Logo di FIN Veneto

HOME  >  Nuoto: Campionati Assoluti Primaverili - Day2

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

News

Nuoto: Campionati Assoluti Primaverili - Day2

Nuoto: Campionati Assoluti Primaverili - Day207/05/2007 ]

...da nuoto.it


Finale Giovani 200 FA F -
Danila VECCHIO 2'18.65

Finale 200 FA F - 06 - Francesca Segat 2.08.53
1 Caterina GIACCHETTI 2'12.02
2 Ambra MIGLIORI 2'12.28
3 Paola CAVALLINO 2'12.46

Finale Giovani 50 FA U -
Marco PELLIZZON 25.39-Veneto Banca Montebelluna

Finale 50 FA U - 06 - Rudy Goldin 24.61
1 Rudy GOLDIN 24.20-Esercito/Nuoto Vicenza
2 Paolo FACCHINELLI 24.66
3 Simone CORBO' 24.85

Finale Giovani 200 SL F -
Giulia BOLGIANI 2'04.93

Finale 200 SL F - 06 - Federica Pellegrini 1.58.57
1 Federica PELLEGRINI 1'58.59-Circolo Canottieri Aniene
2 Flavia ZOCCARI 2'00.87
3 Renata Fabiola SPAGNOLO 2'02.27-Plain Team Veneto

Finale Giovani 200 SL U -
Andrea BUSATO 1'51.50-Gr.Nuoto Fiamme Gialle/Plain Team Veneto

Finale 200 SL U - 06 - Filippo Magnini 1.47.35
1 Marco BELOTTI 1'49.06
2 Federico COLBERTALDO 1'50.35-Veneto Banca Montebelluna
3 Cesare SCIOCCHETTI 1'50.41

Finale Giovani 100 DO D -
Michela BORRO 1'05.20

Finale 100 DO D - 06 - Elena Gemo 1.02.15
1 Romina ARMELLINI 1'02.75
2 Elena GEMO 1'02.99-Circolo Canottieri Aniene
3 Elisa APOSTOLI 1'04.01

Finale Giovani 100 DO U -
Michele GROSSI 58.12

Finale 100 DO U - 06 - Enrico Catalano 55.50
1 Mirco DI TORA 55.49 REK ITALIANO
2 Damiano LESTINGI 55.80
3 Sebastiano RANFAGNI 55.94

Finale Giovani 50 RA D -
Elisa CELLI 33.30

Finale 50 RA D - 06 - Roberta Panara 32.00
1 Roberta PANARA 32.07
2 Chiara BOGGIATTO 32.35
3 Veronica DEMOZZI 32.51

Serie 400 MX U - 06 - Alessio Boggiatto 4.17.19
1 Luca MARIN 4'16.06
2 Federico TURRINI 4'20.50
3 Leonardo TUMIOTTO 4'22.69-La Presse Nuoto Torino

Serie 4X100 SL D - 06 - DDS 3.45.90
1 Plain Team Veneto 3'47.30 (Copetta 57.17-Carpanese 57.42-Luise 57.22-Simonetto 55.49)
2 C.C. Aniene 3'48.65
3 DDS srl 3'49.52

Serie 4X100 SL U - 06 - Carabinieri 3.18.45
1 Gr.Nuoto Fiamme Gialle 3'21.32 (Galenda 49.76-Vismara 49.85-Lanzarini 50.78-Chinellato 50.93)
2 C.C. Aniene 3'22.75
3 Centro Sp.vo Carabinieri 3'23.23

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie