Logo di FIN Veneto

HOME  >  Vincitori GRAND PRIX VENETO MASTER 2016/17

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

News

Vincitori GRAND PRIX VENETO MASTER 2016/17

Vincitori GRAND PRIX VENETO MASTER 2016/1711/10/2017 ]

Con il trofeo Master SNP - Salus Pueri - si è conclusa la stagione agonistica MASTER e sono stati finalmente premiati i vincitori del circuito regionale GRAND PRIX VENETO MASTER 2016/2017.

Nelle classifiche di società sono state premiate:

Fascia fino a 15 atleti
1° CENTRO NUOTO ROSA' (15) 119531.89
2° GABBIANO (15) 112452.66
3° CENTRO NUOTO LE BANDIE (15) 106450.08

Fascia da 16 a 25 atleti
1° PADOVANUOTO (25) 205887.01
2° ACQUAMBIENTE (25) 180213.23
3° SSD NATATORIUM TREVISO (23) 160052.16

Fascia da 26 a 50 atleti
1° RIVIERA NUOTO (50) 355481.38
2° NUOTATORI PADOVANI (50) 340401.04
3° 2001 PADOVA (50) 310228.87

Da 76 a 100 atleti
1° ACQUAVIVA 2001(79) 500633.03

Classifica Individuale Assoluta Femminile (5 migliori punteggi in specialità diverse)

1° CORO' MONICA - M55 - STILELIBERO SSD            5177.25
2° VACCARI MONICA - M55 - PADOVANUOTO            4924.11
3° IOPPI ROBERTA - M30 - CENTRO SPORTIVO HOF  4883.91

Classifica Individuale Assoluta Maschile  (5 migliori punteggi in specialità diverse)
1° PIANCA SPINADIN FABIO - M45 - NOTTOLI NUOTO  4770.53
2° FLORIT ANDREA - M55 - PADOVANUOTO                 4682.48
3° DE FELICE PIERGIORGIO - M45 - ACQUAVIVA 2001 4680.25

Classifica INDIVIDUALE per Categoria Femminile (5 migliori punteggi in specialità diverse)

CATEGORIA M25: RAVAROTTO MARTINA -TEAM EUGANEO
CATEGORIA M30: IOPPI ROBERTA  - CENTRO SPORTIVO HOF 
CATEGORIA M35: CRACCO SARA  - A.R.C.A. 
CATEGORIA M40: MENEGON MARTINA  - MONTENUOTO 
CATEGORIA M45: MURGIA ANNA  - STILELIBERO
CATEGORIA M50: TREVISAN SABRINA  - NUOTATORI VENEZIANI 
CATEGORIA M55: CORO' MONICA  - STILELIBERO SSD 
CATEGORIA M60: CATANZARO MANUELA - 2001 PADOVA 
CATEGORIA M65: NICOLETTI CLELIA  - MONTENUOTO
CATEGORIA M70: ABATANGELO GIULIA - ONDABLU 
CATEGORIA M75: FIORINDO GIUSEPPINA - JESOLONUOTO
CATEGORIA M80: SCHMIDT URSULA   - PADOVANUOTO

Classifica INDIVIDUALE per Categoria Maschile (5 migliori punteggi in specialità diverse)

CATEGORIA M25: LUCA ALFONSO ANGELO - CSS
CATEGORIA M30: DRUSIAN SIMONE    - A.R.C.A. 
CATEGORIA M35: MORELLATO ALESSIO   - CENTRO SPORTIVO HOF 
CATEGORIA M40: ZULIAN SIMONE    - CENTRO NUOTO ROSA' 
CATEGORIA M45: PIANCA SPINADIN FABIO - NOTTOLI NUOTO
CATEGORIA M50: PAVANELLO BRUNO    - PADOVANUOTO 
CATEGORIA M55: FLORIT ANDREA    - PADOVANUOTO 
CATEGORIA M60: KIRKPATRICK MALCOLM - PADOVANUOTO 
CATEGORIA M65: BARBONI DINO    - ADRIA NUOTO
CATEGORIA M70: CAMMELLI LUCIANO    - NUOTATORI PADOVANI 
CATEGORIA M75: MAGHELLI BRUNO    - RIVIERA NUOTO

Classifica BEST10 Femminile (migliori punteggi in 10 specialità diverse)
1° CRACCO SARA - M35 - A.R.C.A. (20) 9119.79
2° BENETTON MARTINA - M30 - SSD NATATORIUM TREVISO (16)  8962.79
3° PAVAN SILVIA - M25 - CENTRO NUOTO LE BANDIE (14) 8810.38

Classifica BEST10 Maschile (migliori punteggi in 10 specialità diverse)
1° PIANCA SPINADIN FABIO - M45 -  NOTTOLI NUOTO (12) 9368.72
2° DELLI GUANTI GAETANO  - M55 - SSD NATATORIUM TREVISO (15) 9099.45
3° ZULIAN SIMONE - M40 - CENTRO NUOTO ROSA' (14) 9092.36



Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie