Logo di FIN Veneto

HOME  >  Nuoto: Europei Juniores di Anversa day 3,4,5

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

News

Nuoto: Europei Juniores di Anversa day 3,4,5

Nuoto: Europei Juniores di Anversa day 3,4,510/08/2007 ]
GIORNO 5
FI 50 SL U - 3 Dotto Luca 22.90
FI 200 MX D - 3 Aceto Francesca 2:18.65
FI 200 MX D - 6 Dal Rio Camilla 2:20.96
FI 200 SL U - 4 Sciocchetti Cesare 1:50.86
FI 200 SL U - 7 Di Giorgio Alex 1:52.86
FI 100 RA U - 2 Giorgetti Edoardo 1:02.32
FI 100 DO D - 6 Neri Veronica 1:05.04
FI 400 MX U - 5 Battistella Giorgio 4:27.83
FI 4X100 MX D - 7 ITALIA 4:17.39
1) Brighi (1:05.26)
2) Guzzetti (1:12.56)
3) Ferrini (1:02.13)
4) Agnoletto (57.44)
FI 4x100 MX U - 1 ITALIA 3.41.21
1) Lestingi (55.74)
2) Pesce (1:01.05)
3) Pellizzon (54.10)

4) Santucci (50.32)

SF 50 SL U - 13 Orsi 23.64
SF 50 SL U - 2 Dotto 22.94

BA 50 SL U - 2 Dotto 23.28
BA 400 MX U - 15 Maschi 4.34.83
BA 4x100 MX D - 2 Italia 4.17.99
Brighi 1.05.65
Donadon 1.11.43
Ferrini 1.03.04
Agnoletto 57.87
BA 4x100 MX U - 1) Italia 3.46.18
Lestingi 56.97
Pesce 1.02.43
Cantavenna 54.98
Santucci 51.80

GIORNO 4
FI 4X200 SL D - 3 Italia 8.19.00
1) Agnoletto Jasmin 91 (2:03.10)
2) Tafi Eleonora 92 (2:04.60)
3) de Memme Martina 91 (2:06.28)
4) Brighi Caterina 92 (2:05.02)
FI 200 DO U - 1 Lestingi Damiano 1:59.34
FI 800 SL U - 2 Baggio Luca 8:04.54
FI 800 SL U - 3 Sitti Davide 8:05.90
FI 50 DO U - 5 Grossi Michele 26.71
FI 50 DO U - 7 Giordano Matteo 26.93

SF 200 MX D - 3 Aceto 2.18.39
SF 200 MX D - 6 Dal Rio 2.20.44
SF 200 SL U - 2 Sciocchetti 1.50.64
SF 200 SL U - 6 Di Giorgio 1.51.79
SF 100 RA D - 5 Guzzetti 1.11.18
SF 100 RA D - 7 Donadon 1.12.54
SF 50 DO U - 5 Grossi 26.90
SF 50 DO U - 7 Giordano 27.00
SF 100 DO D - 8 Neri 1.05.16
SF 100 DO D - 9 Brighi 1.05.22

BA 100 FA U - 3 Pellizzon 54.81
BA 100 RA D - 13 Donadon 1.12.74
BA 100 RA U - 5 Pesce 1.03.20
BA 100 RA U - 2 Pizzini 1.03.14
4x200 SL D - 8 Italia 9.17.72
1) Agnoletto Jasmin 91 2.19.81
2) Tafi Eleonora 92 2.23.01
3) Ferrini Martina 91 2.21.22
4) de Memme Martina 91 2.13.62

GIORNO 3
FI 200 FA U - 2 Bussolin Federico 2:00.33
FI 200 FA U - 6 Landini Gabriele 2:03.15
FI 200 RA D - 8 Guzzetti Michela 2:36.00
FI 100 SL U - 6 Santucci Michele 50.87
FI 200 MX U - 6 Battistella Giorgio 2:05.89
FI 50 RA U - 1 Pesce Mattia 28.43
800 SL D - 6 Agnoletto Jasmin 8:55.68
FI 4X200 SL U - 3 Italia 7:24.38
1) Barbacini Filippo 90 (1:51.13)
2) Lestingi Damiano 89 (1:50.87)
3) Di Giorgio Alex 90 (1:52.09)
4) Sciocchetti Cesare 89 (1:50.29)

SF 50 RA U - 1 Pesce 28.55
SF 50 RA U - 9 Pizzini 29.41

SF 100 FA D - 14 Ferrini 1.02.87
SF 200 SL D - 11 Tafi 2.05.34
SF 200 DO U - 4 Lestingi 2.02.42
SF 200 DO U - 11 Milli 2.06.13

BA 50 RA U - 1 Pesce 28.54
BA 50 RA U - 4 Pizzini 29.11
BA 800 SL D - 1 Agnoletto 8.55.68

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie