Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Trofeo CittÓ di Monastier  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:52.98 PELLEGRINI FEDERICA ROMA 2009
CR: 02:07.01 FIORUCCI LUCREZIA (SWIM PROJECT THEBRIS BASTIA) 2016
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 15
1 MENEGALDO EMMA 2004 HYDROS02:51.65  
2 BETTO IRENE MARIANTONIETTA 2003 ASD ARCA NUOTO02:38.84  
3 OIENI MARTINA 2004 RARI NANTES TRENTO02:37.70  
4 VACCHINI MATILDE 2004 TEAM INSUBRIKA02:35.77  
5 VETTORE EMMA 2003 AQUAPOLIS02:35.92  
6 SCARAMUZZA ALESSIA 2003 STILELIBERO SSD02:38.09  
7 BORGARELLI RACHELE 2004 TEAM INSUBRIKA02:50.00  
Serie n░ 14
1 CASAGRANDE LUCREZIA 2004 STELLA MARINA02:35.60  
2 LION ANNA 2003 HYDROS02:34.41  
3 MAZZOLI MARTINA 2001 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT.02:33.00  
4 ZANON ALESSIA 2004 TEAM INSUBRIKA02:31.00  
5 CREVANI VERONICA 2003 TEAM INSUBRIKA02:31.00  
6 ODORICI ELISA 2004 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT.02:33.60  
7 FALCADE SERENA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE02:34.50  
8 FERRARIN VITTORIA 2003 CSS02:35.72  
Serie n░ 13
1 MESTRONI FRANCESCA 2004 ARCA TEAM02:30.00  
2 ORTONE NOEMI 2004 UISP NUOTO CORDENONS02:30.00  
3 DI PALMA MATILDE 2004 TEAM INSUBRIKA02:29.00  
4 AMBLER SOFIA CORAL 2003 STILELIBERO SSD02:28.41  
5 SORRENTINO GIULIA 2004 RARI NANTES TRENTO02:28.50  
6 FERRARI AURORA 2004 G.P. NUOTO MIRA02:29.04  
7 TONIOLO IRENE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE02:30.00  
8 PEDERIVA SILMAVA 2002 STELLA MARINA02:30.30  
Serie n░ 12
1 BALLOTTI VALENTINA 2002 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT.02:28.00  
2 ZUCCHELLO ELENA 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA02:27.60  
3 MORETTO SERENA 2003 ANTARES NUOTO02:27.22  
4 DAL MAISTRO GIORGIA 2004 SCHIO NUOTO02:27.00  
5 BREDA MARTA 2001 ASD ARCA NUOTO02:27.16  
6 MONDINI CHIARA 2003 TEAM INSUBRIKA02:27.23  
7 ZAGO MARGHERITA 2003 TEAM INSUBRIKA02:28.00  
8 BIZZOTTO ELISABETTA 2003 CENTRO SPORTIVO HOF02:28.20  
Serie n░ 11
1 RICETTO MARIA 2004 HYDROS02:26.50  
2 BEVACQUA PANIGAI ELENA 2003 STELLA MARINA02:26.10  
3 BETTARELLO GIULIA 2004 PIAVE NUOTO02:25.20  
4 DE FAVERI ELISA 2004 PIAVE NUOTO02:25.02  
5 VISENTINI GIULIA 2000 STILELIBERO SSD02:25.04  
6 ANTONIAZZI ANGELA 2004 STELLA MARINA02:25.50  
7 TREVISIOL ILARIA 2001 PIAVE NUOTO02:26.11  
8 SCHIAVON AGNESE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE02:26.90  
Serie n░ 10
1 MANARA VALENTINA 2004 RARI NANTES TRENTO02:24.90  
2 PAVAN ELENA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA02:24.25  
3 BETTIN CATERINA 2002 PIAVE NUOTO02:24.10  
4 GASPAROTTO SOFIA 2003 RARI NANTES MAROSTICA02:24.00  
5 FILIPPI NADIN 2004 RARI NANTES TRENTO02:24.10  
6 MONDIN MARTA 2002 G.P. NUOTO MIRA02:24.12  
7 GOSETTO GIULIA 2003 STILELIBERO SSD02:24.66  
8 BULLO ALESSIA 2003 CLODIA PISCINA E FITNESS02:25.00  
Serie n░ 9
1 IEMMOLO GIULIA 2004 2001 TEAM02:22.30  
2 BENINCA' SARA 2003 HYDROS02:22.22  
3 DE FAVERI SOFIA 2000 STELLA MARINA02:22.10  
4 PERUZZETTO ANNA 2001 HYDROS02:22.07  
5 BALDIN MARIA SOLE 2003 AQUAPOLIS02:22.09  
6 DESERIO ARIANNA 2003 PIAVE NUOTO02:22.21  
7 AGNOLETTO SARA 2003 HYDROS02:22.23  
8 FASSETTA ILENIA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE02:22.56  
Serie n░ 8
1 ZECCHIN GIULIA 2003 TEAM INSUBRIKA02:22.00  
2 SPEROTTO FRANCESCAMARIA 2004 ARCA TEAM02:22.00  
3 AGUGIARO SOFIA 2003 TEAM VENETO02:21.60  
4 ORLANDI RACHELE 2003 TEAM INSUBRIKA02:21.35  
5 DALLA TORRE NICOLE 2003 STILELIBERO SSD02:21.35  
6 TRENTIN MARIA SILVIA 1998 ANTARES NUOTO02:21.99  
7 ARDIZZON VITTORIA 2003 TEAM INSUBRIKA02:22.00  
8 BARBIERI ALESSIA 2003 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT.02:22.00  
Serie n░ 7
1 PERUZZO ELENA 2004 3 PISCINE02:21.30  
2 BAGGIO VERONICA 2004 AQUAPOLIS02:20.90  
3 MION LAURA 2004 SPORTING CLUB NOALE02:20.52  
4 MAINARDI GIOIA 2003 ROSA BLU02:20.09  
5 MERLO IRENE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA02:20.20  
6 STANGHELLINI SILVIA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA02:20.66  
7 TARTAGLIA FRANCESCA 2004 STELLA MARINA02:21.01  
8 LION ANDREA ELENA 2004 HYDROS02:21.31  
Serie n░ 6
1 CARNELLI MARTA 2000 TEAM INSUBRIKA02:20.00  
2 GATTO CHIARA 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA02:19.67  
3 VIOLA DESIREE' 2000 PIAVE NUOTO02:18.37  
4 PREVIDE MASSARA CAMILLA 2002 TEAM INSUBRIKA02:18.12  
5 BERNARDI DEBORA 2004 HYDROS02:18.20  
6 LAZZARETTO ELENA 2004 CLODIA PISCINA E FITNESS02:18.51  
7 SOLI VERONICA 2004 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT.02:20.00  
8 IPPOLITO JESSICA 1999 TEAM INSUBRIKA02:20.00  
Serie n░ 5
1 LAGO GRETA 2004 MIRANO NUOTO02:17.10  
2 CARTASEGNA SILVIA 2004 TEAM INSUBRIKA02:17.00  
3 GIURIATO MARTINA 2004 MIRANO NUOTO02:17.00  
4 BUSO ANNA 2000 CENTRO SPORTIVO HOF02:16.57  
5 TOSATTO EMMA 2002 G.P. NUOTO MIRA02:16.91  
6 MANGIAROTTI CAROLINA 2004 TEAM INSUBRIKA02:17.00  
7 MENANDRO LAURA 2000 TEAM INSUBRIKA02:17.00  
8 DAFFARA ALLEGRA 2000 TEAM INSUBRIKA02:18.00  
Serie n░ 4
1 BONETTO ALESSANDRA 1999 PIAVE NUOTO02:16.17  
2 DA RIF VALENTINA 2000 ANTARES NUOTO02:16.01  
3 BERGAMIN KAITLYN MARY 2002 TEAM INSUBRIKA02:16.00  
4 CAPPELLETTO ANGELICA 2004 ROSA BLU02:16.00  FG
5 VENTURA GIULIA 2003 TEAM INSUBRIKA02:16.00  
6 MASSI ALICE 1999 TEAM INSUBRIKA02:16.00  
7 BIANCHIN MARGHERITA 2002 HYDROS02:16.03  
8 PAULETTO SARA 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE02:16.56  
Serie n░ 3
1 PERENCIN ESPERANZA 2001 HYDROS02:15.26  
2 BAILO VITTORIA 2003 TEAM INSUBRIKA02:15.00  
3 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA02:14.67  
4 PERUZZETTO ELISABETTA 1999 HYDROS02:14.47  
5 BIANCO VERDIANA 2000 ROSA BLU02:14.60  
6 FACCIA LUCREZIA 2000 TEAM INSUBRIKA02:14.97  
7 ANNIBALE FEDERICA 2002 TEAM INSUBRIKA02:15.00  
8 BORTOLUSSI ELEONORA 2000 UISP NUOTO CORDENONS02:15.48  
Serie n░ 2
1 DE FEO ANNA 2003 PIAVE NUOTO02:13.17  
2 NOSELLA AURORA 1999 HYDROS02:12.39  
3 FRANCHIN LAURA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE02:12.03  
4 SARTORI BEATRICE 2000 ANTARES NUOTO02:11.27  
5 POZZOBON BARBARA 1993 HYDROS02:11.80  
6 POZZOBON FEDERICA 1999 ROSA BLU02:12.06  FG
7 TONETTO ELENA 2003 PIAVE NUOTO02:13.14  
8 NICORA VITTORIA 2004 PIAVE NUOTO02:13.20  
Serie n░ 1
1 DAFFARA MATILDE 2002 TEAM INSUBRIKA02:11.00  
2 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS02:09.92  
3 ZAMBONI LAURA 1997 G.P. NUOTO MIRA02:07.74  
4 MORETTO SILVIA 2000 ANTARES NUOTO02:03.90  
5 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS02:04.22  
6 GENTILE GRETA 2000 TEAM INSUBRIKA02:09.03  
7 BALDINI MICHELA 2003 TEAM INSUBRIKA02:10.00  
8 DALLE NOGARE SOFIA 2001 SCHIO NUOTO02:11.26  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie