Logo di FIN Veneto

HOME  >  Nuoto: Campionati Assoluti Primaverili - Day4

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

News

Nuoto: Campionati Assoluti Primaverili - Day4

Nuoto: Campionati Assoluti Primaverili - Day407/05/2007 ]

...da nuoto.it


Serie 800 SL D - 06 - Elisa Pasini 8.41.78
1 Flavia ZOCCARI 8.45.60
2 Rachele BRUNI 8.47.01
3 Carolina BIANCHETTO 8.51.03-Plain Team Veneto

Serie 1500 SL U - 06 - Federico Colbertaldo 15.21.52
1 Federico COLBERTALDO 15.07.16-Veneto Banca Montebelluna
2 Samuel PIZZETTI 15.09.94
3 Gabriele ZANCANARO 15.20.16-Rovigo Nuoto

Finale 100 FA D - 06 - Francesca Segat 59.58
1 Ambra MIGLIORI 1.00.25
2 Ilaria BIANCHI 1.00.61
3 Manuela ALBENZI 1.00.99

Finale 200 DO U - 06 - Mattia Aversa 1.59.63
1 Sebastiano RANFAGNI 1.59.36
2 Mattia AVERSA 1.59.71
3 Damiano LESTINGI 2.00.69

Finale 200 DO D - 06 - Margherita Ganz 2.15.25
1 Caterina BRIGHI 2.14.27 REK ITA JUNIOR
2 Roberta IOPPI 2.15.09-LaPresse Nuoto Torino
3 Romina ARMELLINI 2.17.16

Finale 200 RA U - 06 - Loris Facci 2.12.92
1 Loris FACCI 2.13.23
2 Edoardo GIORGETTI 2.14.41 REK ITA JUNIOR
3 Luca PIZZINI 2.15.76-I.C.Bentegodi Verona

Finale 200 RA D - 06 - Chiara Boggiatto 2.31.53
1 Chiara BOGGIATTO 2.31.49
2 Irene BONORA 2.33.09
3 Pamela GABRIELI 2.33.14 REK ITA RAGAZZE

Finale 200 MX U - 06 - Alessio Boggiatto 2.00.77
1 Alessio BOGGIATTO 2.01.56
2 Leonardo TUMIOTTO 2.02.20-LaPresse Nuoto Torino
3 Federico TURRINI 2.02.68

Finale 50 SL D - 06 - Cristina Chiuso 25.25
1 Cristina CHIUSO 25.42-Aurelia Nuoto
2 Silvia COPETTA 25.76-Plain Team Veneto
3 Marialaura SIMONETTO 26.02-Plain Team Veneto


Finale 100 SL U - 06 - Alessandro Calvi 49.30
1 Alessandro CALVI 50.28
2 Mauro GALLO 50.29-Centro Sp.vo Carabinieri/Riviera Nuoto Veneto
3 Simone CIANCARINI 50.60

Finale Giovani 100 FA D
1 Valentina ZONNO 1.02.74

Finale Giovani 200 DO U
1 Matteo MILLI 2.04.75

Finale Giovani 200 DO D
1 Federica SORRISO 2.19.49

Finale Giovani 200 RA U
1 Stefano PIVA 2.19.68-Centro Sport Palladio

Finale Giovani 200 RA D
1 Giovanna TERZI 2.38.91

Finale Giovani 200 MX U
1 Luca MAZZURANA 2.06.12

Finale Giovani 50 SL D
1 Diana LUISE 26.71-Plain Team Veneto

Finale Giovani 100 SL U
1 Luca DOTTO 51.29-Plain Team Veneto
5 Francesco DONIN 51.70 REK ITA RAGAZZI-Gabbiano Campodarsego

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie