Logo di FIN Veneto

HOME  >  Nuoto: Giochi del Mediterraneo, i convocati.

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

News

Nuoto: Giochi del Mediterraneo, i convocati.

Nuoto: Giochi del Mediterraneo, i convocati.10/07/2009 ]
Definita la Nazionale di nuoto che parteciperà ai XVI Giochi del Mediterraneo. Gare dal 27 giugno al 1° luglio nella piscina Le Najadi. Convocati 68 atleti

ROMA - La squadra Nazionale di nuoto che parteciperà ai XVI Giochi del Mediterraneo, in programma Pescara dal 26 giugno al 5 luglio 2009, è composta da 68 atleti, 32 femmine e 36 maschi. Le gare di nuoto sono previste nella piscina del centro sportivo Le Najadi dal 27 giugno al 1° luglio.

La Nazionale per Pescara '09

Femmine
Aceto Francesca (Sporting Club Nuoto Napoli), Bianchi Ilaria (Imola Nuoto), Boggiatto Chiara (Nuoto Livorno), Bolgiani Giulia (Team Lombardia), Borghetti Laura (CC Aniene), Buratto Erica (Ispra Swim Planet), Caramignoli Martina (Aurelia Nuoto), Carpanese Alice (Team Veneto), Cavallino Paola (Andrea Doria), Chiuso Cristina (Aurelia Nuoto), De Nardi Valentina (CS Esercito/Larus Nuoto), Donadon Erika (Nottoli 74), Fabbri Giulia (Fiamme Azzurre), Ferraioli Erika (CS Esercito/Forum SC), Filippi Alessia (Aurelia Nuoto), Florio Silvia (CS Esercito/Nuoto Livorno), Gemo Elena (CC Aniene), Giacchetti Caterina (CC Aniene), Letrari Laura (CS Esercito/NC Azzurra 91), Lucconi Valentina (Nuoto Vela Ancona), Maccagnola Cristina (DDS), Mancin Giorgia (DDS), Mazzoni Chiara (Forum SC), Panara Roberta (DDS), Pellegrini Federica (CC Aniene), Pinto Delfina (Salaria Nuoto), Plos Ombretta (Salaria Nuoto), Segat Francesca (Fiamme Gialle/Ispra Swim Planet), Simonetto Maria Laura (Team Veneto), Tecchio Gigliola (CC Aniene), Travaglini Livia (NC Azzurra 91), Zoccari Flavia (CS Esercito/Aurelia Nuoto)

Maschi
Belotti Marco (CC Aniene), Benatti Lorenzo (CC Aniene), Beni Niccolò (CS Esercito/Fiorentina Nuoto), Bocchia Federico (CS Esercito/NC 91 Parma), Boggiatto Alessio (CC Aniene), Brembilla Emiliano (Ispra Swim Planet), Busato Andrea (Fiamme Gialle/Team Veneto), Calvi Alessandro (CS Carabinieri/DDS), Cassio Nicola (CC Aniene), Catalano Enrico (Ispra Swim Planet), Colbertaldo Federico (Fiamme Azzurre/Montebelluna Nuoto), Di Tora Mirco (Fiamme Oro/NC Azzurra 91), Dioli Luca (Geas), Facchinelli Paolo (NC Azzurra 91), Facci Loris (RN Torino), Galenda Christian (Fiamme Gialle/CC Aniene), Giorgetti Edoardo (CC Aniene), Goldin Rudy (Team Lombardia), Lestingi Damiano (CC Aniene), Maglia Gianluca (Poseidon), Magnini Filippo (Larus Nuoto), Marin Luca (Ispra Swim Planet), Nalesso Mattia (CS Carabineiri/Riviera Nuoto Dolo), Orsi Marco (CN Uisp Bologna) Pesce Mattia (Forum SC), Pizzetti Samuel (CS Carabinieri/Nuotatori Milanesi), Pizzini Luca (CS Carabinieri/Fondazione Bentegodi), Ranfagni Sebastiano (CS Carabinieri/RN Florentia), Residori Luca (Fondazione Bentegodi), Rolla Andrea (Ispra Swim Planet), Rosolino Massimiliano (CN Posillipo), Santucci Michele (DDS), Sciocchetti Cesare (CS Carabinieri/Gymnasium Pordenone), Scozzoli Fabio (Imola Nuoto), Terrin Alessandro (Fiamme Gialle/Aurelia Nuoto), Vespe Francesco (CS Carabinieri/SC Flegreo)

... vai al sito ufficiale.


Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie