDIO 1961 A.R.C.A. 01:25.6  
FINA 145
26░ 4 5 ROSOLEN FRANCO 1962 A.R.C.A. 01:28.9  
FINA 129
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P7 - M
1░ 1 7 PAVAN FRANCESCO 1998 A.R.C.A. 01:04.6 F.G.
FINA 337
2░ 2 7 MORASSUTTI RICCARDO 1997 A.R.C.A. 01:10.0 F.G.
FINA 265
U25 - M
1░ 1 8 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. 01:01.9  
FINA 383
2░ 1 2 POLONI ALESSANDRO 1995 A.R.C.A. 01:02.3  
FINA 375
3░ 1 1 FALCONE ALESSANDRO 1996 A.R.C.A. 01:02.4  
FINA 374
4░ 2 5 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 01:07.5  
FINA 295
5░ 3 6 CAMPIGOTTO CARLO 1996 A.R.C.A. 01:09.8  
FINA 267
6░ 3 2 CORDA EMANUELE 1992 A.R.C.A. 01:11.5  
FINA 248
7░ 3 5 POLES LUCA 1993 A.R.C.A. 01:14.4  
FINA 220
M25 - M
1░ 1 5 DRUSIAN SIMONE 1987 A.R.C.A. 00:55.3  
FINA 537
2░ 1 4 FRAPPA LUCA 1988 A.R.C.A. 00:55.8  
FINA 522
3░ 1 6 BAZZO ALBERTO 1990 A.R.C.A. 01:01.0  
FINA 400
M30 - M
1░ 2 3 PELLEGRINI ALESSIO 1984 A.R.C.A. 01:08.5  
FINA 282
2░ 2 6 CESCON DAVIDE 1985 A.R.C.A. 01:10.8  
FINA 256
M35 - M
1░ 1 3 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. 01:01.8  
FINA 385
2░ 2 2 SPESSOTTO ENRICO 1980 A.R.C.A. 01:06.7  
FINA 306
3░ 3 3 DE MARCO DAVID 1979 A.R.C.A. 01:18.2  
FINA 190
M40 - M
1░ 2 8 GALLUCCIO PAOLO 1972 A.R.C.A. 01:12.8  
FINA 235
2░ 4 4 RUSIN FRANCESCO 1972 A.R.C.A. 01:23.9  
FINA 154
M45 - M
1░ 2 4 VIDAL ALESSANDRO 1970 A.R.C.A. 01:04.6  
FINA 337
2░ 2 1 DE GREGORIO MASSIMILIANO 1968 A.R.C.A. 01:11.9  
FINA 244
3░ 4 6 MARCHESIN STEFANO 1968 A.R.C.A. 01:25.4  
FINA 146
M50 - M
1░ 3 4 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. 01:15.7  
FINA 209
2░ 4 5 ROSOLEN FRANCO 1962 A.R.C.A. 01:28.9  
FINA 129
M55 - M
1░ 4 3 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. 01:21.4  
FINA 168
2░ 4 2 BOER CLAUDIO 1961 A.R.C.A. 01:25.6  
FINA 145
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie