Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  20░ Memorial "Chiara Giavi"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:59.23 HOSSZU KATINKA (HUN) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 1
1░ 4 SARTORI BEATRICE 2000 ANTARES NUOTO  *
FINA 616
2░ 3 DALL'ANTONIA GIORGIA 2000 PIAVE NUOTO  *
FINA 581
3░ 7 GESTRI GIULIA 1999 FUTURA CLUB I CAVALIERI  *
FINA 550
4░ 6 VISINTIN CHIARA 2000 HYDROS  *
FINA 545
5░ 2 BALDI ALICE 2000 ESSECI NUOTO  
FINA 494
6░ 1 NARDUZZI SIRJA 1997 SOC. NUOTO GEMONESE  
FINA 478
7░ 8 MATTIUZZI GAIA PILAR 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 442
- 5 BUTTAZZONI MARTINA 2000 ARCA TEAM  


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 2
1░ 4 MENEGALDO GIULIA 1993 HYDROS  *
FINA 596
2░ 3 MINEL SARA 2000 NOTTOLI NUOTO 74  *
FINA 582
3░ 5 VIOLA DESIREE' 2000 PIAVE NUOTO  *
FINA 579
4░ 1 CAPPELLETTO GIULIA 2000 ROSA BLU  *
FINA 515
5░ 2 BRUSADIN ELEONORA 2000 GYMNASIUM PORDENONE  
FINA 504
6░ 7 DA RIF VALENTINA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 503
7░ 6 DE MAS MICHELUTO GIORGIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 482
8░ 8 MICHIENZI VERONICA 1999 SOC. NUOTO GEMONESE  
FINA 476


Risultati gara ordinati per batterie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:59.23 HOSSZU KATINKA (HUN) DOHA 2014
P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
1░ 1 4 SARTORI BEATRICE 2000 ANTARES NUOTO  *
FINA 616
2░ 2 4 MENEGALDO GIULIA 1993 HYDROS  *
FINA 596
3░ 2 3 MINEL SARA 2000 NOTTOLI NUOTO 74  *
FINA 582
4░ 1 3 DALL'ANTONIA GIORGIA 2000 PIAVE NUOTO  *
FINA 581
5░ 2 5 VIOLA DESIREE' 2000 PIAVE NUOTO  *
FINA 579
6░ 1 7 GESTRI GIULIA 1999 FUTURA CLUB I CAVALIERI  *
FINA 550
7░ 1 6 VISINTIN CHIARA 2000 HYDROS  *
FINA 545
8░ 2 1 CAPPELLETTO GIULIA 2000 ROSA BLU  *
FINA 515
9░ 2 2 BRUSADIN ELEONORA 2000 GYMNASIUM PORDENONE  
FINA 504
10░ 2 7 DA RIF VALENTINA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 503
11░ 1 2 BALDI ALICE 2000 ESSECI NUOTO  
FINA 494
12░ 2 6 DE MAS MICHELUTO GIORGIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 482
13░ 1 1 NARDUZZI SIRJA 1997 SOC. NUOTO GEMONESE  
FINA 478
14░ 2 8 MICHIENZI VERONICA 1999 SOC. NUOTO GEMONESE  
FINA 476
15░ 1 8 MATTIUZZI GAIA PILAR 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 442
- 1 5 BUTTAZZONI MARTINA 2000 ARCA TEAM  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Ragazzi - F
1░ 1 8 MATTIUZZI GAIA PILAR 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 442
Cadetti - F
1░ 1 4 SARTORI BEATRICE 2000 ANTARES NUOTO  *
FINA 616
2░ 2 3 MINEL SARA 2000 NOTTOLI NUOTO 74  *
FINA 582
3░ 1 3 DALL'ANTONIA GIORGIA 2000 PIAVE NUOTO  *
FINA 581
4░ 2 5 VIOLA DESIREE' 2000 PIAVE NUOTO  *
FINA 579
5░ 1 7 GESTRI GIULIA 1999 FUTURA CLUB I CAVALIERI  *
FINA 550
6░ 1 6 VISINTIN CHIARA 2000 HYDROS  *
FINA 545
7░ 2 1 CAPPELLETTO GIULIA 2000 ROSA BLU  *
FINA 515
8░ 2 2 BRUSADIN ELEONORA 2000 GYMNASIUM PORDENONE  
FINA 504
9░ 2 7 DA RIF VALENTINA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 503
10░ 1 2 BALDI ALICE 2000 ESSECI NUOTO  
FINA 494
11░ 2 6 DE MAS MICHELUTO GIORGIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 482
12░ 2 8 MICHIENZI VERONICA 1999 SOC. NUOTO GEMONESE  
FINA 476
- 1 5 BUTTAZZONI MARTINA 2000 ARCA TEAM  
Senior - F
1░ 2 4 MENEGALDO GIULIA 1993 HYDROS  *
FINA 596
2░ 1 1 NARDUZZI SIRJA 1997 SOC. NUOTO GEMONESE  
FINA 478
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie