Logo di FIN Veneto

HOME  >  Pallanuoto: Beauty Star Plebiscito Padova in Coppa LEN

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

News

Pallanuoto: Beauty Star Plebiscito Padova in Coppa LEN

Pallanuoto: Beauty Star Plebiscito Padova in Coppa LEN08/01/2008 ]
Coppa Len
Le prime quattro di ciascun gruppo si qualificano al secondo turno (20-22 dicembre) dove entrerà in gioco la Ecofim Roma, campione in carica.

Gruppo A - Madrid

29/11 ore 9
Beauty Star Plebiscito Padova-Lumio Het Ravijn (Ola) 6-9
Plebiscito Padova: Mancini, Giora, Ilaria Savioli, Pinton, Martina Savioli, Aiello 1, Gibellini 4, Gubina, Rocco, Pavan 1, Barbazza, Barboni, Kutuzova. All. Sellaroli.
Lumio Het Ravijn: De Nooy, Rutgers, Hoogsteder, Bosman, Alferink, Dannenberg, Kuipers 3, Veldhuis, Smit 3, Stutterhein, Guichelaar 3, Poostman, Inagaki.

Arbitri: Fernandez Escola (Spa) e Golijanin (Srb).
Delegato Len: Constantinov (Bul).
Note: parziali 1-2, 2-3, 0-2, 3-2.

29/11 ore 16
Beauty Star Plebiscito Padova-Penguin London (Gbr) 20-6
Beauty Star Plebiscito Padova: Mancini, Giora, I. Savioli 2, Pinton, M. Savioli 5, Aiello 3, Gibellini 3, Gubina, Rocco 1, Pavan 2, Barbazza 1, Barboni 3, Kutuzova.
Penguin London: Collins, Donaghue 2, Graham 1, Thompson, Hanson 1, Allum 1, Fraser, Parkison, Holmes, Claridge, Snell 1, Dooley, Chalmers.

Arbitri: Van den Heuvel (Olanda) e Fernandez Escola (Spagna)
Parziali 4-2, 4-0, 5-3, 7-1.

30/11 ore 16
Union Bordeaux (Fra) - Beauty Star Plebiscito Padova 0-17
Union Bordeaux: Melange, Chadly, Gaultier, Guillet, Lincheneau, Shejskal, Sonnes, Dandieu, Pierre, Besson, Clerc, Claveau, Lacase.
Beauty Star Plebiscito Padova: Mancini, Giora, Ilaria Savioli 1, Pinton 1, Martina Savioli 2, Aiello, Gibellini 1, Gubina 2, Rocco 4, Pavan 1, Barbazza 1, Barboni, Kutuzova 4. All. Sellaroli.

Arbitri: Argyros (Gre) e Fernandez Escola (Spa).
Delegato Len: Constantinov (Bul).
Note: parziali 0-4, 0-5, 0-4, 0-4.

1/12 ore 12
Beauty Star Plebiscito Padova-Skif Mosca (Rus) 13-15
Beauty Star Plebiscito Padova: Mancini, Giora, Ilaria Savioli 1, Pinton, Martina Savioli, Aiello, Gibellini, Gubina 1, Rocco 2, Pavan 2, Barbazza, Barboni, Kutuzova 7. All. Sellaroli.
Skif Mosca: Berdikova, D. Antonova, Linkova 2, Akhtyrcenko 1, A. Antonova, Melnikova, Bakhrameieva 3, Kouzmina 1, Karpovich 5, Kahasina, Aksenova 1, Kouriatnikova 2, Bogonos.

Arbitri: Argyros (Gre) e Van den Heuvel (Ola).
Delegato Len: Constantinov (Bul).
Note: parziali 5-6, 1-2, 3-4, 4-3.

1/12 ore 17.30
NC Patras (Gre) -Beauty Star Plebiscito Padova 9-14
NC Patras: Papaioannov, Mastori 3, Charalambidon, Paftopoulou 1, M. Maneta 3, S. Maneta 1, Tabahanioti, Blachov, Barakov, O. Maneta 1, Simaki, Webster, B. Maneta.
Beauty Star Plebiscito Padova: Mancini, Giora, Ilaria Savioli, Pinton, Martina Savioli 2, Aiello 1, Gibellini 2, Gubina 1, Rocco, Pavan 2, Barbazza, Barboni, Kutuzova 6. All. Sellaroli.

Arbitri: Golijanin (Srb) e Fernandez Escola (Spa).
Delegato Len: Constantinov (Bul).
Note: parziali 3-7, 1-3, 1-5, 4-2.

2/12 ore 12
Ondarreta Alcorcon (Spa)-Beauty Star Plebiscito Padova 13-10
Ondarreta Alcorcon: Carrasco, Lopez Escribar 1, Anton 2, Calzadina, Hagen 2, De Cayetano, Perez, Pena, Rodriguez 3, Garcia 1, Dodero, Lopez 4, Bugallo.
Beauty Star Plebiscito Padova: Mancini, Giora, Ilaria Savioli, Pinton 2, Martina Savioli 1, Aiello 1, Gibellini, Gubina, Rocco 1, Pavan, Barbazza, Barboni, Kutuzova 5. All. Sellaroli.

Arbitri: Golijanin (Srb) e Argyros (Gre).
Delegato Len: Constantinov (Bul).
Note: parziali 1-4, 2-2, 7-3, 3-1.

Classifica Finale del girone
Skif MOSCOW (RUS) 18 - Qualificata
Lumio Het RAVIJN (NED) 13 - Qualificata
Ondarreta ALCORCON (ESP) 13 - Qualificata
Plebiscito PADOVA (ITA) 9 - Qualificata
NC PATRAS (GRE) 6
Penguin LONDON (GBR) 3
Union BORDEAUX (FRA) 0

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie