Logo di FIN Veneto

HOME  >  Nuoto: Assoluti a Pesaro, day2

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

News

Nuoto: Assoluti a Pesaro, day2

Nuoto: Assoluti a Pesaro, day210/08/2007 ]
Seconda giornata di gare a Pesaro, i protagonisti veneti di giornata sono state le ragazze nella finale dei 50 stile, dove il podio è tutto della nostra regione e nei 50 delfino maschi ancora su tutti la sfida Nalesso Goldin, la spunta per 6 centesimi l'atleta di dei Carabinieri.
Ottima prestazione della staffetta 4x200 stile libero femminile del Team Veneto che si aggiudica il titolo italiano con autorità. 200 do F
1 Alessia FILIPPI 1987 Gr.Nuoto Fiamme Gialle-2'11.99
2 Romina ARMELLINI 1984 Circolo Canottieri Aniene-2'15.85
3 Roberta IOPPI 1985 LaPresse Nuoto Torino-2'16.01

200 sl M
1 Filippo MAGNINI 1982 Larus Nuoto-1'47.16
2 Emiliano BREMBILLA 1978 Ispra Nuoto-1'48.34
3 Nicola CASSIO 1985 Circolo Canottieri Aniene-1'49.56

50 ra F
1 Roberta PANARA 1984 DDS srl-31.77
2 Ombretta PLOS 1981 Forum Sport Center-32.34
3 Serenella PARRI 1981 DDS srl-32.63

50 fa M
1 Mattia NALESSO 1981 Centro Sp.vo Carabinieri-24.38
2 Rudy GOLDIN 1984 Centro Sportivo Esercito-24.44

3 Simone CORBO' 1985 Forum Sport Center-24.63

50 sl F
1 Cristina CHIUSO 1973 Aurelia Nuoto-25.80
2 Silvia COPETTA 1988 Plain Team Veneto-25.91
3 Marialaura SIMONETTO 1987 Plain Team Veneto-26.36


200 do M
1 Damiano LESTINGI 1989 Circolo Canottieri Aniene-2'00.98
2 Mattia AVERSA 1986 Circolo Canottieri Aniene-2'02.24
3 Luca MARIN 1986 LaPresse Nuoto Torino-2'02.74

400 mx F
1 Alessia FILIPPI 1987 Gr.Nuoto Fiamme Gialle-4'43.51
2 Martina GRIMALDI 1988 CN UISP Bologna-4'51.86
3 Erica BURATTO 1984 LaPresse Nuoto Torino-4'53.76

200 mx M
1 Alessio BOGGIATTO 1981 Circolo Canottieri Aniene-2'01.94
2 Massimiliano ROSOLINO 1978 Larus Nuoto-2'02.02
3 Federico TURRINI 1987 Centro Sportivo Esercito-2'02.66

4x200 sl F
1 Plain Team Veneto 8.12.59 (CARPANESE 2'02.73-SPAGNOLO 2'02.96-BIANCHETTO 2'04.98-DE BIASI 2'01.92)
2 Circolo Canottieri Aniene 8.14.20
3 Aurelia Nuoto 8.21.86

4x100 sl M
1 Centro Sportivo Carabinieri 3'21.74
2 Larus Nuoto 3'25.61
3 Centro Sportivo Esercito 3'25.66

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie