Logo di FIN Veneto

HOME  >  Nuoto Assoluti: Sessione3, Plain Team Veneto argento nella 4x50 SL Donne

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

News

Nuoto Assoluti: Sessione3, Plain Team Veneto argento nella 4x50 SL Donne

Nuoto Assoluti: Sessione3, Plain Team Veneto argento nella 4x50 SL Donne13/01/2011 ]
Seguono i podi della terza sessione dei campionati assoluti invernali di nuoto, in svolgimento alla piscina comunale di Riccione.

400 sl F
1. Chiara Masini Luccetti (Esseci Nuoto) 4'07"02
2. Martina De Memme (Esercito / Nuoto Livorno) 4'09"18
3. Alice Nesti (Nuotatori Pistoiesi) 4'09"62

50 dorso M
1. Damiano Lestingi (CC Aniene) 24"12
2. Mirco Di Tora (Fiamme Oro Roma - Azzurra 91 Bologna) 24"40
3. Matteo Milli (Forum Sport Center) 24"55

50 farfalla F
1. Elena Di Liddo (CC Aniene) 26"40 pp
2. Ilaria Bianchi (Fiamme Azzurre / Imolanuoto) 26"82
3. Chiara Mazzoni (Forum Sport Center) 27"64

200 sl M
1. Filippo Magnini (Larus Nuoto) 1'44"60
2. Cesare Sciocchetti (Carabinieri / Gymnasium Pordenone) 1'45"84
3. Gianluca Maglia (Fiamme Gialle / Ispra Swim Planet) 1'45"89

50 rana F
1. Livia Travaglini (Azzurra 91 Bologna) 31"68
2. Sara Damiani (Forum Sport Center) 31"82
3. Martina Carraro (Genova Nuoto) 31"98

100 rana M
1. Fabio Scozzoli (Esercito / Imolanuoto) 58"60
2. Nicolò Ossola (Forestale) 59"33
3. Edoardo Giorgetti (CC Aniene) 59"55

400 misti F
1. Stefania Pirozzi (CC Napoli) 4'43"04
2. Susanna Negri (Team Lombardia MGM) 4'46"11
3. Valentina Pompili (Aurelia Nuoto Unicusano) 4'47"40

100 farfalla M
1. Lorenzo Benatti (CC Aniene) 52"42
2. Paolo Facchinelli (NC Azzurra 91 Bologna) 52"45
3. Marco Belotti (CC Aniene) 52"53

4x50 stile libero F
1. CC Aniene 1'41"29 a 1/100 dal record di società dell'Esercito
- Tecchio, Di Liddo, Gemo, Pellegrini
2. Plain Team Veneto 1'42"39
- Copetta, Trentin, Pezzato, Carpanese

3. Centro Sportivo Esercito 1'42"78
- Ferraioli, De Memme, Florio, Letrari

4x50 misti M
1. Centro Sportivo Esercito 1'36"26
- Beni, Scozzoli, Turrini, Bocchia
2. CC Aniene 1'36"59
- Lestingi, Giorgetti, Belotti, Benatti
3. Gruppo Sportivo Forestale 1'37"15
- Giordano, Ossola, Dioli, Dotto

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie