Logo di FIN Veneto

HOME  >  Pallanuoto F: Eurolega. "Le fantastiche 4" a Budapest, Verona e Ostia

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



News

Pallanuoto F: Eurolega. "Le fantastiche 4" a Budapest, Verona e Ostia

Pallanuoto F: Eurolega. 22/04/2021 ]

Scatta il primo turno di EuroLega di pallanuoto femminile con quattro squadre italiane impegnate da giovedì 4 a domenica 7 febbraio. L’Ekipe Orizzonte nel gruppo A di Budapest, il CSS Verona nel gruppo B presso il Centro Federale di Alta Specializzazione a Verona, Plebiscito Padova e Lifebrain SIS Roma nel gruppo C al Centro Federale di Ostia. Quattro i gironi, dai quali si qualificano ai quarti di finale le prime due squadre classificate.

 

Calendario del 1° turno - Euro Lega

 

Girone A - Budapest

 

1a giornata, 4 febbraio

 

17.00 LILLE-L’EKIPE ORIZZONTE

19.00 UJPEST-SANT ANDREU

 

2a giornata, 5 febbraio

 

11.00 DINAMO URALOCHKA-SANT ANDREU

17.00 LILLE-SANT ANDREU

19.00 UJPEST-DINAMO URALOCHKA

 

3a giornata, 6 febbraio

 

11.00 DINAMO URALOCHKA-L’EKIPE ORIZZONTE

17.00 LILLE-DINAMO URALOCHKA

19.00 UJPEST-L’EKIPE ORIZZONTE

 

4a giornata, 7 febbraio

 

11.00 L’EKIPE ORIZZONTE-SANT ANDREU

13.00 UJPEST-LILLE

 

Girone B – Verona

 

1a giornata, 4 febbraio

 

18.30 KINEF KIRISHI-MATARO’

20.30 CSS VERONA-MEDITERRANI

 

2a giornata, 5 febbraio

 

10.00 MATARO’-FERENCVAROS

12.00 MEDITERRANI-KINEF KIRISHI

 

3a giornata, 5 febbraio

 

18.00 MATARO’-CSS VERONA

20.00 KINEF KIRISHI-FERENCVAROS

 

4a giornata, 6 febbraio

 

18.00 MATARO’-MEDITERRANI

20.00 FERENCVAROS-CSS VERONA

 

5a giornata, 7 febbraio

 

12.00 MEDITERRANI-FERENCVAROS

14.00 CSS VERONA-KINEF KIRISHI

 

Girone C – Ostia (Roma)

 

1a giornata, 4 febbraio

 

18.00 OLYMPIACOS-PLEBISCITO PADOVA

20.00 LIFEBRAIN SIS ROMA-OLYMPIC NIZZA

 

2a giornata, 5 febbraio

 

09.30 PLEBISCITO PADOVA-OLYMPIC NIZZA

11.30 OLYMPIACOS-VASUTAS

 

3a giornata, 5 febbraio

 

18.00 PLEBISCITO PADOVA-VASUTAS

20.00 LIFEBRAIN SIS ROMA-OLYMPIACOS

 

4a giornata, 6 febbraio

 

18.00 OLYMPIACOS-OLYMPIC NIZZA

20.00 LIFEBRAIN SIS ROMA-VASUTAS

 

5a giornata, 7 febbraio

 

10.30 OLYMPIC NIZZA-VASUTAS

12.30 PLEBISCITO PADOVA-LIFEBRAIN SIS ROMA

 

Girone D – Verona

 

1a giornata, 5 febbraio

16.00 DUNAUJVAROS-SABADELL

 

2a giornata, 6 febbraio

16.00 VOULIAGMENI-SABADELL

 

3a giornata, 7 febbraio

10.00 DUNAUJVAROS-VOULIAGMENI

Risultati completi, play by play, classifiche

Foto DBM di Giorgio Scala

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie