Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ Gta attivitÓ Master Amatoriale gruppo ARCA  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:50.7 LOCHTE RYAN (USA) ISTANBUL 2012
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 QUADRIGLIO MATTIA 1993 A.R.C.A. 01:28.0  
FINA 191
2░ 3 BET LORIS 1970 A.R.C.A. 01:31.5  
FINA 170
3░ 6 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. 01:46.1  
FINA 109
4░ 2 BRAGAGNOLO EZIO 1955 A.R.C.A. 01:56.8  
FINA 82
- 4 MORASSUTTI RICCARDO 1997 A.R.C.A. 01:22.7 F.G.
FINA 231
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 DE STEFANO ENRICO 1991 A.R.C.A. 01:18.0  
FINA 275
2░ 6 ZENNARO NICOLA 1991 A.R.C.A. 01:18.4  
FINA 271
3░ 3 SIMION MARCO 1989 A.R.C.A. 01:20.7  
FINA 248
4░ 5 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. 01:21.3  
FINA 243
5░ 7 DOIMO CHRISTIAN 1992 A.R.C.A. 01:22.1  
FINA 236
6░ 2 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. 01:27.3  
FINA 196
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 FRAPPA LUCA 1988 A.R.C.A. 01:06.7  
FINA 439
2░ 6 VIVIAN ANDREA 1984 A.R.C.A. 01:12.3  
FINA 345
3░ 1 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A. 01:13.2  
FINA 332
4░ 3 ZARA DAVIDE 1970 A.R.C.A. 01:14.0  
FINA 322
5░ 2 BORTOLUZZI ANDREA 1980 A.R.C.A. 01:15.5  
FINA 303
6░ 8 PESCE GIACOMO 1991 A.R.C.A. 01:16.3  
FINA 294
- 5 SPINACE' MICHELE 1992 A.R.C.A. SQU  
- 7 GRAMOLA DANIEL 1999 A.R.C.A. 01:15.6 F.G.
FINA 302
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:50.7 LOCHTE RYAN (USA) ISTANBUL 2012
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 FRAPPA LUCA 1988 A.R.C.A. 01:06.7  
FINA 439
2░ 1 6 VIVIAN ANDREA 1984 A.R.C.A. 01:12.3  
FINA 345
3░ 1 1 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A. 01:13.2  
FINA 332
4░ 1 3 ZARA DAVIDE 1970 A.R.C.A. 01:14.0  
FINA 322
5░ 1 2 BORTOLUZZI ANDREA 1980 A.R.C.A. 01:15.5  
FINA 303
6░ 1 7 GRAMOLA DANIEL 1999 A.R.C.A. 01:15.6 F.G.
FINA 302
7░ 1 8 PESCE GIACOMO 1991 A.R.C.A. 01:16.3  
FINA 294
8░ 2 4 DE STEFANO ENRICO 1991 A.R.C.A. 01:18.0  
FINA 275
9░ 2 6 ZENNARO NICOLA 1991 A.R.C.A. 01:18.4  
FINA 271
10░ 2 3 SIMION MARCO 1989 A.R.C.A. 01:20.7  
FINA 248
11░ 2 5 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. 01:21.3  
FINA 243
12░ 2 7 DOIMO CHRISTIAN 1992 A.R.C.A. 01:22.1  
FINA 236
13░ 3 4 MORASSUTTI RICCARDO 1997 A.R.C.A. 01:22.7 F.G.
FINA 231
14░ 2 2 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. 01:27.3  
FINA 196
15░ 3 5 QUADRIGLIO MATTIA 1993 A.R.C.A. 01:28.0  
FINA 191
16░ 3 3 BET LORIS 1970 A.R.C.A. 01:31.5  
FINA 170
17░ 3 6 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. 01:46.1  
FINA 109
18░ 3 2 BRAGAGNOLO EZIO 1955 A.R.C.A. 01:56.8  
FINA 82
- 1 5 SPINACE' MICHELE 1992 A.R.C.A. SQU  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P6 - M
1░ 1 7 GRAMOLA DANIEL 1999 A.R.C.A. 01:15.6 F.G.
FINA 302
P7 - M
1░ 3 4 MORASSUTTI RICCARDO 1997 A.R.C.A. 01:22.7 F.G.
FINA 231
U25 - M
1░ 1 1 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A. 01:13.2  
FINA 332
2░ 2 7 DOIMO CHRISTIAN 1992 A.R.C.A. 01:22.1  
FINA 236
3░ 3 5 QUADRIGLIO MATTIA 1993 A.R.C.A. 01:28.0  
FINA 191
- 1 5 SPINACE' MICHELE 1992 A.R.C.A. SQU  
M25 - M
1░ 1 4 FRAPPA LUCA 1988 A.R.C.A. 01:06.7  
FINA 439
2░ 1 8 PESCE GIACOMO 1991 A.R.C.A. 01:16.3  
FINA 294
3░ 2 4 DE STEFANO ENRICO 1991 A.R.C.A. 01:18.0  
FINA 275
4░ 2 6 ZENNARO NICOLA 1991 A.R.C.A. 01:18.4  
FINA 271
5░ 2 3 SIMION MARCO 1989 A.R.C.A. 01:20.7  
FINA 248
M30 - M
1░ 1 6 VIVIAN ANDREA 1984 A.R.C.A. 01:12.3  
FINA 345
M35 - M
1░ 1 2 BORTOLUZZI ANDREA 1980 A.R.C.A. 01:15.5  
FINA 303
M40 - M
1░ 2 5 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. 01:21.3  
FINA 243
M45 - M
1░ 1 3 ZARA DAVIDE 1970 A.R.C.A. 01:14.0  
FINA 322
2░ 3 3 BET LORIS 1970 A.R.C.A. 01:31.5  
FINA 170
M50 - M
1░ 2 2 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. 01:27.3  
FINA 196
M55 - M
1░ 3 6 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. 01:46.1  
FINA 109
M60 - M
1░ 3 2 BRAGAGNOLO EZIO 1955 A.R.C.A. 01:56.8  
FINA 82
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie