Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ TROFEO ACQUAMBIENTE  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

100 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 15
1 GIRARDI TOMMASO 1967 TEAM EUGANEO01:55.00  
2 RINALDO ANDREA 1988 TEAM EUGANEO01:50.00  
3 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A.01:47.50  
4 TREVISAN MARCO 1974 TEAM EUGANEO01:45.32  
5 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO01:45.99  
6 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO01:49.02  
7 OLIVIERI GIUSEPPE 1967 GIS01:53.87  
8 CANDOTTI PIERFRANCESCO 1960 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT.02:00.00  
Serie n░ 14
1 SPIGOLON GIONNI 1975 ACQUAMBIENTE01:40.43  
2 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA01:40.13  
3 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE01:38.93  
4 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS01:37.50  
5 RAFFA SALVATORE 1980 FREE TIME01:38.00  
6 PAGANI NICOLA 1986 CSS01:40.00  
7 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU01:40.33  
8 FAVARO GIORGIO 1970 TEAM EUGANEO01:41.94  
Serie n░ 13
1 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO01:35.00  
2 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU01:33.75  
3 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA01:32.00  
4 EBNER ALIPRANDO 1966 RARI NANTES VENEZIA01:30.00  
5 MARCHETTI PAOLO 1954 G - UDINE01:31.90  
6 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 RARI NANTES VENEZIA01:33.00  
7 CALEARO ANTONIO 1960 GIS01:34.82  
8 TIOZZO NETTI MARIO 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS01:35.30  
Serie n░ 12
1 PONCHIA DANIELE 1988 CONSELVE NUOTO01:30.00  
2 BOGGIAN MARCO 1989 CONSELVE NUOTO01:29.47  
3 GIRONI NICCOLO' 1979 CSS01:28.00  
4 TOMINOVI VITTORIO 1954 RARI NANTES VENEZIA01:27.10  
5 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE01:27.63  
6 BESCHIN GIOVANNI 1985 GIS01:28.02  
7 FRANZESE GIAMPIETRO 1973 FREE TIME01:30.00  
8 FACCIONI MIRKO 1990 CONSELVE NUOTO01:30.00  
Serie n░ 11
1 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:26.00  
2 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU01:25.18  
3 MICHELETTI RAFFAELLO 1974 NUOTATORI VENEZIANI01:25.00  
4 GUARINI GIUSEPPE 1964 TEAM EUGANEO01:24.19  
5 POZZA MAURIZIO 1981 TEAM EUGANEO01:24.38  
6 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO01:25.00  
7 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO01:25.24  
8 PERMUNIAN MICHELE 1983 NUOTATORI VENEZIANI01:27.00  
Serie n░ 10
1 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI01:23.50  
2 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE01:23.30  
3 CASAROTTI MATTEO 1979 TEAM EUGANEO01:22.55  
4 LONGO STEFANO 1986 GIS01:22.12  
5 LORO LUCA 1986 TEAM EUGANEO01:22.32  
6 TIEZZI RICCARDO 1971 CENTRO NUOTO ROSA'01:22.82  
7 VERZA ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE01:23.34  
8 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS01:24.00  
Serie n░ 9
1 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE01:21.83  
2 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS01:20.41  
3 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE01:20.11  
4 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA'01:20.00  
5 GALIOTTO MASSIMO 1984 ACQUAMBIENTE01:20.07  
6 BISCO FEDERICO 1979 TEAM EUGANEO01:20.31  
7 CREPAZ LUCA 1992 ONDABLU01:21.37  
8 SALINI LUIGI 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO01:22.00  
Serie n░ 8
1 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA01:20.00  
2 LAMON MARCO 1984 STILELIBERO SSD01:19.60  
3 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO01:18.00  
4 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA01:17.50  
5 BENVEGNU' STEFANO 1961 PADOVANUOTO01:17.95  
6 ALDRIGO LUCA 1990 ACQUAMBIENTE01:18.00  
7 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A.01:19.90  
8 STRIULI UMBERTO 1987 CAORLE NUOTO01:20.00  
Serie n░ 7
1 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA01:17.43  
2 SOTTANA ANDREA 1991 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:17.00  
3 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA E FITNESS01:16.14  
4 BOSCOLO GIOACHINA FRANCESCO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS01:15.87  
5 GANASSIN MARCO 1983 SSD NATATORIUM TREVISO01:16.00  
6 NASATO FRANCESCO 1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:16.32  
7 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:17.19  
8 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA01:17.48  
Serie n░ 6
1 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO01:15.67  
2 BOSCOLO SEBASTIANO 1989 CLODIA PISCINA E FITNESS01:15.15  
3 ROSOLEN LUCA MARIA 1987 GYMNASIUM SPILIMBERGO01:15.00  
4 DE ROSSI RICCARDO 1985 SPORTING CLUB NOALE01:15.00  
5 TODESCO MASSIMO 1973 CONSELVE NUOTO01:15.00  
6 MONTINI LUCA 1996 ACQUAMBIENTE01:15.00  
7 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:15.64  
8 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA'01:15.68  
Serie n░ 5
1 FERRARIN MIRKO 1973 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT01:14.99  
2 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT01:14.99  
3 VIDAL ALESSANDRO 1970 A.R.C.A.01:14.77  
4 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO01:14.00  
5 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO01:14.76  
6 DI POL PIERO 1973 RARI NANTES VENEZIA01:14.81  
7 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT01:14.99  
8 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS01:15.00  
Serie n░ 4
1 MARON DENIS 1969 TEAM EUGANEO01:13.91  
2 FORSIN MATTEO 1987 PADOVANUOTO01:13.73  
3 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 NUOTATORI PADOVANI01:13.00  
4 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA01:12.85  
5 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO01:12.96  
6 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS01:13.34  
7 CAPODAGLIO ALBERTO 1965 NUOTATORI VENEZIANI01:13.90  
8 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO01:13.91  
Serie n░ 3
1 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A.01:12.50  
2 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO01:12.00  
3 SONGINI LUCA 1992 CLODIA PISCINA E FITNESS01:10.83  
4 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO01:10.52  
5 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA'01:10.53  
6 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO01:12.00  
7 MORETTI ALESSANDRO 1978 MONTENUOTO01:12.00  
8 SCHILLACI LUCA 1987 2001 PADOVA01:12.85  
Serie n░ 2
1 DESTALES ANDREA 1986 RARI NANTES VENEZIA01:10.00  
2 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO01:10.00  
3 SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA CESARE 1985 ACQUAMBIENTE01:09.23  
4 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO01:09.00  
5 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO01:09.00  
6 RIZZO SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO01:09.34  
7 CISOTTO TOMMASO 1989 RANAZZURRA CONEGLIANO01:10.00  
8 GAJIC FILIP 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:10.00  
Serie n░ 1
1 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO01:08.00  
2 VOLPE MARCO 1978 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:03.12  
3 TERSAR MAURIZIO 1976 BRESCIA ACQUARE' MAFECO01:01.00  
4 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO00:59.99  
5 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE01:00.24  
6 DRUSIAN SIMONE 1987 A.R.C.A.01:03.00  
7 BEARZOTTI DANIELE 1975 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT.01:06.00  
8 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO01:09.00  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie