Logo di FIN Veneto

HOME  >  Nuoto: Assoluti a Pesaro, day2

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

News

Nuoto: Assoluti a Pesaro, day2

Nuoto: Assoluti a Pesaro, day210/08/2007 ]
Seconda giornata di gare a Pesaro, i protagonisti veneti di giornata sono state le ragazze nella finale dei 50 stile, dove il podio è tutto della nostra regione e nei 50 delfino maschi ancora su tutti la sfida Nalesso Goldin, la spunta per 6 centesimi l'atleta di dei Carabinieri.
Ottima prestazione della staffetta 4x200 stile libero femminile del Team Veneto che si aggiudica il titolo italiano con autorità. 200 do F
1 Alessia FILIPPI 1987 Gr.Nuoto Fiamme Gialle-2'11.99
2 Romina ARMELLINI 1984 Circolo Canottieri Aniene-2'15.85
3 Roberta IOPPI 1985 LaPresse Nuoto Torino-2'16.01

200 sl M
1 Filippo MAGNINI 1982 Larus Nuoto-1'47.16
2 Emiliano BREMBILLA 1978 Ispra Nuoto-1'48.34
3 Nicola CASSIO 1985 Circolo Canottieri Aniene-1'49.56

50 ra F
1 Roberta PANARA 1984 DDS srl-31.77
2 Ombretta PLOS 1981 Forum Sport Center-32.34
3 Serenella PARRI 1981 DDS srl-32.63

50 fa M
1 Mattia NALESSO 1981 Centro Sp.vo Carabinieri-24.38
2 Rudy GOLDIN 1984 Centro Sportivo Esercito-24.44

3 Simone CORBO' 1985 Forum Sport Center-24.63

50 sl F
1 Cristina CHIUSO 1973 Aurelia Nuoto-25.80
2 Silvia COPETTA 1988 Plain Team Veneto-25.91
3 Marialaura SIMONETTO 1987 Plain Team Veneto-26.36


200 do M
1 Damiano LESTINGI 1989 Circolo Canottieri Aniene-2'00.98
2 Mattia AVERSA 1986 Circolo Canottieri Aniene-2'02.24
3 Luca MARIN 1986 LaPresse Nuoto Torino-2'02.74

400 mx F
1 Alessia FILIPPI 1987 Gr.Nuoto Fiamme Gialle-4'43.51
2 Martina GRIMALDI 1988 CN UISP Bologna-4'51.86
3 Erica BURATTO 1984 LaPresse Nuoto Torino-4'53.76

200 mx M
1 Alessio BOGGIATTO 1981 Circolo Canottieri Aniene-2'01.94
2 Massimiliano ROSOLINO 1978 Larus Nuoto-2'02.02
3 Federico TURRINI 1987 Centro Sportivo Esercito-2'02.66

4x200 sl F
1 Plain Team Veneto 8.12.59 (CARPANESE 2'02.73-SPAGNOLO 2'02.96-BIANCHETTO 2'04.98-DE BIASI 2'01.92)
2 Circolo Canottieri Aniene 8.14.20
3 Aurelia Nuoto 8.21.86

4x100 sl M
1 Centro Sportivo Carabinieri 3'21.74
2 Larus Nuoto 3'25.61
3 Centro Sportivo Esercito 3'25.66

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie