Logo di FIN Veneto

HOME  >  Presenza Tecnico Nazionale Roberto Fiori al 3° Raduno di allenamento Rappresentativa Triveneto Pallanuoto Femminile Under 15 2008 (9 Marzo - Padova)

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

News

Presenza Tecnico Nazionale Roberto Fiori al 3° Raduno di allenamento Rappresentativa Triveneto Pallanuoto Femminile Under 15 2008 (9 Marzo - Padova)

Presenza Tecnico Nazionale Roberto Fiori al 3° Raduno di allenamento Rappresentativa Triveneto Pallanuoto Femminile Under 15 2008 (9  Marzo - Padova)14/03/2008 ]
CON RIFERIMENTO ALLA COMUNICAZIONE RIGUARDANTE GLI ALLENAMENTI DELLA RAPPRESENTATIVA TRIVENETO DI PALLANUOTO FEMMINILE UNDER 15, SIAMO A COMUNICARE CHE NEL 3° RADUNO, PREVISTO A PADOVA DOMENICA 9 MARZO P.V., SARA' PRESENTE IL TECNICO NAZIONALE ROBERTO FIORI, IL QUALE VISIONERA' LE ATLETE CONVOCATE, CON TEST DI NUOTO AL MATTINO E DI TECNICA NEL PRIMO POMERIGGIO.

CONSIDERATA LA PRESTIGIOSA PRESENZA DEL TECNICO FEDERALE, SARA' GRADITA LA PARTECIPAZIONE DEI TECNICI DELLE SOCIETA' DEL TRIVENETO, PER UN UTILE CONFRONTO.

CORDIALI SALUTI.

Comitato Regionale Veneto - F.I.N.
Settore Pallanuoto

_____________________________________________________________

2°-3°-4° Raduno di allenamento Rappresentativa Triveneto PN femminile under 15 (nate 93 - 97)

Si comunicano di seguito i Nominativi, segnalatici dal Responsabile Tecnico Regionale Sig. Andrea Fassina, delle Giocatrici convocate per i prossimi 3 Raduni di allenamento della Rappresentativa Triveneto di Pallanuoto Femminile Under 15 2008 (nate 1993 - 1997), che sarà impegnata nel Trofeo Nazionale delle Regioni (Tolentino – 19/22 Marzo 1998).

I suddetti allenamenti si svolgeranno a Padova, presso il Centro Sportivo del Plebiscito (Via Geremia n° 2 – tel. 049/611133), nei seguenti giorni:
- Domenica 2 Marzo p.v., dalle ore 11:30 alle ore 14:00
- Domenica 9 Marzo p.v., dalle ore 8:15 alle ore 9:30 – dalle ore 11:00 alle ore 13:00
- Sabato 15 Marzo p.v., dalle ore 17:45 alle ore 19:30

Di seguito, si riporta l’elenco delle Giocatrici convocate:
1 SANTINELLO ILARIA-CS PLEBISCITO-1993
2 TOFFANIN ELENA-CS PLEBISCITO-1994
3 DARIO SARA-CS PLEBISCITO-1994
4 ERRICHIELLO SARA-CS PLEBISCITO-1993
5 PASETTO MICHELA-FONDAZIONE “M. BENTEGODI”-1993
6 FEDERICI GUENDALINA-FONDAZIONE “M. BENTEGODI”-1995
7 MONACHINI SOPHIE -FONDAZIONE “M. BENTEGODI”-1994
8 FOSSA’ FRANCESCA-FONDAZIONE “M. BENTEGODI”-1994
9 GIOVANETTI MICHELA-AMICI NUOTO RIVA SSD-1993
10 ZAMPICCOLI ELISABETTA-AMICI NUOTO RIVA SSD-1993
11 ZAMBONI ELENA-AMICI NUOTO RIVA SSD-1993
12 TOFANO GIULIA-LE PISCINE DI VICENZA SSRL-1994
13 PAROVEL SARA-ASD PALLANUOTO TRIESTE-1993
14 SMOTLAK JASMINA-ASD PALLANUOTO TRIESTE-1994

Nell’occasione, si ribadisce che le modalità ed i connessi oneri finanziari della partecipazione ai Raduni delle Atlete saranno sotto la responsabilità e a carico delle Società di appartenenza.

Si ringrazia, infine, le Società CS PLEBISCITO per la cortese disponibilità dimostrataci nell’ospitare i 3 allenamenti.

Cordiali saluti.
C.R.V. – F.I.N.
Settore Pallanuoto

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie