Note: Iscrizioni e info su http://www.nauticocaldonazzo.it
Risultati gara riepilogativiPos | C | Cognome Nome | Anno | Squadra | Tempo ottenuto | P.ti | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Ragazzi - M | |||||||
1° | 1 | MOLINARI MASSIMILIANO | 2002 | BUONCONSIGLIO NUOTO | 10 | ||
2° | 1 | MICHIELON STEFANO | 2002 | TEAM VENETO | 7 | ||
3° | 1 | POLATO ELIA | 2001 | G.P. NUOTO MIRA | 1 | ||
4° | 1 | DELLADIO PIETRO | 2002 | RARI NANTES TRENTO | 1 | ||
5° | 1 | ZANETTI FRANCESCO | 2002 | RARI NANTES TRENTO | 1 |
Pos | C | Cognome Nome | Anno | Squadra | Tempo ottenuto | P.ti | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Juniores - M | |||||||
1° | 1 | BOLZONELLA EDOARDO | 2000 | G.P. NUOTO MIRA | 5 | ||
2° | 1 | CASAGRANDA LUCA | 2000 | BUONCONSIGLIO NUOTO | 3 | ||
3° | 1 | LONGOBARDI FEDERICO | 1999 | RARI NANTES VALSUGANA | 1 | ||
4° | 1 | LOMBARDI ANTONIO | 2000 | PADOVANUOTO | 1 | ||
5° | 1 | DOMENEGHETTI FEDERICO | 2000 | PADOVANUOTO | 1 | ||
6° | 1 | PIZZATO NICOLO' | 1999 | NUOTO VENEZIA | 1 |
Pos | C | Cognome Nome | Anno | Squadra | Tempo ottenuto | P.ti | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Cadetti - M | |||||||
1° | 1 | DEL PUP FEDERICO | 1997 | TEAM VENETO | 8 | ||
2° | 1 | ANTONELLI MATTIA | 1998 | RARI NANTES TRENTO | 1 | ||
3° | 1 | PANIERI DAVIS | 1997 | 2001 TEAM | 1 | ||
4° | 1 | MEAZZO ANDREA | 1998 | ADRIA NUOTO | 1 | ||
5° | 1 | ZANONI MICHELE | 1997 | ASD DOLOMITICA NUOTO CTT | 1 |
Pos | C | Cognome Nome | Anno | Squadra | Tempo ottenuto | P.ti | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Senior - M | |||||||
1° | 1 | BONDANINI ANDREA | 1983 | TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM | 6 | ||
2° | 1 | PAOLONI MATTEO | 1990 | NUOTATORI MILANESI | 4 | ||
3° | 1 | POZZATTI GIANLUCA | 1993 | ASD DOLOMITICA NUOTO CTT | 2 |
Pos | C | Cognome Nome | Anno | Squadra | Tempo ottenuto | P.ti | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Ragazzi - F | |||||||
1° | 1 | BALDESSARI LETIZIA | 2003 | RARI NANTES TRENTO | 6 | ||
2° | 1 | FERRARI AURORA | 2004 | G.P. NUOTO MIRA | 1 | ||
3° | 1 | MATTIVI GIULIA | 2003 | BUONCONSIGLIO NUOTO | 1 | ||
4° | 1 | FILIPPI NADIN | 2004 | RARI NANTES TRENTO | 1 | ||
5° | 1 | PETROLLI SARA | 2003 | 2001 TEAM | 1 | ||
6° | 1 | SORRENTINO GIULIA | 2004 | RARI NANTES TRENTO | 1 | ||
7° | 1 | CARLONI CHIARA | 2004 | AMICI NUOTO RIVA | 1 |
Pos | C | Cognome Nome | Anno | Squadra | Tempo ottenuto | P.ti | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Juniores - F | |||||||
1° | 1 | BUSANA MARTINA | 2002 | G.P. NUOTO MIRA | 3 | ||
2° | 1 | TOSATTO EMMA | 2002 | G.P. NUOTO MIRA | 2 | ||
3° | 1 | BUFFA VALERIE | 2002 | BUONCONSIGLIO NUOTO | 1 | ||
4° | 1 | MONDIN MARTA | 2002 | G.P. NUOTO MIRA | 1 | ||
5° | 1 | ZANETTI GIORGIA | 2001 | RARI NANTES TRENTO | 1 | ||
6° | 1 | STEFANI GIULIA | 2001 | RARI NANTES VALSUGANA | 1 |
Pos | C | Cognome Nome | Anno | Squadra | Tempo ottenuto | P.ti | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Cadetti - F | |||||||
1° | 1 | OLIVERI SOFIA | 2000 | NUOTATORI GENOVESI S.S.DILETT. ARL | 10 | ||
2° | 1 | BROTTO ELEONORA | 1999 | TEAM VENETO | 8 | ||
3° | 1 | GRASSO GIULIA | 2000 | PADOVANUOTO | 7 | ||
4° | 1 | BOBBO CHIARA | 1999 | G.P. NUOTO MIRA | 1 | ||
5° | 1 | DONINI VALENTINA | 2000 | RARI NANTES TRENTO | 1 | ||
6° | 1 | BONADIMAN ELEONORA | 1999 | RARI NANTES TRENTO | 1 |
Pos | C | Cognome Nome | Anno | Squadra | Tempo ottenuto | P.ti | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Senior - F | |||||||
1° | 1 | ZAMBONI LAURA | 1997 | G.P. NUOTO MIRA | 5 | ||
2° | 1 | COLONNA RACHELE | 1996 | PADOVANUOTO | 4 | ||
3° | 1 | TRENTIN MARIA SILVIA | 1998 | ANTARES NUOTO | 1 | ||
4° | 1 | TOSATTO CAMILLA | 1998 | G.P. NUOTO MIRA | 1 |
Pos | C | Cognome Nome | Anno | Squadra | Tempo ottenuto | P.ti | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
M25 - M | |||||||
1° | 1 | LUCA ALFONSO ANGELO | 1988 | CSS | 10 | ||
2° | 1 | ZIDARIC LUKA | 1990 | TRIESTINA NUOTO | 8 | ||
3° | 1 | SARTORI JACOPO | 1988 | RARI NANTES MAROSTICA | 7 | ||
4° | 1 | MAROLLA ANDREA | 1992 | NUOTATORI PADOVANI | 6 | ||
5° | 1 | CODATO NICOLO' | 1989 | SSD NATATORIUM TREVISO | 5 | ||
6° | 1 | BERNARDI NICOLA | 1991 | RARI NANTES MAROSTICA | 4 |
Pos | C | Cognome Nome | Anno | Squadra | Tempo ottenuto | P.ti | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
M30 - M | |||||||
1° | 1 | URBANI MARCO | 1987 | NUOTO GROSSETO | 10 | ||
2° | 1 | TINTI DANIEL | 1985 | AMATORI PRATO | 8 | ||
3° | 1 | GRUARIN ANDREA | 1985 | UISP NUOTO CORDENONS | 7 | ||
4° | 1 | BOMBARDELLI PATRICK | 1983 | AMICI NUOTO RIVA | 6 | ||
5° | 1 | TATANO STEFANO | 1983 | AMATORI PRATO | 5 | ||
6° | 1 | GANASSIN MARCO | 1983 | SSD NATATORIUM TREVISO | 4 | ||
7° | 1 | ZECCHI FILIPPO | 1987 | C.U.S. FERRARA | 3 | ||
8° | 1 | TOMASELLI IGNAZIO | 1983 | LENO 2001 | 2 | ||
9° | 1 | CRESSOTTI MICHELE | 1983 | AMICI NUOTO RIVA | 1 |
Pos | C | Cognome Nome | Anno | Squadra | Tempo ottenuto | P.ti | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
M35 - M | |||||||
1° | 1 | BETTINAZZI MORENO | 1982 | AQUATIC CENTER | 10 | ||
2° | 1 | D'ANTONIO MASSIMILIANO | 1981 | NUOTATORI GENOVESI S.S.DILETT. ARL | 8 | ||
3° | 1 | MITTERER MARTIN | 1982 | BOLZANO NUOTO | 7 | ||
4° | 1 | BARATTO GIANNI | 1980 | CONSELVE NUOTO | 6 | ||
5° | 1 | SCAPINELLO TOMAS | 1978 | NUOTO VICENZA LIBERTAS | 5 | ||
6° | 1 | BERNARDI ANDREA | 1978 | BUONCONSIGLIO NUOTO | 4 | ||
7° | 1 | RONCA FABIO | 1980 | CONSELVE NUOTO | 3 | ||
8° | 1 | ZOCCA ARTURO | 1978 | BUONCONSIGLIO NUOTO | 2 |
Pos | C | Cognome Nome | Anno | Squadra | Tempo ottenuto | P.ti | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
M40 - M | |||||||
1° | 1 | PELLEGRINI MARCO | 1976 | RINASCITA TEAM ROMAGNA | 10 | ||
2° | 1 | ANDREIS MATTEO | 1976 | AMICI NUOTO RIVA | 8 | ||
3° | 1 | POMPILI CRISTIANO | 1973 | S.S.DILETT. NAUTILUS ARL | 7 | ||
4° | 1 | FARINA ALESSIO | 1977 | RARI NANTES CAMOGLI A.S.DILETT. | 6 | ||
5° | 1 | PIRCHIO PAOLO | 1977 | BUONCONSIGLIO NUOTO | 5 | ||
6° | 1 | FUCHI DAVIDE | 1977 | RINASCITA TEAM ROMAGNA | 4 | ||
7° | 1 | FULIGNI TOMMASO | 1974 | AMATORI PRATO | 3 | ||
8° | 1 | RINALDI MATTEO | 1976 | SEA SUB MODENA | 2 | ||
9° | 1 | TURCHET DANIELE | 1975 | UISP NUOTO CORDENONS | 1 | ||
10° | 1 | ARNABOLDI CORRADO | 1974 | OLYMPIA SSD A RL | 1 | ||
11° | 1 | FILAGRANA PAOLO | 1976 | LENO 2001 | 1 | ||
12° | 1 | BALLARINI DENIS | 1975 | ADRIA NUOTO | 0 |
Pos | C | Cognome Nome | Anno | Squadra | Tempo ottenuto | P.ti | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
M45 - M | |||||||
1° | 1 | PICCOLI GIOVANNI | 1972 | MASTERNUOTO FIDENZA | 10 | ||
2° | 1 | CALMASINI FABIO | 1968 | BRESCIA ACQUARE' MAFECO | 8 | ||
3° | 1 | GHIBELLINI STEFANO | 1970 | AQUARIUM SOC.SPORT.DILETT. A R.L. | 7 | ||
4° | 1 | FORTUNA ALESSANDRO | 1968 | RINASCITA TEAM ROMAGNA | 6 | ||
5° | 1 | ANGELINI MARCO | 1970 | C.U.S. FERRARA | 5 | ||
6° | 1 | PASQUA PAOLO | 1969 | GIS | 4 | ||
7° | 1 | BRUZZI ROSSANO | 1970 | SEA SUB MODENA | 3 | ||
8° | 1 | MARTINELLO GIOVANNI | 1969 | NUOTO VICENZA LIBERTAS | 2 | ||
9° | 1 | GRADI MARCO | 1969 | AMATORI PRATO | 1 | ||
10° | 1 | MEZZENA LORENZO | 1968 | RARI NANTES TRENTO | 1 | ||
11° | 1 | FONTOLAN GIANLUCA | 1970 | CONSELVE NUOTO | 1 |
Pos | C | Cognome Nome | Anno | Squadra | Tempo ottenuto | P.ti | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
M50 - M | |||||||
1° | 1 | MONOLO LUCA | 1965 | NUOTATORI MILANESI | 10 | ||
2° | 1 | BOLZONI GERMANO | 1967 | SPORTING CLUB VERONA | 8 | ||
3° | 1 | MANTOVAN BRUNO | 1964 | ADRIA NUOTO | 7 | ||
4° | 1 | ANTONELLI MICHELE | 1967 | ASD DOLOMITICA NUOTO CTT | 6 | ||
5° | 1 | SQUILLANTE PAOLO | 1964 | NUOTATORI VENEZIANI | 5 | ||
6° | 1 | BARILLARO ANDREA | 1965 | SEA SUB MODENA | 4 | ||
7° | 1 | GIACOMIN ENRICO | 1967 | NUOTO VICENZA LIBERTAS | 3 | ||
8° | 1 | MERENDI ALBERTO | 1967 | RINASCITA TEAM ROMAGNA | 2 | ||
9° | 1 | POLATO EMANUELE | 1966 | RIVIERA NUOTO | 1 | ||
10° | 1 | BOSIO DOMINIQUE | 1967 | ASV SCHWIMMCLUB BRIXEN | 1 | ||
11° | 1 | PIZZATO MARCO | 1967 | STILELIBERO SSD | 1 | ||
12° | 1 | NISATO GIANLUCA | 1967 | STILELIBERO SSD | 1 |
Pos | C | Cognome Nome | Anno | Squadra | Tempo ottenuto | P.ti | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
M55 - M | |||||||
1° | 1 | BERGONZI STEFANO | 1961 | MASTERNUOTO FIDENZA | 10 | ||
2° | 1 | CORRADINI MARIO | 1961 | A.S.DILETT. TRICOLORE | 8 | ||
3° | 1 | ALBARELLI MARCO | 1962 | A.S.DILETT. TRICOLORE | 7 | ||
4° | 1 | SPINELLO LUIGI | 1961 | ADRIA NUOTO | 6 |
Pos | C | Cognome Nome | Anno | Squadra | Tempo ottenuto | P.ti | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
M60 - M | |||||||
1° | 1 | CUCE' ROSARIO | 1955 | TRIESTINA NUOTO | 10 | ||
2° | 1 | TEODORI GIULIO | 1957 | DUE PONTI S.S. DIL. ARL | 8 | ||
3° | 1 | ZANOLLI ALESSANDRO | 1956 | FANATIK TEAM FORLI' | 7 | ||
4° | 1 | LOZZA PAOLO | 1957 | SPORTING CLUB CATANIA A.S.DILETT. | 6 | ||
5° | 1 | PIPPIA PASQUALE | 1955 | SPORTING CLUB CATANIA A.S.DILETT. | 5 | ||
6° | 1 | FABRIS ROBERTO | 1956 | NUOTATORI VENEZIANI | 4 | ||
7° | 1 | CAPRARI STEFANO | 1957 | NUOTATORI VENEZIANI | 3 |
Pos | C | Cognome Nome | Anno | Squadra | Tempo ottenuto | P.ti | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
M65 - M | |||||||
1° | 1 | RICHIERI BRUNO | 1952 | A.S.DILETT. RAPALLO NUOTO | 10 | ||
2° | 1 | VALENTI ANDREA | 1950 | FANATIK TEAM FORLI' | 8 | ||
3° | 1 | CASTRACANI GIOVANNI | 1950 | AQUATIC CENTER | 7 |
Pos | C | Cognome Nome | Anno | Squadra | Tempo ottenuto | P.ti | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
U25 - F | |||||||
1° | 1 | SGNAOLIN LUDOVICA | 1993 | SSD NATATORIUM TREVISO | 0 |
Pos | C | Cognome Nome | Anno | Squadra | Tempo ottenuto | P.ti | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
M25 - F | |||||||
1° | 1 | PASTORINO CLAUDIA | 1988 | NUOTATORI GENOVESI S.S.DILETT. ARL | 10 |
Pos | C | Cognome Nome | Anno | Squadra | Tempo ottenuto | P.ti | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
M30 - F | |||||||
1° | 1 | GERMANI PAOLA | 1987 | TRIESTINA NUOTO | 10 | ||
2° | 1 | FLABBI GLORIA | 1983 | BUONCONSIGLIO NUOTO | 8 | ||
3° | 1 | BACCHIN GLORIA | 1986 | LEOSPORT | 7 | ||
4° | 1 | TADDIA CLAUDIA | 1985 | BUONCONSIGLIO NUOTO | 6 |
Pos | C | Cognome Nome | Anno | Squadra | Tempo ottenuto | P.ti | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
M35 - F | |||||||
1° | 1 | CREPALDI PAMELA | 1981 | C.U.S. FERRARA | 10 | ||
2° | 1 | ENGLE JENNIFER KRISTEN | 1978 | NUOTO VICENZA LIBERTAS | 8 |
Pos | C | Cognome Nome | Anno | Squadra | Tempo ottenuto | P.ti | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
M40 - F | |||||||
1° | 1 | VETTORELLO LISA | 1975 | ACQUAVIVA 2001 | 10 | ||
2° | 1 | SCHEPIS CHIARA | 1977 | LENO 2001 | 8 | ||
3° | 1 | MIMMO CHIARA | 1974 | NUOTATORI VENEZIANI | 7 |
Pos | C | Cognome Nome | Anno | Squadra | Tempo ottenuto | P.ti | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
M45 - F | |||||||
1° | 1 | GIACONE PATRIZIA | 1969 | DUE PONTI S.S. DIL. ARL | 10 | ||
2° | 1 | MAZZEO PATRIZIA | 1971 | SEA SUB MODENA | 8 | ||
3° | 1 | CARLINO MARILENA | 1972 | NUOTO CLUB AZZURRA 91 | 7 | ||
4° | 1 | PREGNOLATO GIULIANA | 1970 | ADRIA NUOTO | 6 |
Pos | C | Cognome Nome | Anno | Squadra | Tempo ottenuto | P.ti | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
M50 - F | |||||||
1° | 1 | TOTI ISABELLA | 1966 | AMATORI PRATO | 10 | ||
2° | 1 | MATRICARDI LUISELLA | 1967 | NUOTATORI RIVAROLESI | 8 |
Pos | C | Cognome Nome | Anno | Squadra | Tempo ottenuto | P.ti | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
M55 - F | |||||||
1° | 1 | MARINELLO MARIA GIOVANNA | 1960 | NUOTATORI VENEZIANI | 10 | ||
2° | 1 | GRIGOLETTO LORENA PAOLA | 1960 | RARI NANTES MAROSTICA | 8 |
Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?