Logo di FIN Veneto

HOME  >  Nuoto: Campionati Assoluti Primaverili - Day1

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

News

Nuoto: Campionati Assoluti Primaverili - Day1

Nuoto: Campionati Assoluti Primaverili - Day107/05/2007 ]
1500 m Stile Libero - Assoluti Femmine
1.Rachele BRUNI 1990 Empoli Nuoto-16'41.86
2.Carolina BIANCHETTO 1990 Plain Team Veneto-16'48.20
3.Irene DE BIASI 1990 Plain Team Veneto-16'49.74


800 m Stile Libero - Assoluti Maschi
1.Federico COLBERTALDO 1988 Veneto Banca Montebelluna-7'54.34
2.Samuel PIZZETTI 1986 Centro Sp.vo Carabinieri-7'58.96
3.Gabriele ZANCANARO 1987 Rovigo Nuoto-8'04.57

100 m Stile Libero - Assoluti Femmine
1.Federica PELLEGRINI 1988 Circolo Canottieri Aniene-55.28
2.Marialaura SIMONETTO 1987 Plain Team Veneto-56.04

3.Delfina PINTO 1987 Salaria Nuoto-56.64

100 m Stile Libero - Finale Giovani
1.Eleonora CELADA 1989 DDS srl-57.45
2.Laura LETRARI 1989 SSV Brixen-57.64
3.Anna GRESELIN 1990 Schio Nuoto-57.83

200 m Farfalla - Assoluti Maschi
1.Michele COSENTINO 1986 Ispra Nuoto-1'59.53
2.Paolo VILLA 1981 Centro Sportivo Esercito-1'59.62
3.Francesco VESPE 1983 Centro Sp.vo Carabinieri-1'59.67

200 m Farfalla - Finale Giovani
1.Simone MANNI 1987 Larus Nuoto-1'58.06 REK ITA CADETTI
2.Federico BUSSOLIN 1990 Rari Nantes Florentia-2'02.44
3.Antonio Luca D'ALEMA 1989 Atleti Amatori Matera-2'02.73

400 m Misti - Assoluti Femmine
1.Caterina BRIGHI VVF Modena M.Menegola 1992 4'48.62 REK ITA JUNIOR
2.Veronica MASSARI GS Fiamme Azzurre 1978-4'50.79
3.Erica BURATTO LaPresse Nuoto Torino 1984-4'51.84

50 m Stile Libero - Assoluti Maschi
1.Federico BOCCHIA 1986 Centro Sportivo Esercito-22.57
2.Lorenzo VISMARA 1975 Gr.Nuoto Fiamme Gialle-22.87
3.Giovanni ROSSI 1983 Nuoto Club 91 Parma-23.16

50 m Stile Libero - Finale Giovani
1.Filippo BELTRAME 1988 Doria Nuoto 2000 Loano-23.50
2.Paolo FACCHINELLI 1987 Imolanuoto-23.55
3.Riccardo D'ACQUISTO 1988 Usd Hydros-24.00

50 m Farfalla - Assoluti Femmine
1.Cristina MACCAGNOLA 1985 DDS srl-26.93
2.Elena GEMO 1987 Circolo Canottieri Aniene-27.12
3.Ambra MIGLIORI 1984 Circolo Canottieri Aniene-27.56

50 m Farfalla - Finale Giovani
1.Camilla BUIZZA 1990 Leonessa Nuoto e Pn-28.30
2.Benedetta LUPPOLI 1989 Nuoto Piombino-28.60
3.Valentina ZONNO 1989 Larus Nuoto-28.63

100 m Rana - Assoluti Maschi
1.Mattia PESCE 1989 Mirano Noale Swim-1'01.88
2.Edoardo GIORGETTI 1989 Circolo Canottieri Aniene-1'02.14
3.Loris FACCI 1983 Rari Nantes Torino-1'02.19

100 m Rana - Finale Giovani
1.Fabio SCOZZOLI 1988 Imolanuoto-1'02.85
2.Andrea TONIATO 1991 Plain Team Veneto-1'02.96 REK ITA RAGAZZI
3.Nicolo' OSSOLA 1990 Busto Nuoto-1'04.01

4x200 m Stile Libero - Assoluti Femmine
1.C.C. Aniene A
2.Plain Team Veneto A (CARPANESE,SPAGNOLO,COPETTA,SIMONETTO)
3.LaPresse Nuoto Torino A

4x200 m Stile Libero - Assoluti Maschi
1.C.C. Aniene
2.Centro Sp.vo Carabinieri
3.Forum Sport Center

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie