Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  AQUARIA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

AQUARIA

Scheda SocietÓ

Logo della societÓ
Pallanuoto Sezione Istruzione Tecnica

Nome SocietÓ: AQUARIA
Codice F.I.N.: VEN-002163
Indirizzo: P.le S. GIUSTINA 1
35028 PIOVE DI SACCO (PD)
Zona di Appartenenza: Prov. Padova
Telefono: 049-5841414
Fax: 049-5840590
E-mail: 1)infoaquaria@2001team.com 2)giorgiopn38@gmail.com
Sito Web: www.2001team.com

Impianti

Impianto Base vasca N░ corsie Largh. ProfonditÓ max
AQUARIA 25 mt 6 12 1

Allenatori Nuoto (2)

Atleti PALLANUOTO

FEMMINE:
S: BELLINGARDO BEATRICE, CAPUZZO ELENA, MENALDO CARLOTTA, NIZZARDO MARTA, REGAZZO SILVIA, ROSSO CINZIA, TOFANIN ELENA, ZAMBONIN SARA
U11: FERRARA ANGELA, PASQUALIN ELLY, PASQUETTO ALEXANDRA
U15: BRAIATI LINDA, MANFRIN IRENE, PAPERINI EMMA LIDIA, PEGORARO REBECCA, PESCAROLO CELESTE, TASCA FRANCESCA
U17: FAVARO BEATRICE, FINOTTI ELEONORA, MANFRIN SOFIA, ROCCO SARA, SATTIN LUDOVICA
U19: CARRARO JESSICA, FAVARO FRANCESCA
U20: BASSAN SOFIA

MASCHI:
S: ANDOLFO MATTEO, BACELLE DIEGO, BILLIATO ALBERTO, BILLIATO NICOLA, CAVINATO GIACOMO, CIATTO STEFANO, CIRILLO MARCO DOMENICO, CORTI LUCA, DE LUCA GABRIELE, GALVAN MAURO, GASPARI MANUEL, MAISTRELLO GIOVANNI, MORELLI FILIPPO, PASTORE FILIPPO, PINATO STEFANO, PREARO MARCO, PRETE ALESSANDRO, PRETE ANDREA, RIGATO MICHELE, RIGON GIANMARCO, SIMONETTO MAURO, TREVISAN NICOLA, VERGERIO NICOLA
U11: BIASIOLO RICCARDO, DOARDO SIMONE, GREGGIO CARLO ALBERTO, TIENGO FRANCO, TROLESE ALEX
U13: BERGAMASCO ALBERTO, BIZZO GIACOMO, BOSCOLO PANTALIN LUCA, BUSANA ANDREA, CAVALLETTO MIRKO, COCCATO ENRICO, DA TOS EMANUELE, DE MARIA CLAUDIO, FERRARA SIMONE, LIEVORE LORENZO, MARINELLO GILBERTO, MASTELLARO NICOLO', MICHIELI PIERPAOLO, MILANI MARCO, MIOLA GIACOMO, MORANDIN PIETRO, NEGRISOLO SIMONE, PICIN FEDERICO, RIZZATO DAVIDE, RUBIN OMAR, SEGATTO LEO, STOCCO LUCA, TASSO GIUSEPPE, TROMBETTA ALESSANDRO
U15: BISIACCO RICCARDO, BORTOLI EDOARDO, CAVALLINI ENDRIS, FABRIS RICCARDO, FRISO PIETRO, GIOLO ENRICO, GRIGGIO ALEX, RUZZON ALESSANDRO, TUMIATI ALESSANDRO
U17: BISSACCO RICCARDO, CHINAGLIA FEDERICO, DAL PRA ALBERTO, DURELLO MATTEO, FISTANI ENRICO, GIRARDIN ANDREA, HAMRELAIN DANIEL, LEVORATO GIOVANNI, LIEVORE MATTIA, MIOZZI LORENZO, ROMAGNOSI ALEX, ROSSO MATTIA, TROMBETTA ALBERTO, ZAGO DANIEL, ZAMBONIN SAMUELE, ZENNARO ALESSIO
U20: MARTELLATO LUCA, MAZZEO MATTIA, TOFFANELLO ALBERTO


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie