Logo di FIN Veneto

HOME  >  Vincitori GRAND PRIX VENETO MASTER 2016/17

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

In Primo Piano

Vincitori GRAND PRIX VENETO MASTER 2016/17

Vincitori GRAND PRIX VENETO MASTER 2016/17

Con il trofeo Master SNP - Salus Pueri - si è conclusa la stagione agonistica MASTER e sono stati finalmente premiati i vincitori del circuito regionale GRAND PRIX VENETO MASTER 2016/2017.

Nelle classifiche di società sono state premiate:

Fascia fino a 15 atleti
1° CENTRO NUOTO ROSA' (15) 119531.89
2° GABBIANO (15) 112452.66
3° CENTRO NUOTO LE BANDIE (15) 106450.08

Fascia da 16 a 25 atleti
1° PADOVANUOTO (25) 205887.01
2° ACQUAMBIENTE (25) 180213.23
3° SSD NATATORIUM TREVISO (23) 160052.16

Fascia da 26 a 50 atleti
1° RIVIERA NUOTO (50) 355481.38
2° NUOTATORI PADOVANI (50) 340401.04
3° 2001 PADOVA (50) 310228.87

Da 76 a 100 atleti
1° ACQUAVIVA 2001(79) 500633.03

Classifica Individuale Assoluta Femminile (5 migliori punteggi in specialità diverse)

1° CORO' MONICA - M55 - STILELIBERO SSD            5177.25
2° VACCARI MONICA - M55 - PADOVANUOTO            4924.11
3° IOPPI ROBERTA - M30 - CENTRO SPORTIVO HOF  4883.91

Classifica Individuale Assoluta Maschile  (5 migliori punteggi in specialità diverse)
1° PIANCA SPINADIN FABIO - M45 - NOTTOLI NUOTO  4770.53
2° FLORIT ANDREA - M55 - PADOVANUOTO                 4682.48
3° DE FELICE PIERGIORGIO - M45 - ACQUAVIVA 2001 4680.25

Classifica INDIVIDUALE per Categoria Femminile (5 migliori punteggi in specialità diverse)

CATEGORIA M25: RAVAROTTO MARTINA -TEAM EUGANEO
CATEGORIA M30: IOPPI ROBERTA  - CENTRO SPORTIVO HOF 
CATEGORIA M35: CRACCO SARA  - A.R.C.A. 
CATEGORIA M40: MENEGON MARTINA  - MONTENUOTO 
CATEGORIA M45: MURGIA ANNA  - STILELIBERO
CATEGORIA M50: TREVISAN SABRINA  - NUOTATORI VENEZIANI 
CATEGORIA M55: CORO' MONICA  - STILELIBERO SSD 
CATEGORIA M60: CATANZARO MANUELA - 2001 PADOVA 
CATEGORIA M65: NICOLETTI CLELIA  - MONTENUOTO
CATEGORIA M70: ABATANGELO GIULIA - ONDABLU 
CATEGORIA M75: FIORINDO GIUSEPPINA - JESOLONUOTO
CATEGORIA M80: SCHMIDT URSULA   - PADOVANUOTO

Classifica INDIVIDUALE per Categoria Maschile (5 migliori punteggi in specialità diverse)

CATEGORIA M25: LUCA ALFONSO ANGELO - CSS
CATEGORIA M30: DRUSIAN SIMONE    - A.R.C.A. 
CATEGORIA M35: MORELLATO ALESSIO   - CENTRO SPORTIVO HOF 
CATEGORIA M40: ZULIAN SIMONE    - CENTRO NUOTO ROSA' 
CATEGORIA M45: PIANCA SPINADIN FABIO - NOTTOLI NUOTO
CATEGORIA M50: PAVANELLO BRUNO    - PADOVANUOTO 
CATEGORIA M55: FLORIT ANDREA    - PADOVANUOTO 
CATEGORIA M60: KIRKPATRICK MALCOLM - PADOVANUOTO 
CATEGORIA M65: BARBONI DINO    - ADRIA NUOTO
CATEGORIA M70: CAMMELLI LUCIANO    - NUOTATORI PADOVANI 
CATEGORIA M75: MAGHELLI BRUNO    - RIVIERA NUOTO

Classifica BEST10 Femminile (migliori punteggi in 10 specialità diverse)
1° CRACCO SARA - M35 - A.R.C.A. (20) 9119.79
2° BENETTON MARTINA - M30 - SSD NATATORIUM TREVISO (16)  8962.79
3° PAVAN SILVIA - M25 - CENTRO NUOTO LE BANDIE (14) 8810.38

Classifica BEST10 Maschile (migliori punteggi in 10 specialità diverse)
1° PIANCA SPINADIN FABIO - M45 -  NOTTOLI NUOTO (12) 9368.72
2° DELLI GUANTI GAETANO  - M55 - SSD NATATORIUM TREVISO (15) 9099.45
3° ZULIAN SIMONE - M40 - CENTRO NUOTO ROSA' (14) 9092.36



Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie