Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ Gta attivitÓ Master Amatoriale gruppo ARCA  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:21.8 DEIBLER STEFFEN (GER) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 PIASENTIN ROBERTO 1989 A.R.C.A. 00:34.9  
FINA 244
2░ 7 GALLUCCIO PAOLO 1972 A.R.C.A. 00:35.3  
FINA 236
3░ 2 PELLEGRINI ALESSIO 1984 A.R.C.A. 00:35.9  
FINA 224
4░ 5 DONADI RICCARDO 1983 A.R.C.A. 00:37.3  
FINA 200
5░ 6 CORDA EMANUELE 1992 A.R.C.A. 00:37.4  
FINA 198
6░ 3 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. 00:38.0  
FINA 189
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. 00:32.6  
FINA 299
2░ 3 PESCE GIACOMO 1991 A.R.C.A. 00:32.9  
FINA 291
3░ 5 DA FRE' RAOUL 1970 A.R.C.A. 00:33.4  
FINA 278
4░ 2 SPESSOTTO ENRICO 1980 A.R.C.A. 00:33.9  
FINA 266
5░ 6 SIMION MARCO 1989 A.R.C.A. 00:34.3  
FINA 257
6░ 7 COLBACCHINI ENRICO 1960 A.R.C.A. 00:34.4  
FINA 255
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 BORTOLUZZI ANDREA 1980 A.R.C.A. 00:30.7  
FINA 358
2░ 5 VIDAL ALESSANDRO 1970 A.R.C.A. 00:30.8  
FINA 355
3░ 6 BAZZO ALBERTO 1990 A.R.C.A. 00:31.4  
FINA 335
4░ 3 POLONI ALESSANDRO 1995 A.R.C.A. 00:31.5  
FINA 331
5░ 2 BORTOLOSSI STEFANO 1985 A.R.C.A. 00:31.9  
FINA 319
6░ 7 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A. 00:32.3  
FINA 307
7░ 1 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 00:32.6  
FINA 299
8░ 8 DE STEFANO ENRICO 1991 A.R.C.A. 00:33.0  
FINA 288
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:21.8 DEIBLER STEFFEN (GER) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 BORTOLUZZI ANDREA 1980 A.R.C.A. 00:30.7  
FINA 358
2░ 1 5 VIDAL ALESSANDRO 1970 A.R.C.A. 00:30.8  
FINA 355
3░ 1 6 BAZZO ALBERTO 1990 A.R.C.A. 00:31.4  
FINA 335
4░ 1 3 POLONI ALESSANDRO 1995 A.R.C.A. 00:31.5  
FINA 331
5░ 1 2 BORTOLOSSI STEFANO 1985 A.R.C.A. 00:31.9  
FINA 319
6░ 1 7 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A. 00:32.3  
FINA 307
7░ 2 4 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. 00:32.6  
FINA 299
7░ 1 1 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 00:32.6  
FINA 299
9░ 2 3 PESCE GIACOMO 1991 A.R.C.A. 00:32.9  
FINA 291
10░ 1 8 DE STEFANO ENRICO 1991 A.R.C.A. 00:33.0  
FINA 288
11░ 2 5 DA FRE' RAOUL 1970 A.R.C.A. 00:33.4  
FINA 278
12░ 2 2 SPESSOTTO ENRICO 1980 A.R.C.A. 00:33.9  
FINA 266
13░ 2 6 SIMION MARCO 1989 A.R.C.A. 00:34.3  
FINA 257
14░ 2 7 COLBACCHINI ENRICO 1960 A.R.C.A. 00:34.4  
FINA 255
15░ 3 4 PIASENTIN ROBERTO 1989 A.R.C.A. 00:34.9  
FINA 244
16░ 3 7 GALLUCCIO PAOLO 1972 A.R.C.A. 00:35.3  
FINA 236
17░ 3 2 PELLEGRINI ALESSIO 1984 A.R.C.A. 00:35.9  
FINA 224
18░ 3 5 DONADI RICCARDO 1983 A.R.C.A. 00:37.3  
FINA 200
19░ 3 6 CORDA EMANUELE 1992 A.R.C.A. 00:37.4  
FINA 198
20░ 3 3 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. 00:38.0  
FINA 189
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
U25 - M
1░ 1 3 POLONI ALESSANDRO 1995 A.R.C.A. 00:31.5  
FINA 331
2░ 1 7 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A. 00:32.3  
FINA 307
3░ 1 1 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 00:32.6  
FINA 299
4░ 3 6 CORDA EMANUELE 1992 A.R.C.A. 00:37.4  
FINA 198
M25 - M
1░ 1 6 BAZZO ALBERTO 1990 A.R.C.A. 00:31.4  
FINA 335
2░ 2 3 PESCE GIACOMO 1991 A.R.C.A. 00:32.9  
FINA 291
3░ 1 8 DE STEFANO ENRICO 1991 A.R.C.A. 00:33.0  
FINA 288
4░ 2 6 SIMION MARCO 1989 A.R.C.A. 00:34.3  
FINA 257
5░ 3 4 PIASENTIN ROBERTO 1989 A.R.C.A. 00:34.9  
FINA 244
M30 - M
1░ 1 2 BORTOLOSSI STEFANO 1985 A.R.C.A. 00:31.9  
FINA 319
2░ 3 2 PELLEGRINI ALESSIO 1984 A.R.C.A. 00:35.9  
FINA 224
3░ 3 5 DONADI RICCARDO 1983 A.R.C.A. 00:37.3  
FINA 200
M35 - M
1░ 1 4 BORTOLUZZI ANDREA 1980 A.R.C.A. 00:30.7  
FINA 358
2░ 2 4 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. 00:32.6  
FINA 299
3░ 2 2 SPESSOTTO ENRICO 1980 A.R.C.A. 00:33.9  
FINA 266
4░ 3 3 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. 00:38.0  
FINA 189
M40 - M
1░ 3 7 GALLUCCIO PAOLO 1972 A.R.C.A. 00:35.3  
FINA 236
M45 - M
1░ 1 5 VIDAL ALESSANDRO 1970 A.R.C.A. 00:30.8  
FINA 355
2░ 2 5 DA FRE' RAOUL 1970 A.R.C.A. 00:33.4  
FINA 278
M55 - M
1░ 2 7 COLBACCHINI ENRICO 1960 A.R.C.A. 00:34.4  
FINA 255
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie