Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  MESTRINA NUOTO

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

MESTRINA NUOTO

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Pallanuoto

Nome Società: MESTRINA NUOTO
Codice F.I.N.: VEN-002885
Indirizzo: VIA CIRCONVALLAZIONE 53
30174 MESTRE (VE)
Zona di Appartenenza: Prov. Venezia
Telefono: 041 - 989565
Fax: 041/951328
E-mail: segreteria@mestrinanuoto.org
Sito Web: www.mestrinanuoto.org

Atleti NUOTO

FEMMINE:
P2: BRAILEANU ADRIANA DARIA
P4: GISCA IONELA
M25: ZUIN IRENE

MASCHI:
P1: GISCA BORIS, PACE GABRIELE
P2: AVORNIC ANDREI, BOLGAN EDOARDO, CERVETTI FRANCESCO, MASIERO CHRISTIAN, PIVA GIACOMO
P3: ANNARELLI ALESSANDRO, FOCSA LILIAN, SUTA BRUNO
P4: DRAGOMAN MARCEL
M25: BELLOMO LUCA
Ragazzi: BETTINARDI ALESSANDRO, BIANCON EUGENIO PIERPAOLO, GRIGOLO ALVISE, LI CALZI LUCA, ZECCHINI FEDERICO
Juniores: MAZZEGA PIETRO
Cadetti: RIVOLA ALESSANDRO
Senior: ZECCHINI MARCO


Atleti PALLANUOTO

FEMMINE:
U13: GISCA IONELA, MINIUTTI ALESSIA, PAVAN ANGELICA
U9: BRAILEANU ADRIANA DARIA

MASCHI:
S: ANGELONI MATTEO, BASTIANETTO EDOARDO, CHIRIATTI PIERLUIGI, CONDRAT DORIN, GIORGI STEFANO, MORO FILIPPO, NEGRO ANDREA, SPOLAOR GIORGIO, VECCHIATO TOMMASO, ZECCHINI MARCO
U13: ANNARELLI ALESSANDRO, BARBATO FRANCESCO, BARTOLUCCI SERGIO, BELLIN CLAUDIO, CAMOLI MATTIA, CERRONE MARCO, CERVETTI ALESSANDRO, CESCHIA LORENZO AMEDEO, CHIEREGHIN MATTEO, DRAGOMAN MARCEL, DUGHIERO LUCA, FOCSA LILIAN, MARCON LEONARDO, MEISZTER NICCOLO', RIZZO FEDERICO, RUSSO EDOARDO, SUTA BRUNO, TONTINI PAGIN LORENZO, VASILCIUC VLAD, VESCO TOMMASO
U15: ALBIDE SOHAIB, BETTINARDI ALESSANDRO, BIANCON EUGENIO PIERPAOLO, CARRARO FRANCESCO ALVISE, DI FEDE EZIO, DOTTO NICOLA, GIACOMELLO MATTEO, GIACOMELLO NICOLO', GRIGOLO ALVISE, MASI BRUNO, MINCHIO MATTEO, MORO GABRIELE, PACE GIACOMO, VETRANO MARIO, ZECCHINI FEDERICO
U17: ARGENTI EDOARDO, BERTOCCO LORENZO, BESAZZA LEONARDO, BOSCOLO IAN, BUCCHERI GIUSEPPE, BUSOLIN ANDREA, CAFIERO LEONARDO, CARCANELLA GIACOMO, CAUSIN FEDERICO, CESCHIA GIOVANNI MARIA, CREPALDI LUDOVICO, DAL FABBRO PIETRO, GAMBARO LORENZO, LA PIGNOLA GIANLUCA, LAMON EMANUELE, MAMO IVAN, MEISZTER JACOPO, MINTO ALBERTO, MORO EMILIANO, ORLANDINI ELIA, PAPETTE MARCO, PELOSO LUCA UMBERTO, SAMBO GIOVANNI, SPOLAOR ALESSANDRO, ZAMBON ANDREA
U20: BATTAGGIA ANDREA, BORDIN GUGLIELMO, CAMUCCIO STEFANO, DA TOS LUCA, GUIDOTTO GABRIEL, IANNITELLI ANDREA, LABRUNA TOMMASO, MABERINO FRANCESCO, MAZZEGA PIETRO, MESTRINER LUCA, MINTO ANTONIO, RIVOLA ALESSANDRO, SCARPA MATTIA, VIAN ALBERTO, ZIANI GIOVANNI
U9: AVORNIC ANDREI, BOLGAN EDOARDO, FARCAS ALESSANDRO, MASIERO CHRISTIAN, PACE GABRIELE, PIVA GIACOMO


Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie